История похудения: как я похудела на 30 кг в 15 лет

  • Автор темы Маргарита
  • Дата начала
М

Маргарита

Guest
Я с детства была полной. Сначала все умилялись - какая пышечка растет, потом, в подростковом возрасте (я уже тогда носила 50 размер) мне говорили - не переживай, вырастешь - вытянешься! Я верила в эти сказки. Верила, что если на ночь съест кусок хлеба с колбасой, запить все сладким чаем, то это непременно ничем не закончится, все рассосется.

Сверстницы носили обтягивающие майки, встречались с парнями, веселые и легкие, как пташки. Я была среди них бегемотом. В 15 лет я весила 94 кг. На меня никто не обращал внимания, иначе как, смотрите, какая толстая девушка, надо же какая молодая. Меня добил случай в автобусе, когда мне уступили место как "беременной". Как ошпаренная я выскочила из автобуса и поняла - надо срочно менять свою жизнь.

Пришла домой и перелопатила весь интернет в поисках средств для похудения. Для начала выбрала фруктово-овощную диету с разгрузочными днями на воде. Заодно записалась в тренажерный зал на другом конце города. Видеть в спортзале знакомые лица было выше моих сил. С яростью я накинулась на упражнения, инструктор заметил меня и сразу все понял. Посоветовал сойти с жесткой диеты, поскольку тренироваться тогда не хватит сил.

Сперва я не поверила. Но уже через неделю начала кружиться голова и трястись руки. Я последовала советам тренера и начала питаться дробно, купила себе чашку для кормления грудных детей. Ела все, кроме высокоуглеводистой пищи - манной каши, пирогов, сладостей и жирного мяса и колбасы. Сейчас это писать легко, а вот тогда хотелось заплакать и все бросить. Вернуться к привычному образу жизни, с тремя булками на завтрак. Мама поддержала меня, а вот бабушка - нет. Считала, что это все блажь! Но я не сдавалась, завела дневник, и взвешивалась каждую неделю.

Что бы не заработать психоз, мама не разрешила мне купить весы, и я ходила взвешиваться к ней на работу. Первые килограммы уходили с "потом и кровью". Начала худеть я в мае, в середине июня я весила 90 кг, но мне уже казалось это победой. Тренер подобрал для меня комплекс упражнений и посоветовал еще записаться в бассейн. В середине июля вес стал 85 кг. После бассейна дело пошло лучше - август - 79, сентябрь - 76, октябрь - 73, Ноябрь - 65!!!! (тренер сказал, что организм настроился на сжигание лишнего и немного очистился), декабрь - 62. Дальше худеть мне "не разрешили", поскольку для моего роста это уже нормально. Теперь только поддерживать себя в такой форме.

Похудеть не беда, и не проблема, главное - перестроить и пересмотреть весь свой образ жизни в пользу низкокалорийной еды и движения.
 
Верх