Чистая питьевая вода

  • Автор темы sarni
  • Дата начала
S

sarni

Guest
Всегда интересует вопрос на сколько велика разница когда пьешь фильтрованную воду и не фильтрованную, то есть насколько вредна не фильтрованная вода как считаете? И второй вопрос, как очистить эту воду, то есть пользуетесь ли вы фильтрами для воды? Если нет то почему?
 
K

ksuty

Guest
Конечно!!! Только фильтрованная вода либо вода из бутылок!
Почему?!? Да потому что на воду из под крана смотреть-то страшно, не то что пить ее!
У меня фильтр аквафор, который на кран цепляется - он не дорогой, но меня устраивает, даже если он мало примесей убирает!
 
S

sarni

Guest
Ну а альтернатива этому аквафору есть, всегда нужно что то сравнить может кто то еще посоветует?
 
F

firty

Guest
У меня тоже не дорогой фильтр, тоже пока всем доволен хотя можно сказать он новый всего 3 месяца, но скажу вам вода после прохождения системы обратного отсоса просто кристально чистая, вряд ли может сравнится с не фильтрованной водой.
 
А

Анжи

Guest
Эх, вы... Я еще помню те времена, когда фильтров не было, и воду приходилось кипятить. Вот тогда засада-то была, когда пить хотелось.

Потом мы семьей перешли на бутилированную воду (бутыль в двадцать литров покупается и расходуется в течение дней 3), потом купили фильтр и сейчас ведем здоровый образ жизни.

Не знаю, если честно, какая альтернаива может быть фильтру. Бутилированная вода - это хорошо, но дорого.
 
A

Amber

Guest
Я слышала, что фильтры для воды портятся уже через две недели, так как накапливают вредные бактерии и потом эти бактерии попадают в воду. Не знаю, у кого спросить, насколько это правда...

У нас фильтра нет, мы воду отстаиваем и кипятим, как в старые добрые времена... но думаю скоро обзаведемся.. кстати, существуют также фильтры для душа - мне бы и это очень хотелось достать. А то, зная даже часть информации о нынешней воде, стремно как то даже мыться в ней...
 
А

Анжи

Guest
Хе... Ну, про качество воды - тут соглашусь, от нее волосы и кожа портятся только в путь. Столько хлорки же сыплют, подумать страшно. Но вот про фильтр для душа я не слышала ни разу. Это целесообразно? Там ведь не сделать большого напора, а мыться под тоненькой струйкой как-то не хочется...
 
A

ardat

Guest
Мы воду кипятим прямо из-под крана и не используем никакие фильтры. Иногда, когда в запасе нет холодной кипяченой воды, я пью из-под крана - вроде, пока жива.

Летом с друзьями ходили в поход и готовили себе еду на воде, которую зачерпнули из Волги. Когда вода закипела, на поверхность всплыла всякая гадость, но мы ее сняли ложкой и сварили в этой воде кашу. Никто не отравился.
 
S

slr83

Guest
Всем привет! Интересны ваши мнения. Я себе поставила фильтр, но мне кажется, что водопроводную воду он очищает недостаточно. Если суп надо сварить — то не вопрос, она же кипятится, а если просто пить — я покупаю минералку.

Девушка, которая живет по соседству, посоветовала готовить на какой-нить Эвиан или Бонакве, но я блин, разорюсь так.

А как у вас с водой взаимоотношения - фильтруете ли, кипятите воду, и какую пьете?
 
B

BuoJla

Guest
А я особо разницы не вижу, не поверите, в основном пью воду из под крана, особенно зимой, она такая холодная идет, и в холодильник не надо ставить предварительно, пыталась отвыкнуть, не получилось... никому конечно не советую делать так, как я.
 
И

Изаура

Guest
А я пью кипяченую воду, мне кажется лучше всяких фильтров, хотя кто-то утверждает, что такая вода "мертвая".
 
Верх