Жир на бедрах у мужчин как убрать?

  • Автор темы Vivinetko
  • Дата начала
V

Vivinetko

Guest
Я парень, 18 лет, 182, 73 кг. У меня следующая проблема: жир на бедрах, что само по себе странно для лиц мужского пола и особенно странно на фоне того, что в других местах жира практически нет. Интересует, как можно избавиться от этой проблемы: упражнения, диеты и прочее. И по возможности интересно узнать причину таких проблем. В детстве толстячком никогда не был, максимум пухлым, но множество детей проходило эту стадию, успешно избавляясь от этой проблемы. Последние полгода занимался в тренажерном зале, не так регулярно, как хотелось бы, но результат на торсе отображается, но вот касательно бедер и ягодиц все остается практически неизменно и хотелось бы получить точные руководства к действию.
 
K

katyushe4ka

Guest
Может такое строение фигуры, так как мой муж и работает с утра до ночи, сам сильный, а вот я бы не сказала, что у него прям узкий таз. И на бедрах есть отложение.
 
L

Lanasa

Guest
Vivinetko, чем занимались в тренажерном зале? Бег и велосипед должны помочь. А вообще, на форуме не раз поднималась эта тема. Поищите, почитайте.
 
V

Vivinetko

Guest
Я все понимаю. Ем мало, жирного не ем вообще: 1-2 раза в неделю максимум, сладкое и мучное очень ограничено. В тренажерном зале занимаюсь силовыми упражнениями, на ноги нагрузки там почти нет, т.к. не вижу в этом смысла, либо не знаю нужна ли она точечно, т.е. именно на уменьшение объема бедер и ягодиц. Про общее положение жира я знаю, и как скапливается и про метаболизм. Мне нужны советы именно по устранению этой проблемы в плане упражнений, направленных на избавления жира с бедер и ягодиц: простые пробежки, либо бассейн.

p.s. общее положение дел усугубляется тем, что живу я в общежитие, где тяжело делать какие-то упражнения во-первых в одиночестве, а во-вторых по причине ограниченного пространства.
 
L

Lanasa

Guest
Vivinetko, можете выполнять любые упражнения, в которых задействованы ноги и ягодицы. Силовые нагрузки тут ничем не помогут. На мой взгляд, самый оптимальный вариант для вас (с учетом указанной ситуации) - бег на свежем воздухе. Если финансы позволяют, запишитесь в тренажерный зал и занимайтесь там на беговой дорожке и велотренажере.
 
Э

Эмилия

Guest
У меня у друга было также, и знаете, что помогло? Армия! Он из нее вышел как супер модель... режим, тренировки, спартанские условия.
 
Верх