Похудела на 8 кг за 4 месяца, опыт похудения

  • Автор темы pupsik
  • Дата начала
P

pupsik

Guest
Что только не перепробывала за свою жизнь:
  • таблетки для уменьшения аппетита - результат есть хочется всё равно
  • таблетки для уменьшения объёма желудка - есть хочется, а в желудок будто каменюку положили
  • таблетки для снижения веса - за неделю похудела на 4 кг - попала в больницу, набрала 6 кг сразу после отмены таблеток.
  • чай "ласточка" - с туалета не вылазишь, обезвоживание, боли и рези в животе
  • ксеникал - даже и пробовать не стала - опыты делали: ксеникал жир, поступающий в организм действительно забирает, но только сразу который съешь, в большинстве случаев, оказывается мы его употребляем мало, я имею в виду жир, а не углеводы, которые потом превращаются в жир. Так одна девушка после его длительного приёма попала в больницу: сделали анализ а у неё не хватало этого самого жира в крови, а похудеть она не похудела, т.к. жир принимала в виде углеводо, который ксеникал не берёт.
А похудела вот как:
Всё взяла в комплексе, (пробовала по отдельности - не помогает) за 4 месяца:
  • массаж проблемных зон (курс 10 дней)
  • душ Шарко (10 дней) - золотое средство!
  • диета не строгая (просто ограничения сладкого и мучного, а также разбивка порций на 6 раз за день тогда и есть не так хочется и вреда организму не приносишь и не хватаешь уже как голодный волк), кому интересно напишу примерное меню, что ела в тот период.
И ещё стараться не есть после 7 вечера.

Спорт (от этого, к сожалению, никуда не денешься):
  • плавание в бассейне 2 часа в день пн, ср, пт
  • тренажёрный зал 1 час в день вт, чт чередуя с аэробикой, калланетиком
  • пешком ходить по 1 часу в день

Соблюдение правил по Полю Брегу:
  • если думаешь хочешь есть или нет - лучше не ешь
  • если думаешь хочешь в туалет или потом пойду - лучше иди сейчас(в день по большому счёту ходить по-большому необходимо 2 раза)
  • если захотел есть - выпей воды (часто организм хочет не есть, а пить и сигнализирует об этом желанием что-то кинуть в рот). Кроме того вода помогает съесть меньше. И если выпил воды и всё же не перехотел есть - поешь - еда твоя.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tysi7

Guest
Пупсик, расскажи подробнее за сколько дней похудела, что кушала, идеально если полное меню свое откроешь.
 
O

olivka

Guest
За 4 месяца на 8 кг?! Для меня это очень мало! Хотелось бы побыстрее.
 
P

pupsik

Guest
Худела январь, февраль, март, апрель. Весила 58 кг потом 50 кг. Очень заметно было. К слову, худела 2 года назад, соглашусь за 4 месяца сбросить 8 кг - тоже хотелось бы быстрее, но сколько пробовала быстрое похудение так же быстро и с лихвой возвращается всё. А так 2 года в одной поре, расслабилась: диеты не придерживалась вовсе, в зал за 2 года 4 раза сходила, бассейн посетила в общем сложить 30 дней. Начала вес набирать только через 2 года. Так что не знаю, наверное хорошо, что медленно, но верно. Сейчас собираюсь всё повторять. Меню напишу позднее.
 
P

pupsik

Guest
Ещё забыла сказать: миостимулятор покупала, для похудения он не годится, штанишки для похудения из аирнеапрена, тоже мало толку - вода уходит, только примешь стаканчик водички - вес возвращается. Хотя для борьбы с целлюлитом для разглаживания очень даже.
 
O

olivka

Guest
pupsik да, медленно и верно - это правильно! Я наверно просто привыкла к диетам, за неделю все те же 8 кг, но это не правильно, и я это понимаю, с огромнейшей скоростью они возвращаются! А очень жаль...
 
P

pupsik

Guest
Врачи диетологи в неделю от 0,5 до 1 кг сбрасывать рекомендуют, тогда всё будет в порядке и здоровье и вес. Если худеется быстро, то надо прибавить +200ккал , если не худеется, то -200ккал от усатновленного диетой. Это с учётом ИМТ и тому подобное. У меня предел в день 1200 - 1500 ккал.

Привожу своё меню, как и обещала:

понедельник:
7.00 - (хотя и говорят, что утром надо есть как на целый день, но я есть не хочу аж до тошноты) поэтому йогурт
9.00 - (хочу есть уже как зверь) - кашка, 250-300гр. (можно и рис, и ячневую, и кукурузную, и геркулес), без масла, на воде с солью, яйцо варёное
11.00 - яблоко
13.00 - суп, 350 гр., кусочек хлеба с ладошку.
15.00 - кефир 0% или 1%
16.00 - банан
18.00 - отварная рыбка 100гр., овощной салат, заправленный лимонным соком, или если утром мало кашки съела, то заправляю немного майонезом
17.00 - чай без сахара, влазит одна печенюшка

вторник:
7.00 - чай без сахара
8.30 - отварная рыбка с салатиком, как в понедельник на ужине
11.00-шоколадка (4кусочка ) да!! это я люблю!! но теперь прийдёться пожертвовать чем-то в обед-ужин.
12.00-творог 150 гр
13.00-суп,350 гр
14.00-чай без сахара
18.00 - салатик, отварное яйцо, кусочек хлеба

среда:
7.00 - мюсли, 200гр
9.00-яблоко
11.00-творожок с изюмом
12.00-тушёная цветная капуста, 400гр
14.00-инжир,3 штучки
17.00-чай, печенюшка
18.00-отварные креветки, 200гр, салатик

четверг
7.00 - чай, печенюшка
9.30 - отварная говядина,150гр, помидорчик, огурчик, кусочек хлеба.
13.00- кефир, 200гр
14.00-творог , 250гр
15.00 - кефир,200гр
18.00- тушёная цветная капуста,350гр

пятница
7.00-творожок в глазури
11.00-суп, 350гр
13.00- йогурт,150гр
15.00 - чай ,2 вафли
18.00 - кашка, салатик

суббота
7.00- йогурт, 150гр
11.00 - смачная отбивная в кляре с салатиком (много салатика:огурец, помидор, перец, капуста, масло подсолн.) и пиво 1 бут.
:)
))))))
14.00 - творожок,150гр
17.00 -сыр адыгейский 300гр
18.00-кефир

воскресенье
целый день кефир
 
T

Tysi7

Guest
Пупсик, спасибо за подробности.
 
Г

Гепард

Guest
Желаю хорошего настроения, красивого стройного тела и здоровья!
 
А

Аполинария

Guest
Пупсик,а подскажите насчет чая... Я новичок впервые в жизни буду худеть.
Я насколько поняла из всего, что читаю пить то можно без ограничений?
Просто все если указывают свою диету, то там 2-3 раза в день чай, а я хочу 10 раз его пить.
 
N

nedo

Guest
Аполинария а почему именно 10?

Раз вы новичок и впервые худеете, то не поленитесь, почитайте глобально этот форум, возможно вы поменяете свое мнение о 10 кружках чая в день.
 
S

sati

Guest
nedo, я вот тоже пробовала заменять чай минеральной водой - без толку. Ну вот такая чаеманка. Не могу без чая совсем. Да и набегает поболее 10 чашек чая в день.
 
А

Аполинария

Guest
nedo я писала о себе :тема-История одного ожирения.
Такому прожоре как я была отказаться от обжорства был подвиг.
Если я буду пить меньше у меня печет все в груди. Я даже кровь на сахар несколько раз сдавала-норма.
Это наверно семейная черта чаи гонять, утром выпиваю подряд три большие кружки, иначе печет аж все.

И я уже сколько по форуму лазаю, именно про чай запрет не видела, я кстати предпочитаю зеленый или красный. Черный в первой половине дня. Всегда ненавидела минералку, кстати ее тоже нельзя пить без перерывов, т.к. она обогащена мин. в-вами, и постоянное её употребление ведет к переизбытку минералов - это плохо для организма, ее надо пить курсами, как витамины.

И тогда вопрос: можно ведь просто воду и капнуть сок лимона в нее, подскажите?
 
N

nedo

Guest
Аполинария к сожалению, я не помню вашей темы. Их уже слишком много, чтобы все упомнить

Можно и воду, можно и лимон, можно по отдельности, можно совместить.
Я не против чая, просто интересна цифра 10. Вы, надеюсь, без сахара его пить будете?
Если жжет в груди - это непорядок. Обследуйтесь у врача.

Если есть желание худеть - значит надо быть готовой, что в чем-то придется себе отказывать, иначе не бывает.

Есть японская пословица. Выйти и победить - это не подвиг. Подвиг - тренироваться каждый день. Спроецируйте смысл пословицы на тему похудения.
 
G

GlazAlmaz

Guest
Чай расшатывает нервную систему... а если 10 чашек в день - это хронически.
 
Верх