История похудения: как я похудела в домашних условиях

  • Автор темы Лиза
  • Дата начала
Л

Лиза

Guest
Для меня никогда не было проблемой похудеть. Я всегда недоумевала, что такое и диеты и для чего они нужны, за чем люди себя мучают. При росте 1 м 55 см я весила 46 кг и передо мной стояла цель набрать парочку кг. Всегда смеялась с подруг - "дайте мне свои кг". Во время беременности набрала всего 7 кг, после родов легко их сбросила. Но вот кормление грудью, долгое сидение дома и моя любовь к выпечке дала о себе знать. За два года в декрете я стала весить 60 кг, появился живот и бока, целлюлит на бедрах.

Я перестала влазить в прежнюю одежду, можно даже сказать, что перестала себя узнавать. Скоро выходить на работу, а так как я работаю в женском коллективе, меня стали посещать мысли о том, что мне стыдно показать себя - обсудят же с ног до головы, засмеют. И однажды утром я проснулась с решением, что надо что-то менять в своей жизни.

Во-первых, я пересмотрела свое меню. Я не употребляю в пищу больше 20 лет молочные продукты, так как организм их не воспринимает, но проблем с желудком от этого не было. Прочитала много разных диет в увидела, что в каждой из них обязательным есть какой-то молочный или кисломолочный продукт. Значит они не для меня. Поэтому решила придумать диету для себя сама - утром плотный белковый завтрак, в обед - суп без жира на постной курочке или овощной, и на ужин - овощной салат или фрукт. Мучное я себе запретила категорически.

Во-вторых, стала больше пить жидкости. В день выпиваю 1.5 - 2 литра воды. Утром, сразу после пробуждения для заряда организма энергией пью стакан воды с пол чайной ложки меда.

И, в третьих, решила, что надо больше двигаться и заняться спортом. Так как муж до позднего вечера на работе и ребенка оставить не с кем, то спортзалы для меня закрыты. Поэтому так организовала наши с ребенком прогулки, чтоб мне больше ходить. Во время, кода ребенок спит не сижу возле телевизора и не читаю книгу, а под музыку выполняю приседания, кручу обруч и отжимаюсь.

В-четвертых, занялась собой - вечерний пилинг, скраб и увлажнение кожи тела. Привыкнуть к новому режиму не так просто как мне думалось в начале, но через дней пять стала замечать, что меня не тянет на сладкое, что не так устают ноги к вечеру. Результат не заставил себя ждать - через 10 дней я сбросила 1 кг, кожа на теле стала более упругая и исчезли мешки под глазами. Я поставила себе цель весить 52 кг и через 3 недели я добилась своего результата - потеряла 8 кг веса.

Как я поняла - главное надо начать и не останавливаться, если что не получается. Надо поставить цель и упрямо идти к ней.
 
Верх