Ожирение у подростков, что делать?

  • Автор темы Наталья
  • Дата начала
А

Алиса

Guest
Мне 15, вешу 79 кг, рост 168. Это вообще мне кажется ненормально!

Я каждое утро занимаюсь на тренажоре, стараюсь питаться правильно:овощи, фрукты. Но меня бесит, когда родители наготовят что-то вкусное, например картошка или котлеты, мне приходится это есть. С ожирением я борюсь уже года 3-4. Мне это уже просто надоело! И вот я решила все таки заняться собой, но я совсем уже не верю что похудею. К врачу идти не хочу, когда то уже сходила, мне приписали таблетки от давления, я пролечилась, стало лучше, но лишний вес так и не ушел.

Что мне делать? Подскажите.
 
Б

Балка

Guest
Собиралась в лагерь, врач заполнял обменную карту и узнала,что у меня подготовительная группа здоровья ! Хотя всегда всё было нормально. оказалось, что у меня ожирение 2 степени, притом что рост у меня 164, а вес 62! Как такое может быть??
 
И

Ира

Guest
Гульназ, Постоянно забирайте еду и давайте ему по шее. Да, ожирение в пубертатном возрасте может вызвать остановку полового созревания у мальчиков. Кстати, девочкам в этом смысле такой угрозы нет.
 
Е

Елена

Guest
Наталья, хотела бы связаться с тобой, побольше узнать о том как ты худела. Может напишешь адрес почты или id в контакте. Ты молодец!
 
Н

Настя

Guest
Мне 17, мой рост 174-175, баскетболистка, это нормально что я вешу 69-70 кг?
 
Н

Наталья

Guest
Сыну 17 лет и при росте 180 и весе 85кг ставят избыточный вес! А он борец, КМС по борьбе, там одни мышцы! Проверили все мыслимое и немыслимое (медсестра прибегала, говорит ЧУДО которому глаза не верят!) Страдал ожирением 2-й степени до 11 лет! А теперь в армии: временно не пригоден (повторюсь , ОДНИ МЫШЦЫ!) А младшая (10 лет) толстеет не по дням а по часам! (Хотя вроде и питается правильно)! Но не посещает секции так как все в мозги брошено: английский и информатика отлично идет (победитель международных олимпиад)! На спорт просто времени нет! Что делать? Мозги или тело?
 
Я

Яна

Guest
Моему сыну 12 лет рост 152 вес 68, ходит на плаванье и то из под палки, любые физ. упражнения только под моим нажимом. Муж страдает избыточным весом и ему по фиг на это всё, ест ночью и сыну даёт, устала ругаться, подскажите что делать?
 
Н

Настя

Guest
Мне 12 лет вешу 65 кг. Могу за неделю похудеть на 1 кг потому что занимаюсь спортом и бегаю вечером. Но у меня фигура груша, талия 89, а бедра 110!
 
Д

Дарья

Guest
Настя, а какой у вас рост? Мне недавно стукнуло 13 мой рост 158-160 см вес был 66 кг (талия 86 см, бедра 103 см ) сейчас я похудела на 3-5 кг, моя талия стала (76-79 см.).
 
Н

Николай

Guest
Мне будет 15 лет, рост 177, вес 87. Занимаюсь плаванием, но всё ровно не помогает сбросить вес. Подскажите, что делать!
 

Nellis

New member
100% согласна с Сергеем, но мой 12-летний сын плевать хотел на все мои доводы, в 22 часа начинает есть от скуки, зарядку сделать не заставишь, в бассейне стоит на месте – скучно плавать, как только появляются деньги (заботливый папик даёт, чтоб не начал воровать), покупает сладости и чипсы (дома я этого не держу принципиально), я очень переживаю за сына, но он меня не слышит!
Конечно сложная ситуация , думаю , что спасением может стать переходный возраст , когда начнет на девочек засматриваться , тогда и мотивация появится.
 
Верх