История похудения: борьба за счастье или минус 47 кг за 10 месяцев!

  • Автор темы Руслана
  • Дата начала
Р

Руслана

Guest
Никогда и подумать не могла что это станет моей историей, но в определенный период жизнь внесла свои коррективы и необходимо было либо смериться либо взять ответственность за свое будущее в свои руки. Я выбрала второй вариант. Я всегда была маленькой и худенькой девочкой абсолютно не предрасположенной к полноте.

Так продолжалось до 32 лет, когда цепочка печальных событий вогнали меня в депрессию на 2 года с которой я боролась при помощи еды. Когда я пришла в себя, оказалось что мой вес увеличился практически вдвое. В 34 года я весила кошмарных 107 кг. Мне стало страшно становиться на весы, мне было сложно передвигаться и стыдно смотреть на себя в зеркало. Эта ситуация едва не вогнала меня в очередную затяжную депрессию, но в моей жизни появился человек, которому я по сей день благодарно своим спасением.

Мы сыграли свадьбу и жили около года душа в душу. Но время не играло нам на руку в данном случае. Мы очень хотели ребенка, но все наши попытки были неудачными. Один из докторов нам сказал что проблема во мне, а точнее в моем весе.

Конечно я была зла на себя, я рыдала несколько дней. Муж предложил записаться в тренажерный зал к его знакомому тренеру. Мы пошли в зал и около часа общались с ним, мне нужна была его помощь а так же консультация в вопросах питания. Он порекомендовал мне сесть на белковую диету и свести к минимуму потребление углеводов. Я закупила протеинов несколько килограмм, это такое спортивное питание, его в основном атлеты кушают. Делала себе с них коктейли и практически на них и жила. Это конечно был перебор, но я была в полном отчаянии.

В спортзал я ходила ежедневно, а бывало и дважды в день. Свой первый день я запомнила на всю жизнь, я была настолько немощна, что походка на беговой дорожке в течении 15 минут валила меня с ног. Но постепенно продолжительность моих тренировок увеличивалась, и уже через месяц я занималась по 2 часа кряду. Вес конечно не уходил моментально, но свои 2 кг в неделю я сбрасывала стабильно, со временем становилось все сложнее и вес уходил медленнее. У меня ушло около 10 месяцев ежедневных тренировок и диеты с преобладанием протеина в рационе чтобы выйти на отметку в 60 кг.

Вся эта история мне уже кажется какой-то нереальной и как будто это все было не со мной. В момент написания этой статьи я беременна вторым ребенком и прекрасно понимаю, что если бы не мой муж, который поддерживал меня на протяжении всего этого времени, я могла на всю жизнь остаться одна и так и не познать этого прекрасного счастья быть мамой.
 
Верх