Как я похудела за неделю на 10 килограмм: история похудения

  • Автор темы Люда Михайлова
  • Дата начала
Л

Люда Михайлова

Guest

Стоит ли худеть на 10 килограмм за неделю?​

Этим вопросом я задалась после того, как похудела. После - потому что "до" был азарт, виделись новые возможности с моей "новой" фигурой, хотелось перемен, причем очень быстро. А похудев, я вернулась к обычной жизни и все пошло также, как и до диеты в социальном плане и в личном. Только было два-три дня "восторгов" коллег по работе: "Ничего себе, какая ты стройняшка стала", "Тебе, наверное, голодно было?", "Слушай, а как у тебя, извини конечно, со стулом дела теперь? Ты хоть нормально в туалет ходишь, а то я слышала, что после таких диет, ну, даже сил нет на это..", "А ты не беременна, а то ничего не ешь?", и плюс к этому кулуарные пересуды в духе: "Она так похудела, это же не нормально, может она больна: туберкулез или рак?". Словом, практически ничего, кроме такого низкокачественного интереса к своей персоне я не получила. Мне повезло - килограммы не вернулись (с той поры прошло 4 месяца), но повторять эксперимент не планирую.

Как я решилась сбросить 10 килограмм за неделю​

Мотивация моя была простая - поспорила с подружкой, что похудею, мол, нужна только сила воли. Я стала искать инфу в инете и из самых низкокалорийных шоковых диет составила свое недельное меню, все записала и решилась. Ну "меню" - это, конечно, сильно сказано. И самое противное, что я похудела, она мне проспорила билеты на концерт, но сказала: "Как ты клево выглядишь теперь, не то, что раньше. Тебе бы еще 5-ку скинуть". Но на это я уже твердо сказала "нет" - с меня и скинутой десяточки хватит, ведь это такими жертвами.

Что я ела целую неделю, когда худела?​

Меню по дням и немного об ощущениях:
  • День первый: бутылка 1 литр минеральной воды без газа. Выпила. Есть хотелось ужасно. К вечеру думала - с ума сойду, но ночью кое-как уснула.
  • День второй: бутылочка кефира 0,5 + вода 0,5 та же, минеральная. Я утром встала без сил, кружилась голова, есть уже не хотелось. Безрадостно выпила чашку кефира, остальное растягивала на целый день буквально по столовой ложке.
  • Третий день: салат, который я съела в "обед" и небольшое яблоко на ночь. Утро было адским: голова не только кружилась, но и болела. Тошнило. Салат из огурцов и помидоров съела через не могу. Очень хотелось спать дальше.
  • Четвертый день: отварные овощи: морковь и картошка. Порция размером с тарелку была растянута на целый день. Заболел живот, сходила в туалет чем-то странным: типа поноса, но цвет был коричневато-красноватый.
  • Пятый день: вареное яйцо, кусочек отварной говядины. Не помню, если честно, в каких пропорциях я это употребила.
  • Шестой день: овощи отварные (морковка и картошка) плюс яйцо.
  • Седьмой день: кусочек говядины плюс яблоко.

Как я выглядела после похудения на 10 килограмм​

У меня появились большие синие круги под глазами: спасали только пудра и тональный. Я таких кругов у себя никогда в жизни не видела. Я похудела, это было видно, даже можно сказать, "высохла". Живот был будто прилипший к позвоночнику, на лице выдавались скулы, руки выглядели дрябло. Ничего не хотелось: ни есть, ни идти куда-либо, ни что-либо делать. Если честно, то "не хотелось" уже где-то день на третий. При всей этой жуткой диете я еще ходила на работу! Вставала с трудом, еле доезжала на автобусе до офиса, в офисе немного отвлекалась, забывалась. А на обратной дороге домой начиналось: тошнота, головокружение. Один раз "очнулась" на сиденьи и поняла, что вроде бы, была в обмороке, а рядом стоящие думали, видимо, что сплю.

Как я выходила с быстрой диеты​

Возвращалась к нормальному питанию и нормальному самочувствию я медленно: недели за 3, не меньше. Начинала кушать куриный бульон, потом к нему добавила детские мясные пюре в баночках, ела их. Потом курица с овощами, творог, крупы и так далее. С первых дней пила Бифидумбактерин, через неделю - Активию. Еще неделю после возврата нормального рациона ощущалось головокружение. Особенно, если смотрела на экран компьютера. Туалет нормализовался недели через 2. Как я поняла, в моем случае восстановление прошло хорошо, если так можно сказать. Бывает намного хуже, причем, очень часто, даже требуется помощь врачей, вызов скорой и капельницы.

Мой успех на фото до и после:​

Как я похудела за неделю на 10 килограмм
 
Верх