Похудеть без диет - как и я

  • Автор темы Nutik
  • Дата начала
N

Nutik

Guest
Привет всем!

Для начала хочу поделиться своим опытом.

После школы поступила в институт: новые друзья, новые знакомства. Да ещё, девочки на потоке, как на подбор: одним словом модели. Вот тут-то и обратила на себя внимание, что я далеко от них отличаюсь. Чем? Да, в общем, размерами. Очень обидно было, когда при покупке понравившейся юбки или брючек, на тебя нет размера. И ходишь в том, не то что нравится, а в том, что налезает.

Для себя решила: всё нужно срочно заняться собой! Села на диету! Так сказать, на свою собственную (мною придуманную). Ела только перловую и гречневую кашу без соли. Устраивала всякие "молочные" и "огуречные" дни. Сладкое и хлеб вообще выгнала вон из своей жизни. Да! За 3 месяца изрядно похудев, удивилась сама да и 1 сентября всю группу. Подруга сказала, что я с ума сошла, и стала похожа на "живого" скелета! Вот теперь я была довольна! Размер 46-48. Короткие юбочки, блузочки, брючки. Всё, диет хватит. Буду питаться и жить теперь нормально.

В первый же вечер после принятого мною решения - объелась так, что просто. Зачем? Да просто не хватило силы воли удержаться при виде испеченного мамой пирога - съела весь. А потом было так плохо, что промывали желудок.

Короче, после 3 месяцев отказов и диет, при возращении к нормальному образу жизни (ела всё, кроеме мучного и сладкого) я опять НАБРАЛА СВОИ ЖЕ КГ да ещё и с излишком!

Начала заниматься аэробикой. Ела всё, но понемногу. После тренировок (они как правило вечером) стараль больше пить и не есть (если сильно хочется - можно яблочко или стакан кефира). Сейчас нормально себя чувствую и выгляжу, обхожусь без всяких там диет и истязаний себя:) Хочется сладкого - я могу позволить себе съесть кусочек шоколада или пирожное, но не более 1 в день. Да, это своего рода ограничение, но красота требует жертв и её нужно поддерживать.

Если вам предлагают кусочек торта - съешьте, но небольшой.

Потому что после воздержаний, организм своё возьмет, и рано или поздно восполнит утерянный запас.

Мой дружеский совет: занимайтесь спортом, ешьте всё, но понемногу и желательно в одно и тоже время.
 
M

monika

Guest
Кто хочет похудеть без диет — попробуйте биомеханическую стимуляцию. Ограничения некоторые в питании, конечно, есть, ну и нагрузка дай Боже. И объёмы сбросите, и мышцы в тонусе! Проверено на себе.
 
С

Света

Guest
Привет всем худеющим!!! Хочу рассказать свою историю, я всегда была очень худенькой, но плоского животика у меня никогда не было и вот 3 года назад я наконец то поправилась, вначале меня все устраивало но в последнее время набрала еще 3 кг. и у меня стал просто огромный живот, знакомые спрашивали не жду ли случайно ребенка??? Ну в общем решила я худеть. Знакомая женщина посоветовала гречневую диету она на ней сбросила за 2 недели 5кг., выдержала на этой диете 1 день, на больше меня не хватило. Решила я сидеть на кремл.диете, выдержала всего 3дня, дико и до слез хотелось фруктов,сейчас уже почти месяц просто не ем после 6 вечера, ни в чем себе не отказываю, кушаю все подряд, сбросила уже 3 кг. Сколько мне и надо было, но прекращать не собираюсь уже привыкла, и знаю что похудею еще! Может кому-то мой пример поможет!
 
С

Света

Guest
Кстати, могу привести еще пример одной моей знакомой, она сильно поправилась и мягко говоря была очень полной дамой, не видела ее где то год когда я ее встретила то в начале испугалась, думала что она заболела, она была просто ненормально худая, даже не красиво как то, ну как дистрофик, на мой вопрос что с ней случилось она рассказала что просто устала быть толстой, муж стал поглядывать на более хрупких дам и она решила худеть, в еде ограничивать себя она не привыкла и решила не есть после 6, говорит садилась за стол без пятнадцати шесть и ела щи со сметаной и хлебом, а еще 2 раза в неделю у них дома были гости и она ела после шести, худеть она стала не сразу, а где то месяца через 3 и за год вот превратилась из толстушки в дистрофика, недавно она родила, набрала чуть чуть в весе, но ей так даже лучше!
 
A

Annjja

Guest
Когда мне было 19 лет, я поняла, что ужасно толстая (вес был 50 кг, рост 164). Перестала есть вообще, только детское питание поглощала и через месяц у меня открылась язва. Так что сила воли это не главное, а главное - это разумный подход к похуданию и не только.

Кстати, та язва теперь каждую осень и весну дает о себе знать, болит...
 
M

Malysh

Guest
Не знаю, девчонки, как вы живете, но у меня все не в порядке! Полнеть начала еще до родов, а после родов поправилась на 14 кг и все - стою на одном и том же весе. Вы не поверите, что только я не делала: Но все без толку. Может поможете советами как похудеть?
 
M

Muhhha

Guest
Всем привет! Я новенькая, и это мне совершенно не повышает настроения т. к. я здесь явно не от "хорошей жизни". Решила худеть примерно 7 месяцев назад после съеденной мной огромной порции шаурмы: все начиналось довольно приятно и мне это нравилось (за неделю от 100 кг до 93), выбрала первую попавшеюся на глаза диету (кремлевскую) и вроде всё шло хорошо, но это явно история не про меня! Настроение постепенно ухудшалось, постоянные ссоры с родственниками, друзьями, постоянная борьба внутри есть или не есть? Дальнейший сценарий прост: срывы, истерики, депрессия! Попытки сесть снова на диету не приводили к успеху и я решила проанализировать все выше сказанное: самое главное не сама диета, не сколько ккал за день ты потребила, ВСЕ ДЕЛО В НАСТРОЕ, НАСТРОЕНИИ!... но как вернуться к первоначальному после многочисленных провалов в "борьбе с собой"? Это вопрос на который я не могу ответить довольно долгое время. Есть идеи по этому поводу? Мне уже действительно нужна помощь.
 
А

Алёнка

Guest
Всем приветик. Я тоже попала к вам не от хорошей жизни. После родов первых поправилась на 10 кг, но это было терпимо. После вторых ещё на 13 и с тех пор не могу от них вообще избавиться. Я тоже ходила на фитнес, вроде и двигаюсь много... и мучного стараюсь не сеть, и главное ведь присутствует большое желание скинуть эти кило, но ни как не могу. У меня всё на одном месте ( -5, +4..5). Подскажите как ещё что ещё? Может давайте попробуем начать эту борьбу вместе, так ведь и стимул намного больше. Чем дома с одиночку, так как остальные члены семьи этим не страдают.
 
A

Annjja

Guest
Muhhha Алёнка Я читала книжку, которую написала какая то психолог, так вот все похудание построено на самовнушении (типа я самая обаятельная и привлекательная). Книга очень мне понравилась и метод похудения тоже.
 
A

Annjja

Guest
Не совсем точно написала. Не только на самовнушении. Сначала выявляется, почему вы толстеете, а потом не исключая диеты и физнагрузки - худеете. Причем диета заключается в том, что вы едите почти все но меньше, а физнагрузка может ограничится быстрыми прогулками.
 
Н

Наталия

Guest
А я похудела после работы с психологом. Причем работы сознательной, без всяких так кодирований-зомбирований и установок на отвращение. Просто 3 для подряд занималась самоанализом: как ем, что ем, и главное — почему. Знаете, что интересно, в моем списке была куча причин, по которым я ела: и разбудить-то себя надо, и компанию поддержать, и дружеские чувства выразить (это мы обычно через накрывание стола для гостей делаем), и - ой, сколько же всего было! Не было только одной причины, я про нее как-то забыла - я ем, когда я голодна. Я шок испытала, честно говоря, от всего этого, и столько открытий про себя любимую сделала - не перечесть. Самое ужасное - то, что я к себе относилась как к помойному ведру - доедала все то, что надо бы выбросить, ну чтобы не выбрасывать, бюджет так сказать экономила. Наэкономила. А затем меняла свое поведение, и теперь я четко знаю, когда я голодна, а когда - у меня стресс или плохое настроение. Результат - минус 14 кг и никакого набора вверх, уже год, и даже тенденции нет. Все причины веса - в голове! Туда и надо идти, чтобы с ними разбираться! Мне 41 год, но так как я худела физиологично, а не сидя на диете, то обошлась без провисаний и проблем, а лицо теперь такое, что и в 35 не было, кожа стала лучше, чище.
 
L

like

Guest
А мне удалось избавиться от 10 лишних кг. Замахнулась на еще одну десятку. Ничего особенного я не предпринимала. Просто сократила кол-во сладостей. + стараюсь не есть после 18. И еще у меня есть парочка хитростей.
 
K

koteyka

Guest
А у меня точно проблемы веса связаны с психологией. Сидела я с блокнотиком - чуть в рот крошку, перед этим записала причину по которой сую в рот. Результат - много открытий о себе: ем, когда стресс, ем, когда закончила дело - как поощрение, ем, когда дело не ладится, ем за компанию, ем по привычке, ем, когда думаю и т.п.

За неделю сбросила 4 кг только на этом. Стала внимательнее за собой следить, удаётся менее болезненно отказываться от лишнего сования в рот. Ещё заметила, что по мелочам (пол ложечки того, крошечку сяво) наедаю больше дневного рациона. Есть-то не охота, ем просто так... Ещё поняла, что недовольство собой - первая причина обжираловки. Занялась воспитанием позитивного отношения к себе и к жизни (средств для того море всяких). Поговорила со своим организмом - ох, чего он только мне не наговорил "приятного" про меня! Из подсознания такого понавылезало! Начала прислушиваться - результат - избавилась от многих пожизненных проблем. Хотя бы с мочевым пузырём. нагрузки мне не очень показаны по возрасту и по некоторым проблемам. Потому отменила весь наземный транспорт. Хожу не менее 8 км в день быстрым шагом. Для поднятия настроения записала кучу приятной бодрой музыки на МП-3 и хожу под неё. Картинка, конечно - крутая тётка под 60 лет пилит с МП-3. А наплевать! Пусть завидуют, потому что улыбка с лица не сходит.

Ещё положила в карман коробок спичек, и как только подумаю про себя плохо, тут же спичку перекладываю в другой карман. А вечером смотрю и сжигаю. За неделю почти перестала себя ругать и вес пошёл вниз быстрее.

Потом случился стресс сильный летом и вес пополз вверх, (особо даже не разъедалась). Видно вода плохо выходит из-за спазмов на нервной почве. Сейчас опять восстанавливаю хорошее настроение и отношение к себе. Советую. А способов много. Только не стоит себе запрещать - это сразу обратный эффект!
 
K

koteyka

Guest
Кстати на психологической работе сбросила весной 20 кг легко, с 66 размера перешла на 56. надо бы ещё хоть 10 кг сбросить до 50 размерчика.
 
Ф

Фанфан

Guest
Чтобы похудеть - нужно перестроить биохимию всего организма.

Мое главное правило - есть понемногу и часто, чем чаще тем лучше.
С течением времени желудок становится меньше, и это станет привычкой.

Второе обязательное условие - не переживать по поводу веса, не зацикливаться на нем, а прислушиваться к организму.
При правильном режиме дня он постепенно станет работать ровно и давать те сигналы, которым нужно следовать, чтобы обеспечить его необходимым питанием, но не более того.

Ну и последнее - не пытаться упорствовать, заставлять себя через силу и за короткое время намного похудеть - лучше постепенно, ставя небольшие задачи.

Результат появится обязательно - не так быстро как в рекламе, но зато надолго!

Красоты и долгих лет!
 
Верх