История похудения: как я похудела на 25 кг при грудном вскармливании

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

Luydmila

Guest
Всю свою жизнь, до 24 лет я не знала что такое лишний вес и не задумывалась как бывает непросто "пухленьким" девушкам. При росте 169 сантиметров, мой вес колебался от 54 до 57 килограммов. Смотрелось это очень даже неплохо.

Все мое психологическое состояние пошатнулось с приходом беременности. В эти девять месяцев любви и надежды, я для себя решила что мне можно все и в неограниченном количестве. Еще бы! Я ведь была центром вселенной и все мои окружающие меня в этом поддерживали. Единственным кто качал головой был мой наблюдающий врач. Итог - плюс 25 килограмм за беременность. При моем росте это была катастрофа. Сразу после родов я была слишком занята и не замечала своего внешнего вида, рожавшие меня поймут. Но при первой же возможности выйти в люди я ужаснулась - брюки, кофты и даже пальто мне были малы! И тут я поняла что нужно действовать.

Первое и самое важное - не бросайте кормление грудью! Ни в коем случае! Это не то что не помешает вам похудеть, наоборот - с помощью грудного вскармливания вы быстрее придете в форму. Дело в том что съеденные вами калории, а точнее их часть, будет идти на формирование молока.

Первое что я сделала я пересмотрела свое меню на один день. Избавилась от всего вредного для моей фигуры и бесполезного для малыша. Это мучные изделия, сладости, жаренное и жирное. Именно так! И не подумайте, с голоду я не умерла.

Оказывается питаться правильно это не означает питаться невкусной и безвкусной едой. Второй, крайне важный момент это появление спорта в моей жизни. Я перелопатила весь интернет и нашла подходящий мне блок видео с тренировками по фитнесу. Начинала с простых тренировок по 20-30 минут и дошла до полноценных занятий на все тело по 50-60 минут. Спортом я никогда не увлекалась, о фитнесе по телевизору только и слышала. Но я смогла себя заставить и даже полюбить занятия спортом.

Один очень важный совет всем начинающим: не думайте что если вы будете заниматься каждый день и параллельно нарушать все правила правильного питания, то вы чудесным образом похудеете. Нет! Лучше питаться как спортсмен и заниматься как дурак, чем питаться как дурак и заниматься как спортсмен.

Ну и конечно мотивация и поддержка близких очень важна. Я сразу объяснила что мне важно прийти в форму, что я не могу жить с весом в 75 килограмм. Попросила маму не готовить разные запрещенные блюда, сама старалась их не готовить. Как результат, спустя 7 месяцев я вешу 54 килограмма! Я себя прекрасно чувствую и продолжаю занятия спортом. Кто-то скажет что у меня банальная история - диеты и спорт, но чудес в таком случае не бывает. Для того чтобы похудеть приходится делать эти простые, но важные вещи. Всем молодым мамочкам посвящается! Будьте красивыми!
 
Верх