Как я веду борьбу с целлюлитом

  • Автор темы Shofranka
  • Дата начала
S

Shofranka

Guest
У меня, как и у многих женщин, есть целлюлит. Под одеждой его, конечно не видно, но настроение да и внешний вид его наличие весомо портит. Борьбу с ним я начала этой зимой и уже вижу достойные результаты. метод борьбы опишу чуть нижу, а пока хочу рассказать о нем, нелюбимом вкратце. итак.

"По статистике, с целлюлитом не понаслышке знакомы 85% женщин. Это заболевание - не только косметическая, но и медицинская проблема. Ведь наличие «апельсиновой корки» в большинстве случаев свидетельствует о том, что организм с силу каких либо причин перестал функционировать нормально, появились те или иные нарушения.

Когда жировые клетки разрастаются, увеличиваются в объеме и спрессовываются в тесных промежутках соединительной ткани, нарушается лимфо- и кровообращение. Возникают проблемы с доставкой кислорода и питательных веществ в пораженные клетки, затрудняется вывод шлаков и токсинов. Вследствие этих изменений и появляются видимые признаки целлюлита: кожа становится бугристой и неровной – похожей на апельсиновую корку."

Мой метод борьбы

  1. Я перестала пользоваться гелями для душа, для похудения, от целлюлита и прочей химией. Ведь это все впитывает наша кожа и лучше ей от этого вряд ли станет. Гели для душа были заменены натуральным мылом и аюрведическими травяными порошками, вместо кремов-масло (авокадо, зародышей пшеницы, оливковое).
  2. Начала тщательно следить за питанием. Перестала кушать после 6 вечера, стала пить больше воды, я очень редко кушаю сладкое (ну, просто я не сладкоежка), жареное-табу. Больше овощей и фруктов.
  3. Массаж. Стала делать его ежедневно, прорабатывая баночками и руками проблемные зоны, вместо крема те же масла, только с добавлением эфирных масел (апельсин, мандарин, лаванда).
  4. Скраб 3 раза в неделю. Тоже не покупной, а самый обыкновенный молотый кофе, просто наношу на влажную кожу и растираю, затем смываю водой.
  5. Очень помог спорт. Просто пошла в один день в ближайший фитнес-клуб и записалась к тренеру. В данный момент из за сессии посещаю "качалку" всего 3 раза в неделю.
  6. Я начисто забыла про газировки, фанты-пепси и прочие яды. Фаст-фуд - самое злое из всех злых зол в мире! Я совсем не употребляю алкоголь (ну, это не 3 месяца, а всю жизнь).
  7. Контрастный душ и грубая мочалка-наши верные помощники!

Итог-за 3 месяца состояние кожи заметно улучшилось! теперь эту гадкую апельсиновую корку можно увидеть только, если кожу на проблемном участке сильно сжать руками. Сама кожа стала шелковистой и мягкой (в прошлом году, после диеты, состояние кожи было ужасное. она была сухая, безжизненная, увядающая). вот таким вот простым способом я практически избавила себя от этой напасти и летом хоть на пляж смогу ходить, не обматываясь парео от ушей и до самых пяток. Если кому-то была полезна-очень рада, если есть вопросы про смеси для массажа или еще что-то, спрашивайте, буду рада помочь советом.
 
О

Ольга

Guest
Хочу по питанию немного добавить:

5 продуктов которых необходимо избегать для того чтобы похудеть и избавиться от целлюлита:
  • маргарин
  • топленое масло
  • рафинированное масло
  • продукты быстрого приготовления (типо пельменей)
  • покупные соусы и майонез
  • и вообще все продукты, которые можно распаковывать и есть

Но это не значит, что вы должны полностью отказаться от пироженных и выпечки. Старайтесь взамен маргарина использовать масла для выпечки, хотя они гораздо дороже, но ваше тело Вас отблагодарит. А так же для приготовления остальных блюд, лучше использовать оливковое масло, не жарить мясо, а приготовить на электрическом гриле, возможно даже дома.
Но соблюдение всех правил по питанию недостаточно. обязательно спорт.
 
M

mary

Guest
Перестать много есть и заняться физкультурой.
 
Б

Беатрис

Guest
Насчет "кушать после шести". Уже доказано, что последний раз можно есть за 2 часа до сна. А эта методика "не есть после 6" только заставляет организм накапливать специально жир, потому что слишком долгий перерыв между приемами пищи.
 
Q

Queen drama

Guest
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Давайте не будем разводить пустых разговоров.
Потому что ,теория итак уже всем порядком надоела.

"Как избавиться от целлюлита в домашних условиях"
"Целлюлит на ягодицах. Целлюлит на попе."
"Борьба с целлюлитом. Упражнения от целлюлита."

Все это темы бесконечных теоретических статей.

Мы же здесь, начнем решать эту наболевшую проблему уже прямо сейчас.
Придется отойти от привычного, вялотекущего образа жизни и немного поднапрячься.
И это того стоит – потому что результаты будут просто потрясающие.
Эта схема работает четко и эффективно.
Проверено.

Итак, чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях нужно:

1. Первое, что вы должны сделать - это начать процесс устранения застойных явлений в области расположения целлюлита.
Застойные явления(плохой кровоток, лимфоток) – это основная причина целлюлита.

Максимально эффективно это делается путем выполнения специальной программы упражнений.
Программа 10 уровней жиросжигания отлично для этого подходит!
Эта методика находится здесь на сайте в свободном доступе! Пользуйтесь на здоровье.
Усилить эффект от упражнений можно выполнением массажных и косметических процедур.
Например, обертывание и массаж.

2. Второе, что следует сделать - это очистить организм от шлаков и токсинов.
100% в пищеварительном тракте идут процессы гниения.
Зашлакованность - это одна из главных причин низкого обмена веществ и как следствие целлюлита .
Этот шаг вы будете делать параллельно с первым.

Методов очистки организма много, вы можете воспользоваться любым подходящим вашему состоянию здоровью.
Мы приведем вам наиболее простой и рабочий.

Итак, вам понадобятся 1) бутилированная вода 2) активированный уголь 3) коричневый рис или грудка или рыба.

Рис, грудка или рыба - вы выбираете сами, в зависимости от вашей цели.
Если вы сильно зашлакованы и мышечная масса вас никак не волнует, то выбирайте рис.
Если вы не хотите вместе со шлаками потерять и часть своей мышечной массы, то выбирайте рыбу или куриную грудку.

Очистка и разгрузка идет 3 дня.
Пьем только воду 2.5-3 литра в день
Выпиваем в день 25 (в среднем) таблеток активированного угля.
Едим только 1 вареный продукт (рис, грудка или рыба) 300-400 грамм

Итак ,как проходит день.

1) Утром 5 таблеток А.У. запить 1-2 стаканами воды.
2) Через 1.5 часа 60-80 гр грудки (рис) без воды
3) Через полтора часа 5 таблеток А.У. запить 1-2 стаканами воды.
4) Через 1.5 часа 60-80 гр грудки (рис) без воды

И так далее... И так 3 дня.

Всё делается при условии удовлетворительного самочувствия.

Во второй-третий день вечером хорошо бы сделать клизму.

Что вы будете чувствовать во время и после такой очистки?

1. Во время очистки периодически будут наступать тяжеловатые моменты: желание покушать, слабость, на фоне этого возможно плохое настроение.
Ничего страшного в этом нет просто потерпите,можете написать нам письмо)))Вам все воздастся красотой и здоровьем.

2. После очистки будет только позитив!
а) Вы уже похудеете на весах и в объемах.
б) Правильное питание даже малыми объемами будет для вас огромной радостью, плюс вы будете за счет него худеть дальше.
в) Выдержав очистку вы уже не бросите процесс снижения веса - это будет как индикатор вашего настроя.
г) Вы почувствуете "бытовую легкость" - вам все будет даваться намного легче, чем прежде.Просто от меньшего кол-ва питания у вас будет больше сил.

3. Далее, начинаем правильно питаться и тем самым снижать лишний вес. Это тоже очень важно.
Низкая калорийность, много клетчатки и белка, достаточное количество простой чистой негазированной воды, правильные способы обработки продуктов (на пару, вареное, сырое, печеное), частые (5-6 раз в день ) и небольшие по объему (не больше вашего кулака) приемы пищи.

Все это принципы правильного питания.

Плюс питание должно быть сбалансированным и полноценным. Обязательно принимайте витамины, микроэлементы и аминокислоты.

Конечно же, есть еще различные факторы влияющие на появление и формирование целлюлита.
(наследственность, экология, вредные привычки, нервы и стрессы).

Но, эти ТРИ момента, которые мы с вами разобрали - самые главные.
Как показывают практические результаты, решение уже этих трех вопросов принципиально меняют состояние кожи.
Значительное видимое уменьшение целлюлита наступает уже после 2 недель.
Важнейшим фактором влияющим на успех этого мероприятия будет систематизм!!! и регулярность!!!
Как видите есть конкретные эффективные методы борьбы с целлюлитом на попе, ягодицах и животе.
Поэтому не надо ничего выдумывать и искать волшебных способов против целлюлита.
Берите и делайте. Уже сейчас.
 

Эльвира

New member
Насчет массажа согласна полностью! Щеткой тру перед принятием душа, потом скрабирую и после душа мажу проблемные места антицеллюлитным крем-гелем Корректор фигуры №2 Horse Forse. Кожа стала более упругой, корка апельсиновая уменьшилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Верх