Как я постройнела после родов: история похудения

  • Автор темы Ксения Полякова
  • Дата начала
К

Ксения Полякова

Guest
Сегодня хочу вам рассказать свою историю похудения. Для кого-то она покажется, возможно, банальной. Но для меня этот путь был очень сложным. Начнем с того, что до 25 лет мой вес на протяжение лет восьми держался на одном уровне - 55 кг. "Плюс-минус" килограмм. Но после того, как я родила тройню... Да-да именно тройню, поменялось кардинально все. Я уже во время беременности росла как на дрожжах, а после родов так меня совсем было не узнать. Когда моим девчонкам было по полгодика, я весила 89 кг. Но с виду я бы дала себе все 100 кг. Я не знаю, почему я так "разрослась", вроде постоянно бегала, в том плане, что отдыхать мне было некогда. С тремя детьми-то...

Помочь было не кому, родители далеко, муж постоянно на работе, няню нанять финансы не позволяли. Все это дело сопровождалось упреками мужа, что я толстая, грудь обвисла, что он на меня уже смотреть не может. Продолжалось так долго, пока он просто не ушел от нас. Для меня это было таким ударом, я даже не знаю как пережила тот момент. Но я сама по себе сильная женщина, я знала, что мне есть ради кого жить. Своих дочек я сдала в сад, даже не для того, что отдохнуть от них, а с тем, чтоб можно было посвятить время себе. Благо, что работать мне не нужно было, муж хорошие алименты платил, поэтому все свободной время я посвятила на то, что привести себя в порядок.

Сразу скажу, что на восстановление ушло чуть меньше года. Первая трудность для меня - это было перестроятся на нормальный режим питания. То есть питаться не раз в день перед сном в большом количестве, а раз 4-5 в день, но понемногу. Скажу так, что я ела практически все, что и раньше, поэтому чувства голода у меня не было. Жаренное, жирное, я и раньше не особо любила, поэтому отказаться от него было совсем не сложно. С мучного ржаной хлеб, фрукты, овощи кушала все, с мяса - свинина, говядина. Я старалась, не так чтоб наготовить и кушать одно и о тоже три дня, а готовила так, чтоб недоедала еда, то есть каждый день что то другое, что-то новенькое. Плюс ко всему пила очень много воды. Полностью отказалась от спиртного. Ну и плюс физические упражнения. Два месяца я ходила на фитнес. Но скажу, что результата от него было ноль. Полкило в неделю - это не результат.

Поэтому записалась в тренажерный зал. По два часа в день, пять раз в неделю. Плюс еще и дома старалась выделить пол часика в день для физических упражнений. Все самое элементарное - пресс, отжимания, приседания. Поначалу сложно было перестроятся на такой такой режим, в плане и еды, и спорта. Но к этому быстро привыкаешь, и это уже становится нормой твоей жизни. Примерно за год, я снова вернулась в свой привычный вес, теперь меня 54 кг. Мне кажется, что я даже стала стройней чем была до родов. Знаете, цель "похудеть" отвлекла меня о мыслях о разводе, даже не знаю, что со мной бы было если бы я упала в депрессию. Для себя я поняла, что каждое поражение в этой жизни - это всего лишь очередной урок! Девушки, женщины, мой вам совет - не заедайте свои проблемы, не зацикливайтесь на них. Живите для себя любимых им радуйтесь каждой минуте...
 
Верх