Растяжки на внутренней поверхности бедра

  • Автор темы Aristokratka_Li
  • Дата начала
A

Aristokratka_Li

Guest
Доброе время суток, возникла такая проблема, никогда не могла сесть на шпагат, а тут решила заняться. Толком разогреваться не умею, и не знаю какие надо делать упражнения, прежде чем растягивать ноги для шпагата. Но вчера обнаружила растяжки на внутренней части бедра у попы и расстроилась, потому что когда тянулась напряжение мышц было только в коленях... подскажите что делать, как их убрать и какие упражнения делать на разминке.
 
L

Lanasa

Guest
Aristokratka_Li, что же вы так неаккуратно. Разминка обязательно нужна, ее даже спортсмены делают, хотя у них и так уже всё растянуто как надо. Для разогрева делайте любой комплекс упражнений для ног, у нас на форуме, например, посмотрите.
 
М

Марилка

Guest
В качестве разминки - любые упражнения повышенной двигательной активности, начиная сверху (с верхнего плечевого пояса) и заканчивая внизу (стопы).

А в борьбе с растяжками мне помогла наноперфорация - это лазер. Растяжки были у меня на животе после беременности, вот и убрала за 4 процедуры.

Удачи!
 
К

Капелька

Guest
Aristokratka_Li, растяжки могли появиться не только из-за того, что Вы решили сесть на шпагат, как правило кожа достаточно эластичная, чтобы дотянуться до шпагата! Даже увеличение живота при беременности, не является главной причиной появления растяжек, как правило причина находится в достаточности микроэлементов в нашей коже для поддержания её эластичности! Например, у меня не была растяжек, я похудела и стали появляться растяжки - хотя ведь наоборот - при похудении кожа не растягивается, проблема была в том, что из-за диет (так и при беременности, при половом созревании) организм испытывает дефицит микроэлементов и кожа становится рыхловатой и очень подверженности изменениям, даже таким как небольшое натяжение при сидении на стуле или ходьбе! Поэтому ешьте по-больше веществ, содержащий витамины B2, B6 и E. К сожалению убрать растяжки не просто и никакими мазями и кремами как рекламируют (они хорошо помогают для предотвращения) не поможешь, так как это своего рода травма с рубцом. Поэтому, если хотите от них избавиться, то послушайте совет Марилка.
 
N

Nadi

Guest
Разминка перед любой тренировкой это обязательно, а по поводу растяжек я использовала и использую масло зародышей пшеницы + пару капель лавандового. Кожа становится эластичней и происходит регенерация, совсем убрать может не получится, но ситуацию улучшить можно.
 
С

Софийка

Guest
Ой, растяжки уже и не убрать, их можно только сгладить, но если они появились, то крема не помогут, даже шлифовка на помогает.
 

Эльвира

New member
Столкнулась тоже после резкого набора веса, а потом сброса при похудении, использовала ультра интенсивный крем против растяжек №3, Horse Forse. Заметно лучше стало.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх