Гимнастика для беременных

  • Автор темы Lanasa
  • Дата начала
L

Lanasa

Guest
Делая специальную гимнастику для беременных, вы укрепите свой организм, обеспечив легкие роды. Регулярная зарядка способствует укреплению мышц, помогающих во время родов.

Выполняя гимнастику для беременных, придерживайтесь следующих нехитрых правил:
  • каждое упражнение гимнастики для беременных повторять сначала по 2-3 раза, потом по 5-7.
  • делать упражнения по 1-2 раза каждый день в течение 15 минут на твердой поверхности, при этом комната должна хорошо проветриваться.
Упражнения гимнастики для беременных:
  1. Встать на четвереньки, поставив руки на ширину плеч, при этом спина, плечи и затылок должны образовать прямую линию. Голову наклонить, чтобы она оказалась между руками, а спина выгнулась.
  2. Делать глубокие вдохи и полные выдохи, лежа попеременно на левом и правом боку. При вдохе напрягать мышцы живота, при выдохе - расслаблять.
  3. Лечь на спину, руки свободно вытянуть в стороны, ноги согнуть в коленях, упершись ступнями в пол. Из этого положения наклонять ноги попеременно влево и вправо, следя за тем, чтобы плечи не отрывались от пола.
  4. Принять такое же положение, как в предыдущем пункте. Постепенно перенести вес тела от седалищной части к талии.
При выполнении гимнастики для беременных обратите внимание на следующие моменты:
  • Чтобы определить эффективность выполнения упражнений, проверяйте свой пульс. Он должен быть 50-80 % от вашего максимально возможного.
  • Не забывайте контролировать осанку. Следите за равновесием, контролируйте переход между упражнениями, скорость выполнения, избегайте резких движений.
 

Похожие темы

Л
Ответы
0
Просмотры
303
Люся
Л
Т
Ответы
0
Просмотры
548
Таня
Т
L
Ответы
3
Просмотры
394
Amber
A
V
Ответы
0
Просмотры
317
Vasilisa
V
Верх