Молочная диета

Fatman

Administrator
Команда форума
Молочную диету с большим количеством молока всем желающим избавиться от большого живота рекомендовал врач по своему образованию Антон Павлович Чехов. Молочная диета строгая, но очень эффективная. Единственный ее недостаток: молочная диета не подходит тем, кто не любит или плохо переносит молоко и кисломолочную продукцию.

Существует много вариантов молочной диеты (начиная с самого строгого, предусматривающего употребление одного лишь молока на протяжении шести дней), из которых вы можете выбрать наиболее комфортный. Все предлагаемые меню рассчитаны на одну неделю диеты.

Первый вариант молочной диеты.​


Завтрак: небольшая порция йогурта (лучше всего – био), чашка чая с медом вместо сахара или несладкий кофе с молоком, один банан.

Обед: салат из огурцов, в котором вместо масла или майонеза для заправки используется обезжиренный йогурт, либо пачка творога и фрукты. Стакан кефира либо ряженки.

Ужин: небольшая порция йогурта (лучше всего – био) и одна груша.

Важно: перед едой выпить стакан минеральной негазированной воды.

Второй вариант молочной диеты (с фруктами).​


Этот вариант молочной диеты позволяет избавиться от 5-6 килограммов лишнего веса за одну неделю. Обязательно строгое следование диете, которая, к слову, довольно легко переносится и является весьма сбалансированной.

Завтрак: несладкий чай или кофе.

Второй завтрак: пачка обезжиренного творога.

Обед: не более 200 граммов фруктов.

Полдник: стакан ряженки, обезжиренного йогурта или кефира.

Ужин: не более 200 граммов фруктов.

Разрешается пить сколько угодно чистой воды.

Третий вариант молочной диеты (с творогом).​


В течение недели в пищу употребляется только творог с добавлением отрубей. К этой массе также можно добавлять фрукты, мед. Допускается небольшое количество овощей.

Молочная диета советует ужин лучше всего заменить стаканом обезжиренного кефира
 
Л

Локи

Guest
Моя молочная диета следующая:

Каждый день выпивать 1 л молока по стакану через каждые 2-3 часа. Эта диета очень суровая, но выдержать ее можно, тем более, что она не вредна для организма. Ни в коем случае не применять ее более пяти - семи дней.
 
Ж

Жанна Рескина

Guest
Здравствуйте, хочу немного дополнить вашу молочную диету, мне кажется она не совсем полно здесь описана, вот мой комментарий к диете:

Если вам нужно немножко сбросить в весе, а также избавиться от отечности лица и от мешков под глазами, вам безусловно поможет молочная диета, предложенная известным французским диетологом Каррелем. Эту же диету назначают врачи своим больным, у которых есть склонность к отекам.

В течение суток нужно ничего не есть, а только выпить 800 гр. свежего молока небольшими порциями ( кофейными чашками). Эта диета рассчитана всего на 470 ккал., применять ее можно не более двух - трех дней. По утверждениям людей, пользовавшихся этой диетой, выдержать ее можно, но совсем недолго, так как хочется есть. Диета достаточно эффективная, она изгоняет лишнюю жидкость из организма, человек теряет 3 - 4 килограмма за три дня. Поскольку молоко - не слишком богатый витаминами продукт, нужно дополнительно принимать поливитамины в таблетках.

Удачи всем худеющим!​
 
Верх