Упражнения для ног

  • Автор темы Marina
  • Дата начала
M

Marina

Guest
Все вокруг пестрит объявлениями о быстром и легком способе похудеть. Но возможно ли это на самом деле? Верится с трудом. Как же раньше люди, страдающие лишним весом или те, кто хотел всегда поддерживать себя в форме обходились без диет, голодания, изнурительных тренировок? Да очень просто. Многие занимались танцами. Да, да именно танцами. Ведь все упражнения на ноги, на руки, талию и так далее содержатся в любом танце.

Например, джаз. Стиль джаз берет начало с ритуальных танцев африканских народов. Путем постепенной экспрессии и импровизации африканских ритмов с элементами джазовой музыки и сформировался современный джаз-танец. Джазовая техника широко используется практически во всех современных танцах, таких как хип-хоп, брейк, рэп, фанк …

Поэтому, если вы выберете какой-нибудь из этих танцев, то одновременно для стройности вашего тела вы не только выполните все нужные упражнения для бедер, ног, рук, талии, но и получите огромное удовольствие. Самой яркой особенностью джазового танца является изоляция, при которой одна часть тела движется независимо от остальных, следуя своему собственному ритму, каждый мускул, голова, руки, ноги подчиняются общему характеру танца. Каждая клеточка дышит свободой, и тело от макушки до кончиков пальцев наполнено музыкой… Захотелось окунуться в атмосферу этого танца? Это вам, конечно, не обычные упражнения на ноги, руки и так далее, которые не приносят никакого удовольствия.

Если вам неинтересно танцевать в одиночестве, то предлагаем вашему вниманию парный танец хастл. Хастл - это очень энергичный и красивый парный танец для вечеринок, клубов и дискотек. Он впитал в себя множество разнообразных движений и элементов из других парных танцев (бальных, рок-н-ролла, латины).

Огромную популярность хастл заслужил по нескольким причинам:
  1. Танцевать этот танец можно под любую музыку, в любом темпе и с любым партнером или партнершей.
  2. Хастл не содержит фиксированных правил и схем. Даже очень долго танцуя его можно постоянно придумывать или узнавать что-то новое.
  3. Танцевать хастл пара может на одном-двух квадратных метрах, что в условиях современных ночных клубов и дискотек является немаловажным фактором.
  4. Самая главная причина для новичков - освоить основные элементы хастла неопытный человек может за 10-15 занятий. А потом уже, на базе этих элементов, можно будет экспериментировать и придумывать собственные движения.
Если вы любите быструю, страстную музыку, то танец латина именно для вас. Даже если вы никогда не умели танцевать и боитесь смешно выглядеть на танцевальной площадке, включите зажигательную музыку и двигайтесь так, как вам нравится, имитируя движения латины. Гарантия хорошего настроения – 100%. И не забудьте, как говорят сами латиноамериканцы: “Эчале сансита!” – “Добавить огоньку!”.

Вальс всегда был символом романтизма. “Танец порхающих бабочек”. Волшебное кружение пары придает ей удивительное изящество, а тесные объятия партнеров дарят ощущение идеального согласия и воплощают в себе образ идеальной любви.

Понравилось? Тогда бросайте гантели и упражнения для ног, рук, талии и идите танцевать и получать от этого удовольствие.
 
K

ksuty

Guest
Можно еще записаться в какой-нибудь военно-патриотический кружок, в котором будет злобный прапорщик, заставляющий всех носиться как электровеники. НО самое главное для ног - это строевая подготовка. Мне знакомые такое про это рассказывали... Ужас.
Разок под чутким руководством знающих решила попробовать по маршировать. Через несколько секунд ноги отказывать начали. Все напрягается.

Не только ноги, кстати.

Пробуем.
 
A

Amber

Guest
Взмахивания ногами - вполне не хилые упражнения - оценить можно раз этак на сотый, подряд. Просто и действенно!
 
K

ksuty

Guest
Взмахивания и приседания для ног очень полезно, а еще полезно пешком ходить...
 
A

Amber

Guest
Да, точно, а еще - ходить вверх по лестнице, ездить на роликах или велике.

Что-то еще было, я просто забыла...
 
K

ksuty

Guest
Ноги требуют, конечно, внимания! Поэтому все дружно начинаем ходить пешком, а на выходных ездить на роликах и велосипеде, зимой заменяем это на коньки и радуемся своим ножным мышцам!
 
А

Анжи

Guest
Бегать надо, бегать! Фаза полета - это ж самое оно для мышц. Ходьбой разве что выносливость развивается. И мозоли )))

Взмахи ногами, кстати говоря, это хорошо. Еще лучше, если в сидячем положении или захлест, стоя на четвереньках. При этом неплохо на ноги нацепить утяжелители - например, прорезиненные килограммовые гантели. Они сравнительно легкие, но нарузки, на самом деле, добавляют - ого-го!
 
G

Galchenok

Guest
Бегать не всем полезно! А на ноги нет лучшего упражнения чем приседания.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Лично мне лучше бегать, чем приседать, у меня с коленями что-то. Когда приседаю, возникает такое ощущение, что у меня там шестеренки скрипят в коленях... брр
 
G

Galchenok

Guest
Лично мне лучше бегать, чем приседать, у меня с коленями что-то. Когда приседаю, возникает такое ощущение, что у меня там шестеренки скрипят в коленях... брр
Так у меня тоже колено болит. Пью Артрон комплекс и все равно приседаю. Только не так глубоко как раньше. Хочу закачать.
 
K

ksuty

Guest
Видимо, проблемы с коленками наблюдаются у многих, у меня тоже шестеренки в коленках жужжат, когда я приседаю....
Может это все вредная соль???
 
А

Александра Смирнова

Guest
Лучше бегать.
 
B

BuoJla

Guest
Тоже, думаю, лучше бегать. Но пока не настолько благоприятные условия для этого, то предпочитаю качать ноги в домашних условиях.
 

Похожие темы

М
Ответы
0
Просмотры
506
Марина
М
Н
Ответы
0
Просмотры
464
Наталья
Н
Л
Ответы
0
Просмотры
454
Лена
Л
Н
Ответы
1
Просмотры
329
Жанна
Ж
Верх