Как я похудела перестав есть мучное и сладкое

  • Автор темы Анна
  • Дата начала
А

Анна

Guest
У меня всегда был лишний вес, даже в детстве я была плотной девчушкой. Потом немного изросла, но лишние килограммы все равно присутствовали. Вышла замуж, родила и поправилась сильно. После родов ушло незначительное количество веса, который я набрала. И одна мысль не покидала мою голову: "молодая мама, а выгляжу как старая корова". Ведь многие считают, что лишний вес еще и возраста прибавляет. Да что там, это правда! Мне самой было не очень приятно наблюдать на себя в зеркало и я начала делать первые попытки к похудению. Диеты не давали желаемого результата, да и вес возвращался. Я перечитала множество книг, статей и даже завела себе тетрадь для конспектов, чтобы выявить для себя единственно правильную формулу похудения. Ведь кто знает наш собственный организм лучше нас самих? Решила, что основательно буду худеть и надо подготовиться, так как назад уже пути отступления не будет.

Купила себе некоторые спортивные прибамбасы: гантели, коврик, эспандер и степ-доску. Также просмотрела множество видео с занятиями и определила для себя спектр упражнений для выполнения каждый день и особенно большую нагрузку для занятий в выходные дни. Питалась исходя из того, что больше принесет пользы моему организму. Заменила сахар на обычный пчелиный мед. Скажу сразу, что лучше съесть ложечку меда, чем кусок торта. Это мой самый основной совет. Если хочется чего-то сладкого невыносимо, то съешьте ложечку меда с чаем и все, вы таким образом поборите желание, результат вы увидите уже через месяц такой замены. Далее перестала есть белый хлеб. Он просто не нужен нашему организму. Я заменила его отрубным. Он в разы вкуснее и пользы в нем намного больше. Вместо жареного мяса или курицы, я делала либо отварными, либо на пару. Салаты заправляла не майонезом, а йогуртом. Вы почувствуете разницу, это даже вкуснее.

Открыла для себя огромное количество рецептов именно вкусной и здоровой пищи. Даже муж стал переходить на мою пищу, так как это было крайне вкусно и очень полезно. С таким питанием у меня очистилась и посвежела кожа. Полностью пересмотрев свой рацион и заменив рафинированные продукты плюс тренировки, за год я добилась потрясающих результатов и сбросила 25 килограммов. Похорошела, посвежела. Сейчас уже это просто мой образ жизни и мне он нравится. Я стала чувствовать себя более уверенной и муж считает, что я умница! Всем успехов и желаю не сдаваться в этой нелегкой борьбе!
 
Т

Татьяна

Guest
Я похудела на 9 кг за 3 месяца, когда перестала тоже в безумных количествах поедать сладкое. Совсем без сладостей конечно не обойтись, можно в очень маленьких количествах до 12 часов дня, позже ни в коем случае. Мясо практически перестала есть, перешла на отварную рыбу с овощами на пару. Вечером только кефир с отрубями. Очень эффективная диета.

Татьяна (возраст: 28, рост: 170, вес: 62)
 
Верх