Клиника Доктор Борменталь - отзывы

  • Автор темы Пуговка
  • Дата начала
П

Пуговка

Guest
В нашем городе появилась эта клиника, большой соблазн туда пойти.

Я случайно зашла на форум, никогда в них не общаюсь, но это тема меня зацепила, просто хочется немного поделиться своими знаниями в этой области. (психологии).

Я полностью согласна с тем мнением, что психология решает многие проблемы, в том числе и проблемы избыточного веса.

Я не утверждаю, что КБ это панацея, но то что она может помочь многим я уверена. Я никогда не была в КБ, но то что я читала о этом методе, дает мне право так думать. И хотелось бы встать на защиту метода холотропного дыхания. Многие из присутствующих считают, что там используется страшные методы зомбирования, но я хочу развееть эти иллюзии. Этот метод очень хорош. Немного о специфике метода. Он основан на практике дыхания, а создал его Грофф. Ее суть в том, что при интенсивном дыхании организм напитывается кислородом и возникает кислородная интоксикация, за счет чего отключается подкорка головного мозга, что является более новым эволюционным новообразованием, а остается работать кора головного мозга (более древняя), где хранится информация о всем мироздании и его история (там находиться коллективное бессознательное (по Юнгу.)). Но так как человек не в состоянии помнить все, эта информация закодирована и почти недоступна для использования в реальной жизни, она может всплывать во снах и т.п. Так вот холотропное дыхание позволяет вытащить эту информацию, осознать ее, так как что осознанно, то управляемо. Ведь проблема лишнего веса может идти буквально с процесса рождения и мешать всю оставшуюся жизнь. Ведь избыточный вес, это механизм защиты организма от стрессов - т.е. это просто страх. В основном страх смерти, что по своей природе равен страху жизни, т.е. это одно и тоже. Смысл этого в том, что человек рождаясь как индивид (т.е Я), умирает как мы, так как до этого он был с матерью одним целым. Поэтому рождение это одновременно и смерть. А холотропное дыхание как раз и решает одну основную и главную проблему - страх смерти и жизни.

Из своего опыта и практики, этот метод помогает решить множество жизненно важных проблем, и меняет жизнь человека порой навсегда. Относительно себя, то сеанс холотропного дыхания это одно из самых приятных и многозначительных воспоминаний моей жизни, я на нем прочувствовала то, что может не поняла бы сама никогда. И это изменила мое представление об этом мире НАВСЕГДА!

И хотелось бы отрезюмировать - не стоит иногда говорить о чем то плохо, если не знаешь о чем говоришь! (хотя я понимаю опасения присутствующих)

Может он кому- то и не помог, но дело не в методе, а может даже и в специалисте, ведь не факт что в клинике работают люди, действительно профессионалы. Может почитали пару умных книжек, я таких кучу знаю, которые читают психологию из серии книг "Сам себе психолог" или Карнеги какого нибудь и считают что они специалисты хоть куда, но результаты просто плачевные. Нельзя лезть в психику грязными руками.

Извините за столь длинное сообщение, хотелось просто рассказать максимально информативно!
Надеюсь получилось?!
 
S

Skaz_ka

Guest
Пуговка, добрый день!!
Подскажите пожалуйста, помогает ли этот метод при фобиях (сразу говорю, что фобия серьезная родом из детства) и можно ли его использовать самостоятельно изучить и применить на себе, если брать информацию из литературы? Заранее спасибо за ответ.
 
Ф

Филатов Алексей

Guest
Пуговка

А чем вам Карнеги не угодил-то?
Я читал все его книги и готов подписаться под каждым его словом...

Не знаю, что там за лохотрон, тьфу, ну вообщем это ваше дыхание, но ваши заявления очень напоминают одного моего знакомого, подсевшего на марихуану, он тоже говорит, что открыл для себя мир с другой стороны. Его тоже пробило на философию, на материи, на смысл жизни и кратковременность бренного существования на земле, в комплексе с рассуждениями о пуповинах, грудном молоке матери, чревах, связи с космосом, жизни, смерти и "вечном"..... Что-то все, что вы говорите как-то попахивает оккультизмом и сектантством... а ну быстро сжечь ведьму на костре за ересь.
 
П

Пуговка

Guest
Подскажите пожалуйста, помогает ли этот метод при фобиях (сразу говорю, что фобия серьезная родом из детства) и можно ли его использовать самостоятельно изучить и применить на себе, если брать информацию из литературы?

Skaz_ka, Добрый день!

Этот метод в основном и направлен на то чтобы избавиться от фобий. Метод дыхания не сложен, но использовать его можно только под присмотром специалиста. Потому как без присмотра он может привести даже к летальному исходу.

Лучше если вы сходите на сеанс к специалисту, много интересного почерпнете, ведь вы услышите впечатления и других людей, что очень занимательно и поучительно.

Если Вам надо проконсультироваться по поводу метода коррекции напишите мне на e-mail, я Вам подскажу, просто холотропное дыхание не единственный метод который можно использовать в Вашем случае.
 
Ю

Юлашечка

Guest
Пуговка, откуда у Вас такие познания как "Это единственный метод,который Вам поможет"??? Вы сами доктор... Просто я считаю, что такие заявления.. Хм... даже доктора не вправе говорить: единственный выход при фобии... Чушня какая то чесс слово!
 
S

Skaz_ka

Guest
Пуговка, просто в нашем городе я думаю нет хороших специалистов, хотя ради такой проблемы можно и не один км проскакать, у меня есть книга по такому методу, точно не могу сказать кто автор, да , если можно проконсультируйте пожалуйста и подскажите эл.адрес. Спасибо.
 
S

Skaz_ka

Guest
Юлашечка, когда не один год посещаешь психолога и пытаешься сделать все, чтобы это прошло то веришь всему...
Я на самом деле ни один раз слышала про этот метод, просто действительно нет возможности.

Я не знаю, как это влияет на процессы похудения, поэтому прокомментировать ничего не могу, но вот от страхов говорят действительно может помочь.

Область НЛП ведь тоже долго никто не признавал, однако работает и помогает в жизни.
Пуговка, я сразу могу сказать что ни гипноз, не состояние транса мне не помогает.
 
Ю

Юлашечка

Guest
Skaz_ka, а вы раньше к кому - нибудь обращались по поводу вашей проблемы...? Я думаю, что в любом городе есть хороший психитерапевт и психоаналитик... я тоже думала, что у нас в Красноярске нет ничего хорошего. Но нашла доктора (путем проб и ошибок), который меня понял и мы решили пару моих проблем (они тоже с детства... и мне мешали жить, просто я не знала, как этого избавится... хотя сама психолог по образованию)... Тут лучше у человека с образованием спросить... чем того, кто прочел книгу.

Если все начнут читать психологию... Это же не значит, что все психологи, прочитав одну или пару книг о направлении (диеты, лечение и т.д.) каждый делает свои выводы!!!
 
Верх