История похудения: как я сбросила 30 кг за полгода

  • Автор темы Полина
  • Дата начала
П

Полина

Guest
Хочу рассказать свою историю и начать с того, что ничего нового я не выдумывала, а взяла на вооружение всеми известные подходы и применила их к себе.

Так уж сложилось, что стройной девочкой я никогда и не была, мой вес при росте в 160 см всегда находился в пределах 65-68 кг, а вот после родов ситуация начала кардинально меняться, за время беременности я набрала почти 15 кг, а после родов мой вес увеличился еще на несколько кг, в итоге, спустя три месяца после родов, я весила 86 кг. Была похожа скорее на Колобка, даже муж в шутку говорил, цитирую: "Тебя легче перепрыгнуть, чем обойти".

И тогда я для себя решила, что так жить больше нельзя, я должна стать стройной и красивой, причем даже стройнее, чем была в молодости. Я не планировала делать резких рывков, а была нацелена на длительную и кропотливую работу над собой. Я четко осознавала, что меняю свой привычный и неэффективный жизненный уклад на новый, более полезный, но более сложный, требующий выдержки и постоянных усилий. За основу я взяла известную истину, чтобы похудеть нужно меньше открывать рот. Я имею ввиду кушать.

Я начала рассчитывать свой рацион вплоть до калории, и вышла на дневную норму в 1000 ккалл. Это не было для меня сильно болезненно, проблемы были только в том, чтобы полностью ограничить себя от сладкого и мучного. Это было мучением для меня, и скажу вам честно, первое время мне даже снилось, как я кушаю тортики и пироженки. Чувствовала себя великолепно и вес начал потихоньку уходить, примерно 1-2 кг в неделю, меня такой темп устраивал и я была довольна собой и результатом. Спустя месяц мой вес уже составлял 78 кг, а энергии появилось столько, что я не знала куда ее девать, и решила пойти на фитнес.

Нашла хорошую группу, тренера и зал и начала ходить туда трижды в неделю, а в остальные дни выделяла час времени для физических упражнений дома. Как результат, каждую неделю минус 2-3кг, бывало правда и -1, меня это очень расстраивало и заставляло работать больше. И так спустя пару месяцев еще мой вес был 60 кг, и это стало для меня "мертвой" точкой, чтобы я ни делала, я не могла сбросить на протяжении нескольких недель. Но я особо не расстроилась, ведь результат и так был превосходный. Я просто продолжала, и продолжай по сей день вести свой активный образ жизни и немного ущемлять себя в еде. Сейчас уже прошло 6,5 месяцев с момента принятия решения похудеть и мой вес сейчас 55 кг, я стройна, красива, уверенна в себе и полна жизни и энергии. А главное полностью уверенна, что этот путь может пройти любой, кто действительно этого хочет. А результат, поверьте мне, стоит того.
 
Верх