Худеем к Новому году: эффективная 7-дневная диета

BBW

Administrator
Команда форума
Диета на нг.jpg


Близятся зимние праздники… а поэтому нам хочется привести в порядок не только дела и дом, но и собственное тело. Ведь как приятно наслаждаться в зеркале собственным отражением, да еще и в новогоднюю ночь. Поэтому предлагаю вашему вниманию эффективную семидневную диету под воодушевляющим названием «Любимая».

Собственно говоря, диета «Любимая» представляет собой комплекс разных монодиет. Итак, что же нужно есть?

День первый — питьевой. Начало диета представляет собой своеобразный разгрузочный день, который позволяет очистить кишечник. В этот день вы можете пить сколько угодно жидкости — это могут быть соки, чай, кофе, минеральная негазированная вода и даже немного куриного бульона. Но напитки нельзя сдабривать сахаром, а бульон должен содержать в себе минимальное количество соли. Думаю, этот день будет самым тяжелым, поэтому подготовьтесь к трудностям и мучительному чувству голода.

День второй — овощной. В это день нужно есть салаты из свежих овощей, причем в любом количестве. Желательно, чтобы в ваших салатах присутствовала капуста, сельдерей и яблочный уксус, которые ускоряют сжигание жира. Салаты заправлять исключительно растительным маслом (желательно, оливковым), поэтому ни каких майонезах и речи не может идти. Что же касается напитков — то чай и кофе (без сахара), а также минеральная негазированная вода разрешены в любом количестве.

День третий — питьевой. Здесь мы повторяем меню первого дня — соки, вода и куриный бульон.

День четвертый — фруктовый. Теперь можете побаловать себя свежими фруктами, хотя в зимнее время они в дефиците. Ешьте яблоки, груши, апельсины и обязательно хотя бы один грейпфрут. Количество фруктов ограничено только вашими желаниями.

День пятый — белковый. Организму просто необходимо достаточное количество белков. А поскольку предыдущие четыре дня вы провели практически без них, то стоит восполнить этот пробел. В пятый день можно есть вареные яйца, отварное куриное филе, греческие орехи (но не более двух штук). Желательно, чтобы в пище присутствовало минимальное количество соли и прочих специй. Может и не вкусно, зато полезно.

День шестой — питьевой. Здесь нужно еще раз повторить меню первого и третьего дня диеты.

День седьмой — выход. Выходить из диеты нужно аккуратно. Позавтракайте двумя вареными яйцами. На обед можете съесть легкий суп и немного фруктов. А ваш ужин будет состоять из овощного салата на растительном масле.

Что касается результатов такой диеты, то здесь отзывы неоднозначны. Кому-то удалось потерять 3 килограмма, кому-то семь, а кому-то целых 10. Здесь все зависит также от вашего веса, количества физических нагрузок, особенностей обмена веществ.

Ну и, конечно же, не стоит сразу после окончания диеты набрасываться на еду — так вы не только вернете утерянные килограммы, но и рискуете набрать еще несколько лишних. Помните, что выходить из диеты необходимо медленного и плавно.

Если у вас какие-то заболевания желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы, анемия или авитаминоз, то любые быстрые и агрессивные диеты (включая и эту) вам запрещены.
 
Верх