Нужен народ - будем худеть вместе!

  • Автор темы Светка18
  • Дата начала
С

Светка18

Guest
Привет!
Я понимаю что на этом сайте многие уже объединились в группы и усердно стараются... Я тоже очень хочу! Буду рада всем!
Моя история как и у многих. Мне 18 лет, рост 164 см. вес 64кг. И мне ужасно хреново, неделю назад рассталась с парнем причем без скандалов и по моей инициативе, он был человек, который меня обожал и восторгался такой какая я есть, но ситуации бывают разные мне пришлось это сделать....я морально умерла!!!

До этого еще хоть как то держалась от перееданий, а за эту неделю жру все что под руку попадает, но сегодня меня осенило! я же за неделю на 2 кг. поправилась - Это УЖАС. Я их месяцами сбрасывала! Я постоянно занимаюсь спортом (3 раза в неделю тренировки в бассейне по 2 часа) до бассейна 1,5 года волейбола. Но моя проблема в том, что я склонна к полноте и поэтому я очень быстро полнею и очень медленно худею.

И еще у меня такая проблема. как только я хочу серьезно ограничить себя в еде в борьбу со мной вступает мама, сестра и вся семья вместе с ними... под их смешками на счет моей диеты мои крепости сдаются.... им то легко говорить обе худющие, один отец меня понимает да и тот иногда под вечер то булочку то шоколадку притащит. мама говорит что худеть мне не надо типа я и так мальчикам нравлюсь, но мне то хреново, разве я ради них худею? да мне элементарно тяжело даже бегать! Я могу, но мне ТЯЖЕЛО! и этому вина мои лишние кг.

Я была бы рада хоть 5 кг. сбросить, чтобы увидеть придел 60 кг. за чертой моих весов!

Возможно это сообщение вы уже прочли в другой теме. но я просто решила попробовать со своей темой - может получится!

Я честно сказать новичок в диетах и т.п. так что нужны знающие люди! Я буду очень рада!
 
Л

Ленкааааа

Guest
Мне 20 лет. Я вешу около 65 кг при росте 172. В принципе это может и не так критично как у тебя, но дело в том, что всего два года назад я весила около 56 кг.

Еще одна моя проблема в том, что я с детства себя никогда не ограничивала в еде и была худенькой. А тут за эти два года - даже не знаю что случилось.

И если будет человек, который будет вместе со мной худеть - будет классно. Нужно просто выбрать одну диету и переписываться, кто что ел. Так будет наверное проще.

У меня как раз с парнем всё ок, я с ним встречаюсь уже больше 2х лет. Но мне самой мешают лишние кг. Месяц хожу на аэробику. Но я думаю, это больше поможет для мышц, а не для похудения.
 
С

Светка18

Guest
Привет Ленка. Я очень рада что ты откликнулась. Спасибо.

Я согласна на то что ты предложила, но! я практически не знаю никаких диет, так что жду предложений от тебя.
Как то 6 дней сидела на диете с луковым супом, т.к. лук я люблю мне не было сложно, но из обещанных 5 кило сбросила только 1 , зато после диеты стала нормально питаться (в смысле как и раньше) и через неделю сама не заметила как сбросила эти 4 кг (год назад я весила 72 кг).

Вот например я сегодня вообще ничего есть не могу, (не хочется) но сейчас только 2 часа дня, и мой аппетит по любому проснется к вечеру. Правда часов в 5 я пойду в бассейн и приду только в 9. Приду и точно поползу к холодильнику... что мне сделать, и что мне съесть, чтобы вечером сильно кушать не хотелось.

Зато я молодец! сегодня на обеденном перерыве отказалась от предложенного "щедрым" другом пироженного! Не представляешь как это было тяжело!

Жду ответа.
 
A

allerta

Guest
Привет всем!
Мне 21, мой вес 54-55 и я то же хочу похудеть! Два года назад весила 49, поэтому теперь есть стремление опять уменьшить вес, но никак не могу. Подскажите, как можно сбросить, когда организм ни в какую не поддается. Но строгих диет я не поддерживаю.

Если бы кто-нибудь с такой проблемой решил тоже похудеть, вдвоем было бы легче.
 
Л

Ленкааааа

Guest
allerta, а какой у тебя рост?

Свет, я короче вот что для себя решила. Во-первых, чем дольше диета, тем дольше результат. Во-вторых все мы занятые люди. И считать калории просто неудобно. А в большинстве диет нужно готовить определенные продукты в определенное время. А на это времени нет.
Короче, я решила не есть после шести, и отказаться от всего сладкого, содержащего сахар и от всего мучного. Вот. Два дня уже удалось. А результаты будут через пару недель, я думаю. А еще можно будет сесть на какую нибудь из моно диет, когда в течение дня то ешь только яблоки , то творог, то картошку. Это ведь тоже не сложно соблюдать. А потом опять перейти к питанию до шести и без сладкого и мучного.
 
A

allerta

Guest
Привет!
Мой рост 170. Приблизительно как у тебя. Проблема похудения у меня уже больше, наверное, касается психологической точки зрения. Вот и не знаю, что делать.
 
$

$vetik

Guest
Светка18
Привет! Я новенькая... Вот не верю я, что занимаясь 3 раза в день спортом и при этом ничего не кушая, не худеть! Тем более, что это не гены... просто даешь себе слабинку наверное... не обижайся! Как сейчас твои успехи?
 
Ч

Чайка

Guest
Светка18!
Будем худеть вместе! Мне помог такой прием - рассказывал диетолог: записываешь то, что съедаешь примерно неделю (можно и дольше) и устраиваешь себе "разбор полетов" - вычленяешь то, что мешает худеть. После этого нужно убрать из рациона "вредный" продукт, который употребляешь чаще всего. И вес ползет потихоньку вниз. У меня это конфеты и шоколад. Правда, срываюсь, малодушная.
 
И

И никто не остановит

Guest
Хм... мне как полной, скромно говоря, со стажем 18 лет из 18 сложно вас понять... Ибо для меня 70 кг - мечта, к которой я иду... И ваши проблем с весом 55, 57, 64 мне смешны... Но... каждому своё...
 
Л

Ленкааааа

Guest
Короче, держалась держалась я в своем режиме 5 дней, а на выходные пришла вечером, а дома накуплено куча вкусненького! И я набросилась на это всё. zaya, ты прочитала моё сообщение? Всё дело в том что я и стараюсь вообще избегать сахара. То есть, я пока держалась, не пила соков, газировку, чай с сахаром, кофе с сахаром и.т.д.

Вот сейчас утро понедельника и я сижу и думаю, что надо бы сегодня сесть на какую - нибудь жесткую диету. А то я вчера так хорошо поела!

А еще я попросила в подарок на 8 марта у своего весы электронные. Чтоб вес отслеживать с точностью до грамма, а не как сейчас - плюс минус килограмм, а то и два.
 
Н

Нуся

Guest
Девочки, привет! Мой рост 170 см, вес сейчас 64 кг, худею с 11 февраля - была 68 кг. К сожалению, пока нет времени заниматься спортом, а очень хочется (у меня ребенку 5 месяцев), раньше ходила на аэробику, бегала по утрам в летнее время. Если хочется сладкого - заменяю на яблоки и апельсины (не килограммами конечно), очень помогает... Ленкааааа, электронные весы - просто отличная вещь, мне муж на 14 февраля подарил, я у него давно просила. Реально можно контролировать свой вес, а когда видишь результат, то есть стимул худеть дальше.
 
У

Ульяна

Guest
Привет всем! Мой рост 175 вес еще в ноябре был 78, теперь 66, сидела на гречке с кефиром. Теперь просто не ем после 15 00. Согласна, электронные весы супер вещь. Без них худеть сложно.
 
Верх