Опасность диеты: почему любые диеты могут быть опасными?

Fatman

Administrator
Команда форума
С приближением лета все девушки и женщины начинают задумываться о недостатках своей фигуры. О «новых сантиметрах», появившихся в нежелательных местах за долгие зимние месяцы. И это правильно, ведь не за горами пляжный сезон, и любой представительнице прекрасного пола хочется показать себя с лучшей стороны!

Начинаются долгие поиски «самой-самой» диеты, которая поможет быстро и без особых усилий избавиться от лишних килограммов. Все мы имеем право верить в чудо, но не стоит забывать, что не все диеты так хороши и у многих из них минусов гораздо больше, чем плюсов. Так чем нам грозит неправильная диета?

Опасность диеты в ее нестабильности!​

Во-первых, при выборе строгой диеты стоит запомнить одно – ВСЕ исчезнувшие килограммы вернутся сразу после прекращения диеты и, вполне вероятно, что их станет еще больше, чем было изначально! А всё потому, что любая диета приводит человеческий организм в состояние сильнейшего стресса, а когда мы возвращаемся к привычному рациону наше тело начинает откладывать резервные запасы на случай очередного потрясения.

Во-вторых, недостаток важных для человека веществ, таких как жиры, белки и углеводы, начинает восполнятся путём «вытягивания» их из наших органов. Органы истощаются и это пагубно влияет на общее состояние организма, это может привести к состоянию депрессии, появлению сонливости, ухудшению настроения без повода и прочим негативным последствиям.

И в-третьих, распространенный миф о том, что стоит отказаться от приема пищи после шести часов вечера, является совершенно не верным. Оказывается, если организм не получает пищи более двенадцати часов все после приобретенные калории мгновенно накапливаются в жировых отложениях.

Любая диета, начиная от банального голодания и заканчивая разработанной специально для вас имеет побочные эффекты. Взамен ушедших килограммов вы получите бонус в виде ухудшения внешнего вида (выпадение волос, тусклый цвет кожи, ломкие ногти и пр.) и нарушение деятельности внутренних органов, ваше общее состояние придет в упадок.

Нужны ли вам такие жертвы и особо опасные диеты? Проще всегда придерживаться здорового питания, которое не приведет к появлению лишних сантиметров, вы будете всегда полны сил и энергии, а проблемы со здоровьем никогда не будут вас беспокоить!
 
Верх