Как убрать второй подбородок?

  • Автор темы Нимфа
  • Дата начала
Н

Нимфа

Guest
К сожалению, шея женщины стареет в первую очередь. Невозможно точно сказать что хуже - дряблость или второй подбородок...

Кто знает по опыту, поделитесь какими упражнениями можно замедлить старение шеи и как убрать уже имеющийся второй или третий подбородок?
 
K

ksuty

Guest
  • Произносить звуки «о», «у», «ы», «и», напрягая нижнюю челюсть, в течение 5 - 7 минут;
  • Тыльной стороной обеих рук попеременно делать похлопывающие движения 3 - 4 минуты.
  • После гимнастики можно сделать компресс с морской солью - улучшает кровообращение, обладает подтягивающим эффектом: 1 ст. ложку морской соли (без красителей) развести в 250 мл минералки без газа. Смочить жесткое махровое полотенце, взять его двумя руками за концы, перекрутить, натянуть под подбородком и резкими движениями похлопать по нему 15 - 20 раз, не задевая гортань - область щитовидной железы.
  • Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Высуньте вперед язык, насколько возможно. Кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторяйте 5 -10 раз несколько раз в день (например, сидя у телевизора). Это упражнение тренирует мышцы шеи и устраняет второй подбородок.
 
А

Анжи

Guest
Тыльной стороной обеих рук попеременно делать похлопывающие движения 3 - 4 минуты.
Причем желательно хотя бы два раза в день, в течение месяца как минимум. Это упражнение - базовое и помогает очень хорошо, но результаты появляются не сразу. Надо запастись терпением и не бросать, пусть даже через несколько дней оно будет казаться бессмысленным.
 
K

ksuty

Guest
И этим желательно начать заниматься пока еще нет большого второго подбородка, чтобы эти действия вошли в привычку и потом не приходилось принимать экстренные меры!
 
L

Lanasa

Guest
Как убрать второй подбородок? Этот вопрос беспокоит всё большее количество людей. Появление второго подбородка всегда связано с лишним весом. Второй подбородок представляет собой жир или (реже) лишнюю кожу. Как правило, он появляется после 25 лет. Чтобы этого не произошло или чтобы отсрочить появление второго подбородка, необходимо следить за своим весом и заниматься фитнесом. Кроме того, необходимо следить за осанкой, держать голову прямо, не читать лежа, не спать на высоких подушках, т.к. все это ослабляет волокна соединительной ткани, в результате она становится неспособной поддерживать подкожную жировую клетчатку, и как следствие, жир начинает провисать.

А сейчас мы расскажем о том, как убрать второй подбородок.

Косметологические методы включают в себя тонизирующие, моделирующие и лифтинг-процедуры, к которым относятся маски, кремы, сыворотки, компрессы, различные активные средства.

Мезотерапевтические методы представляют собой мини-инъекции препаратов, расщепляющих жир и стимулирующих обменные процессы.

Людям старше 40 лет с явно выраженным вторым подбородком можно сделать липосакцию второго подбородка. Перед этим необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Косметический массаж – гигиенический, лечебный, пластический. Массаж обязательно должен выполняться профессионалом.

Гимнастика. С помощью приведенных ниже упражнений вы сможете убрать второй подбородок.

1. Подбородок поднять максимально вверх и вправо, затем, напрягая мышцы шеи, медленно опишите подбородком дугу влево, потом в обратном направлении. Повторите упражнение 10 раз.

2. Медленно описывайте подбородком максимальные круги по часовой стрелке, сильно напрягая мышцы шеи. Затем против часовой стрелки. Сделайте по 5–6 кругов в каждом направлении.

3. Запрокиньте голову назад, не открывая рот, плечи опустите. В этом положении двигайте нижней челюстью вперед-назад 10 раз.

4. Описывайте подбородком круги вверх-вперед и вниз-назад, при этом максимально напрягая мышцы шеи. Все тело неподвижно, кроме головы. Повторите упражнение 5–6 раз.

5. Опустите плечи, шею вытяните вверх, максимально наклоняйте голову по очереди влево и вправо. Повторите упражнение 5–6 раз.

6. Медленно вращайте головой по очереди по часовой стрелке и против с максимально возможной амплитудой. Мышцы шеи должны быть сильно напряжены. Повторите упражнение 3–4 раза.

7. Опустите плечи, голову держите прямо, высуньте язык, сильно напрягая мышцы передней части шеи. Медленно досчитайте до шести и вернитесь в исходное положение. Повторить упражнение 6 раз.

8. Поставьте локти на стол, подбородком обопритесь на кулаки, надавливайте на них подбородком, сильно напрягая мышцы шеи и под нижней челюстью. Повторите упражнение 6 раз.
 
L

Lil Koks

Guest
Хех, у меня нет второго подбородка, но я пожалуй приму к сведению эти советы, уж очень не хочется его иметь в дальнейшем, лучше предупредить эту проблему заранее!!!
Огромное спасибо!
 
K

Kolly

Guest
Спасибо, попробую и отпишусь, как поможет.
 
Л

Лялечка

Guest
Ой спасибо, девочки. Надеюсь поможет!
 
B

Belkadze

Guest
Причем желательно хотя бы два раза в день, в течение месяца как минимум. Это упражнение - базовое и помогает очень хорошо, но результаты появляются не сразу. Надо запастись терпением и не бросать, пусть даже через несколько дней оно будет казаться бессмысленным.
И этим желательно начать заниматься пока еще нет большого второго подбородка, чтобы эти действия вошли в привычку и потом не приходилось принимать экстренные меры!
Именно так. Я, кстати, уже год по утрам и вечерам во время умывания это все проделываю. хотя подбородка как такового у меня нету. (только если совсем вниз опустить лицо). плюс контур лица стал четче. Я похлопываю по влажной коже.

И самое главное - это все-таки наличие жира в организме и осанка. Если неправильная осанка, то второй подбородок появляется у самых худых. потому что при неправильной осанке мышцы шеи расслаблены и теряют форму - отсюда начинается провисание кожи.
 
F

fiesta

Guest
Есть хорошее упражнение для того чтобы убрать второй подбородок: открыть рот (как бы произнося букву о), поднять подбородок к верху, через 5-8 секунд медленно закрыть рот, не опуская подбородок. Вы почувствуете как напрягутся мышцы шеи. Делайте как можно чаще.
 
В

Викуся

Guest
Хорошее упражнение - говорить "у", "икс", напрягая мышцы шеи, 3 минуты говорения в день плюс крем для упругости кожи - любой, можно лосьон для упругости тела... и похлопывания для тонуса.
 
Х

Хулахупщица

Guest
Девочки, спасибо за эти упражнения!!! Пора начинать!!!
 
K

kalibri

Guest
Надо начать выполнять такие упражнения, хотя бы похлопывания, а то намеки на 2й подбородок уже есть. Я помню когда в детстве с мамой ездили на море, она мочила маленькое полотенце в морской воде и с помощью него делала массаж подбородка, похлопывала и что-то еще...
 
P

polli

Guest
У моей подруги проблема такая: когда поправилась появился второй подбородок, теперь похудела а подбородок остался. Подскажите есть ли какие либо упражнения, массажи чтоб убрать.
 
Верх