Болит спина после бега и тренировок

  • Автор темы Auta
  • Дата начала
A

Auta

Guest
Стала заниматься спортом... ну как спортом, в тренажерку пошла и бегать стала. После декрета надо себя как-то восстановить. А спина стала болеть стала просто жесть. Прошу совет.
 
L

Lanasa

Guest
Auta, в йоге есть очень простое, но эффективное упражнение. Постелите на пол пенку, лягте на спину, подожмите колени, обхватив ноги руками, и поднимите голову, как бы стараясь дотянуться до коленок. В таком положении начинайте раскачиваться, постепенно увеличивая амплитуду. Делайте регулярно это упражнение. У моей подруги спина частенько болела, а после этих упражнений - перестала.
 
К

Кэтти

Guest
Профессиональный спорт, как и любительский, без массажа никуда.
 
A

Auta

Guest
Lanassa, я попробую, спасибо!
Кэтти Да как-то... в молодости, хехе, и без массажа обходились. Попрошу мужа вечерами спинку мне помять, на большее времени выделить не могу.
 
L

Lika

Guest
Еще важен отдых после занятий. Если вы сразу начинаете тягать малыша, и ночами особо не спите, то и восстанавливать силы вам неоткуда.
 
A

Auta

Guest
Малыша тягаю, но ночами он спит отдельно, мы поэтому поводу даже решили наконец-то нормальную кровать купить, сейчас на диване до сих пор спим, хотя детскую кроватку и перетащили в детскую, места побольше стало.
 
L

Lika

Guest
На диване тоже отдыха нет, так и знайте. Когда я всерьез занялась здоровьем, спортом, первым делом купила себе ортопедический матрас.
 
A

Auta

Guest
Матрас-то купим, вместе с кроватью. Попозже.
 
К

Кэтти

Guest
У нас Медифлекс. Вроде бы эту марку Дикуль разработал, а он специалист по спинам и прочим суставам.
 
A

Auta

Guest
Спасибо, мужу скажу, постараемся именно его найти.
 
B

bazarova

Guest
Специальные матрасы, упражнения - это все внешнее, а надо бы и во внутрь что-то суставам и костям дать. Я вот тоже не задумывалась об этом, пока в тренажерку не пошла и тренер не спросил, что пью для укрепления костей, честно ответила что нет. Он сказал, что стоило бы. а то нагрузки приличные, организм не готов так сразу, нужно поддержать. По дороге домой в аптеке купила Артромивит 911 для костей. Уже когда закончила курс, поняла разницу до них и после в тренажерном зале - уставать стала не так быстро и нагрузки значительно увеличились без ущерба для здоровья.
 
O

orange

Guest
Я хожу к остеопату с такой проблемой. Никакие лекарства, ни матрасы мне в такой ситуации не помогут.
 
A

Auta

Guest
Я тоже стала пить кальций и хожу на массаж, матрас медифлекс мы нашли, хороший матрас, спим отлично.
 
Z

Zabava

Guest
Если боли в спине постоянные, то надо к врачу наведаться. Может вам вообще в тренажерку нельзя ходить. Не все виды спорта положительно влияют на больную спину. От самих болей можно катадолон форте попить. Мне он помог, когда после частого посещения тренажерного зала был спазм мышц.
 
M

mastelio

Guest
Могут быть слишком большие нагрузки.
 
L

Lada

Guest
У меня спина начинает болеть, когда несу относительно тяжелую сумку. Ну даже не спина, а ближе к шеи. Еще хожу на пилатес, там много упражнений на спину, а болит все-равно. Как думаете, тоже надо массаж поделать?
 
A

Auta

Guest
Спасибо всем за отзывчивость, мои боли прошли, помог ли тому кальций и массаж или матрас - не знаю. Но теперь мне так хорошо.
 
Верх