История похудения: как зелёный чай помог похудеть на 20 кг

  • Автор темы Карина
  • Дата начала
К

Карина

Guest
Меня зовут Карина, и мне 26 лет. Никогда ранее не задумывалась о своём весе, ела что ни попадя, чипсы, конфеты, газированные напитки и считала это нормой, думала не вредно и всё рассосётся. С детства я занимаюсь плаваньем, но это никак не помогало мне в моей ситуации, так как я потребляла больше калорий, чем тратила на занятиях.

Меняться я начала в конце прошлого года, когда отметка весов достигла значения 80 кг. Поставила перед собой цель - влезть во все свои старые наряды и иметь стройную фигуру.

Как зелёный чай помог похудеть на 20 кг


Основа моего нового режима заключалась в регулярном посещении тренажерного зала, пробежки по утрам и вечерам, а также строгое питание. Полный отказ от мучного, жареного, жирного, и сладкого! Мой личный тренер посоветовал мне низкоуглеводную диету, в мой рацион обычно входила молочная продукция, различные свеженарезанные салаты, и вареное мясо рыбы, преимущественно морской.

Мой переходный период был довольно проблематичным, не буду греха таить, вначале я даже пару раз срывалась и наедалась шоколада. Но все же здравый рассудок победил, и я была вознаграждена. За первые 7 дней я потеряла 3 кг. Конечно, я не была довольна таким результатом, так как ожидала большего. Но я сама виновата, что работала без энтузиазма.

Собрав всю волю в кулак, я приложила максимум усилий, что, соответственно, сказалось на результате второй недели -5 кг. Я была очень рада. Моя цель была устойчивой и всё более отчетливой.

Помимо пищевой диеты и физических занятий, я уделяла особое внимание влаге. Я выпивала в день по 2-3 л зеленого чая. В таких случаях это особо помогает выводу всех ненужных веществ и, собственно, очистке организма.

Я вела учёт калорий и статистику моего веса, после 30 дней у меня было минус 15 кг. Я начала вести активный образ жизни, и пропагандировать здоровое питание. Моё самочувствие заметно улучшилось, а кожа стала упругой и живой. Еще через 10 дней я обрела свой идеальный, как я считаю, вес, сбросив 20 кг. Это была моя большая первая победа. Я подытожила, что примерно за 40 дней мне удалось достичь желаемого эффекта, который совсем недавно казался таким далёким и призрачным. Я начала по-новому смотреть на вещи и мир в целом, еда для меня теперь просто источник энергии, а не смысл жизни и утеха.

Самое сложное - это перешагнуть черту, решиться на перемены, и иметь огромное желание измениться в лучшую сторону. Я искренне верю, что у Вас это получится, и надеюсь, что моя история вдохновила Вас.
 
Т

Татьяна

Guest
Зеленый чай приносит эффект, но только лишь в сочетании с постоянными занятиями спортом и отказом от вредной пищи. Таким результатом, как на ваших фото, пока похвастаться не могу, но буду стремиться.

Татьяна (возраст: 34, рост: 165, вес: 63)
 
Верх