История похудения: перемены в жизни - потеря в весе

  • Автор темы Фатима
  • Дата начала
Ф

Фатима

Guest
Практически всю свою сознательную жизнь я не любила своё тело. Были на то причины. Щёчки, которые, казалось, были заметны со спины, «ушки» на боках и прочие «прелести» меня никак не радовали. Конечно же, я сидела на диетах. Приходила со школы, готовила себе салатик из маринованных овощей и под издевательские ухмылки домочадцев всё это съедала.

Так как спортзал был роскошью непозволительной, упражнения для похудения, которые должны были сделать мою фигуру стройной, делала дома. Хватало меня ровно на неделю. В это время моя любимая мама пекла мои любимые пирожки, а также плюшки и ватрушки, всего этого было так много, что, избежав соблазна в один день, я обязательно поддавалась ему на следующий.

Естественно моя диета тут же переносилась на срок неопределённый. А пара килограмм, которые удавалось сбросить, тут же возвращались. И так я пришла к выводу, что с этим придётся смириться, пока не случилось… нет не нечто.

Обычное для нашего маленького городка явление. Поехала я в поисках лучшей жизни и удовлетворения своих амбиций в столицу республики, Казань. Лишний вес ушёл сам собой, даже записки не оставив. Как?

Просто ритм жизни изменился. Иногда не до еды, потому как занята тем, что успеть надо было вчера. Иногда просто жалко денег. Иногда… факторов на самом деле множество. Конечно, всё происходило не так быстро, как обычно ты ждёшь результатов от диеты, с другой стороны, быстро ушедшие килограммы, быстро и возвращаются.

Так вот к чему всё это повествование. Похудеть – это здорово – это изменение твоей жизни. Когда пытаешься ломать привычный её ритм, отказываясь от бутербродов перед сном, надолго тебя не хватает. Жизнь идет, как шла и вредная привычка вскоре возвращается. Так может, стоит подойти с другой стороны и поменять что- то другое, место жительства, работу или влюбиться и так далее. И приступить к борьбе с лишним весом уже в новых условиях.

Это конечно не панацея, но, как вариант. Просто надо найти именно свой способ, свой путь – ведь то, что помогло подружке не обязательно поможет и тебе. А твой «секрет стройной фигуры» может стать неподходящим для подружки. Под «то, что» подразумевается не стандартная рекомендация «меньше кушать, больше двигаться». А, именно условия, в которых эта «простейшая» рекомендация будет выполняться.
 
А

Алексей

Guest
Посмотрите передачу Среда обитания – Праздник живота.

Показывали по Первому каналу. Там женщина похудела в 2 раза (со 130 кг). И там же тесты основных вариантов похудения.
 
Верх