Пушистые кудрявые волосы: что делать?

  • Автор темы Машуля
  • Дата начала
М

Машуля

Guest
У меня от природы кудрявые волосы. Многие бы позавидовали бы мне, но ухаживать за ними просто ужас. А во влажную погоду они просто торчат в разные стороны. И вообще меня с самого детства все знакомы называли одуванчиком т.к. мелкие кудряшки торчат во все стороны.
Посоветуйте мне что мне делать? Перепробовала уже много средств - только все одно и тоже. И сталкивался ли кто-либо из вас с подобной проблемой?
 
А

Алексей

Guest
Кажется это и не проблема вовсе. Пушистые волосы - это здорово. Только и могу посоветовать не обращать внимания на людей, которые не в восторге от ваших волос. Просто держите их аккуратными, и всё.
 
B

Babaska

Guest
Алексей
Верное решение. У меня например прямые волосы, мне всегда хотелось иметь кудряшки, но не судьба!

Машуля
Вы наверняка ходите в парикмахерскую, вот у мастера и проконсультируйтесь.
 
Н

НаташаБ

Guest
Машуля
У меня тоже кудрявые волосы и я тебя понимаю. В детстве они были из мелких кудряшек, но постепенно я стала их выпрямлять. Каждый день их укладываю феном, а если не уложу, то кудри стоят в разные стороны. Но мне больше всего нравится, когда голова мокрая и такие красивые кудряшки.
 
М

Машуля

Guest
Я тоже люблю когда у меня аккуратные кудряшки. Просто думала у кого-то есть совет как сделать волосы менее пушистыми и более послушными.

А если я их выпрямляю, то молюсь чтобы не было дождя - становлюсь похожа на драную кошку.
 
D

Deenera

Guest
Машуля У меня волосы не кудрявые, потому, что длинные, но они пушистые, и если отрезать, то волнистые будут, так вот, я однажды купила шампунь сансилк для кудряшек (темно зеленый), он мне так понравился, супер! Теперь всегда у меня есть такой и еще какой-нибудь. Он полностью снимает электризацию, не такая повышенная пушистость получается и легко расчесывается даже без бальзама. Попробуй. А крем такой -же покупала, ужасная гадость.

Ты вообще, старайся не покупать шампуни, на которых написано "легкость волос, не утяжеляет волосы", и т. д. они от этого больше пушатся, и используй бальзамы, с ними легко расчесывать.
 
К

Кошка

Guest
длинные, но они пушистые
У меня тоже волосы стали пушистыми, раньше этой пушистости не наблюдалось... кто знает почему?... кто как борется с повышенной пушистостью... я пользуюсь спец. шампунями и бальзамами, но как-то не очень, особенно когда на улице влажность высокая.
 
L

liosia

Guest
У меня тоже пушистые, но я с этим смирилась.
Единственное, что бесит, так это короткие волоски, которые на проборе реально стоят дыбом. Я их и воском, и пенкой, и лаком, но ничего их не берёт...
 
Н

Настя

Guest
Для кудрей посоветовать могу серию Матрикс. Это профессиональные средства для кудрявых волос, волосы меньше пушатся и лежат более упругими локонами, но лучше купить и шампунь и кондиционер и крем или молочко! - это из самых приемлемых по цене и качеству! В любой профессиональной серии есть воски, спреи для кудрей и они дают отличный результат но это тоже требует немного времени!
Например промазывать свои кудряшки и не все на это готовы!

А кто хочет сделать локоны из прямых, то есть щадящии новые средства именно для хим укладки на 3-4 недели в Лореале и других волосы не портят!
 
М

Машуля

Guest
Спасибо! обязательно попробую!
Может кто подскажет что мне делать: у меня волосы секутся, вернее начали ни с того ни с сего...
У меня никогда раньше такой проблемы то не было!
 
D

Deenera

Guest
Машуля а у меня наоборот, сколько себя помню, всегда кончики сеченые, хотя я за волосами очень ухаживаю, единственное, часто пользуюсь термо-бигудями, и скорее всего, это от этого, но я не вижу другого выхода, спать с бигудями не буду, однозначно, даже с мягкими, а мне так идут волнистые волосы...
 
М

Машуля

Guest
Deenera

Да как я посмотрю, я счастливая: на бигудях спать не надо - и так волосы кудрявые, волосы не секлись раньше.
А вообще настроение то за день налаживается!!!
 
Н

Настя

Guest
Машуля
Для секущихся кончиков очень много средств, советую начать с Кадуса для кончиков, и ампулы Игора - все професс. Но вопрос как часто ровняете волосы!? Не забывайте снимать хоть по 2 мил каждые 2-3 месяца, если волосы не укладываются горячим воздухом, а в последнем случае каждый месяц! Большое значение имеет если волосы длинные и бальзам и маски, так как их нужно питать! Не забывайте об этом!

Deenera
Можно делать хим укладку на 3-4 месяца!
Например Лориаль и Редкин - волосы не испортятся, после этого их питать и все будет отлично!\только не в коем случае самим не делать.
 
Н

Настя

Guest
Только укладку а не завивка - большая разница!
 
D

Deenera

Guest
Настя
А в чем разница? Ты делала?
 
Н

Настя

Guest
Deenera
Разница одна портит волосы а укладка щадит их! При условии что правильно сделана и сходит через месяц! Я не пробовала но знаю! По крайней мере это альтернатива бигудям!
 
М

Мила

Guest
Я делала финскую химию-она легкая и наименее вредная. Волосы после нее были не кудрявыми, а вьющимися. Держалось это очень долго, года два-ну пока не отрасли полностью. У меня сами волосы жирные, после химии - стали лучше - первое время могла мыть раз в неделю (до этого мыла через день). Но после нее волосы стали больше выпадать, но не могу наверняка сказать от нее или нет, т.к. тут и учеба, и стрессы и плохое питание..
 
V

vulpines

Guest
Я себе тоже недавно сделала щадящую химию на волосы, захотелось мне кудряшки. Понравилось тем, что волосы стали лучше укладываться, но укладка теперь требует больше времени. Не понравилось то, что стали пушится. Я конечно хотела одно, но получила немного другое. И после химии проведи обязательно лечение волос, т.к. волосы тоже портятся все равно, они становятся сухими.
И еще делала химию не от корней, а пониже брали, чтобы не стояло столбом.
 
A

Anny

Guest
Подумаю я наверное еще про химию. Потому что вот когда волосы будут отрастать все кудряшки будут только внизу, а сверху волосы будут прямы, наверное это не красиво?... а обрезать я не хочу, лучше мелирование сделаю.
 
V

vulpines

Guest
Anny
Химия с течением времени еще постепенно сходит (хотя смотря ты какую химию сделаешь). Попробуй сначала мелирование, а потом уж и может кудряшки сделаешь. Хотя мне кажется, что мелирование лучше на прямых волосах смотрится.
 
Верх