Диета килограммчик: меню и отзывы

  • Автор темы Ymochka
  • Дата начала
Y

Ymochka

Guest

Подготовка к режиму диеты​


В течение 3-ёх дней до того, как Вы приступите к непосредственному меню диеты, ограничьте потребление продуктов, приготовленных в процессе жарки и копчения. Перейдите на вареную, тушеную или запеченную еду. Уменьшите долю хлебных изделий в своем ежедневном рационе. Постарайтесь не перегружать пищеварительный тракт после 19 часов вечера. Что касается качества пищи, по мере возможности отдавайте предпочтение молочным и кисломолочным продуктам, фруктам, овощам, морепродуктам. Они помогут «запустить» Ваш замедленный метаболизм.

Меню Диеты​


Меню диеты основано на «приучении» организма к правильному, сбалансированному питанию. У женщин в послеродовый период существенно замедлен обмен веществ. Наилучшая методика, нормализующая метаболизм – система дробного питания. Согласно ей и построено меню диеты. Для каждого дня диеты Вам предлагается набор различных продуктов. Согласно принципу дробного питания Вы можете съедать по одному продукту раз в 1-2 часа. То, в какой последовательности Вы будете их есть, зависит исключительно от Вашего желания.

1 сутки:

Набор продуктов: вареное куриное филе (200 гр.), яблоки (2 шт), апельсин (1 шт.), нежирный творог (100 гр.), нежирный йогурт (1 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.).
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

2 сутки:

Набор продуктов: 1 порция гречневой каши (100 гр.), грейпфрут (1 шт.), вареная говядина (200 гр.), 1 стакан нежирного кефира, чернослив (100 гр.), томаты (2 шт.)
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

3 сутки:

Набор продуктов: 1 стакан молока, мандарины (4 шт.), груша (1 шт.), 1 порция рисовой каши (100 гр.), болгарские перцы (4 шт.), 1 чашка зеленого чая, вареная или запеченная рыба (200 гр.)
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

4 сутки:

Набор продуктов: курага (100 гр.), нежирный творог (150 гр.), груши (2 шт.), вареное филе (200 гр.), капуста свежая белокочанная (200 гр.), огурцы (5 шт.)
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

5 сутки:

Набор продуктов: морская капуста (100 гр.), сырая морковь (4 шт.), яблоки (2 шт.), 1 порция гречневой каши (100 гр.), 2 чашки черного чая, 1 стакан молока, вареная или запеченная рыба (200 гр.)
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

6 сутки:

Набор продуктов: ягоды, можно замороженные (200 гр.), 1 порция пшенной каши (100 гр.), вареная или тушеная капуста брокколи (200 гр.), вареная говядина (150 гр.), апельсины (2 шт.)
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

7 сутки:

Набор продуктов: нежирный йогурт (2 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.), изюм (100 гр.), куриный бульон (300 мл.), вареное филе (200 гр.), груши (2 шт.), яблоки (2 шт.), свекла вареная (100 гр.).
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

В течение каждого из семи дней диеты в неограниченных количествах разрешено пить воду и жидкости, не содержащие сахара и подсластителей.

Соблюдение диеты.​


Постарайтесь не нарушать режим диеты. В случае, если Вы понимаете, что на определенный срок отойдёте от приведенного меню, попробуйте расписать рацион того дня, в течение которого Вы будете питаться вне правил диеты. Это поможет Вам контролировать свой аппетит и не выходить за рамки необходимой калорийности. Ни в коем случае не пропускайте ни один из приемов пищи, калорийность каждого дня диеты строго рассчитана, и уменьшать её без необходимости не нужно.

Дополнительные рекомендации.​


В случае, если Вы решили соблюдать диету, являясь кормящей мамой, подробно рассмотрите меню на присутствие в нём продуктов-аллергенов для Вас и Вашего ребенка.

Если Вы хотите заменить одно из составляющих меню, постарайтесь осуществить равноценную замену. К примеру, молочный продукт лучше заменить на продукт такого же молочного происхождения.

Выход из диеты.​


Меню Диеты рассчитано на 7-мидневный курс. Повторять его Вы можете неограниченное количество раз. Рацион диеты сбалансирован, богат различными микроэлементами, необходимыми как женщинам, родившим ребенка, так и людям, следящим за своим весом.

После того, как Вы решили отказаться от данной системы питания, постарайтесь раз в трое суток в течение двух недель устраивать разгрузочный день, фруктовый, овощной, питьевой – это не важно. Главное, такая разгрузка не позволит Вашему организму вновь облениться и обмен веществ, «наработанный» за время диеты, не замедлится вновь. Еще раз повторимся, при выходе из диеты Вам не нужно соблюдать правила дробного питания! Просто в течение первых двух недель после диеты раз в 72 часа устраивайте разгрузочные дни. Это позволит Вам сохранить сниженный вес и не набирать его в дальнейшем.
 
К

Контроль

Guest
Умочка , где ты откапываешь эти диеты ? Вот эта диета мне кажется очень симпатичной и не голодной.

Я почитала про диету в интернете, мне кажется у меня получится. Завтра и начну. Буду отписываться каждый день, что со мной происходит.
 
E

Evg

Guest
Я тоже читала про эту диету, мне прямо что-то очень понравилось. Я может тоже начну, единственно, могу только с 19-го начать, а до этого наверное еще разгрузочку на сметане сделаю. Я прочитала девочки там несколько заходов сидят, а ты как планируешь?
 
К

Контроль

Guest
Пишу про диету своё мнение. Вначале мне казалось что вполне терпимо, но после 3-х дней я добавила овощи. Порции очень крохотные, когда проглатываешь 100 г овсяной кашки, то ежу понятно, что такая микроскопическая порция только ежа и насытит. Я заливала жидкость в свой организм вёдрами, ложилась спать голодная и от голода не могла уснуть, после чего я добавила в рацион овощи, и всё сразу изменилось. Набивала пузо овощами, и добрым словом вспоминала диету Протасова. Правда результат мучений имеется. Ушли за неделю 800 г . Я не веря такому счастью несколько раз вставала на весы, перепроверяла. Хватит с меня пока одной недели. На следующей неделе буду считать калории, и один день буду нарушать. Будем отмечать наш свадебный юбилей - 23 года вместе с мужем.
 
E

Evg

Guest
Я третий день на этой диете, пока что очень хорошо переносится. Мне не голодно совсем, комфортно, наоборот ощущение, что я весь день ем. За первый день - 1кг (ну это вообще-то привес накануне был), за второй день - 700гр - очень приятные отвесы.
Все порции тщательно взвешиваю (муж просто ржет с этого), но ничего, смеется тот кто смеется последним.
 
Y

Yuli

Guest
Умничка! Твои успехи очень мотивируют!
Я сегодня отмолокочаюсь и завтра обязательно начну.
 
E

Evg

Guest
Сегодня 4-й день, результат за вчера еще -500гр это вообще здорово! Признаюсь, вчера вечером было тяжко почему то первый раз за диету так, но я перетерпела и оно того стоило иду дальше...
 
Y

Yuli

Guest
Женечка, я в восторге от твоих результатов!
У меня вопросик. Там на третий день чашка зеленого чая разрешена. Это что значит, чай в другие дни ты не пьешь?
 
E

Evg

Guest
Yuli, я сама в восторге, я пью чай и кофе как обычно, но как обычно без сахара и молока.

Спешу отчитаться, за 4-й день еще -300гр. Это при том, что огурцы вчера я ела уже в десять вечера. Я рада, что диета работает.
 
Т

Таня

Guest
Закончилась моя диета. Всего за диету скинула 1,5 кг, чему несказанно рада. Завтра думаю на второй круг идти.
 
Верх