Диета доктора Борменталя: этапы и принципы

  • Автор темы Яна
  • Дата начала
Я

Яна

Guest
Похудение – это не только грамотно построенная система питания. Зачастую для достижения значимого результата требуется психологическая установка, которая поможет организму безболезненно распрощаться с лишним весом.

Уникальные психологические техники, разработанные доктором Борменталем, ставят перед собой цель уменьшить аппетит и ликвидировать стойкую зависимость от еды. Такой подход в конечном итоге приводит к сокращению объема желудка, уменьшению количества съедаемой за один прием пищи, снижению калорийности суточного рациона и щадящему похудению. Чувство насыщения и удовлетворения после завершение курса появляется даже от маленькой порции пищи.

Диета Борменталя включает в себя медитативные, дыхательные упражнения, нейролингвистические, диетические и многие другие методики.

Пожалуй, главным достоинством диеты Борменталя является ее устойчивый результат, поскольку в обычных диетах для похудения организм только на время перестраивается на новый режим питания, а после ее завершения вновь запасается питательными веществами. В методе Борменталя организм запоминает и постоянно использует закон ограничения пищи. Маленькие порции и низкая калорийность становится для организма нормой, человек перестает быть зависимым от еды и воспринимает ее как нечто обыденное, наряду с работой, отдыхом и другой деятельностью.

Этапы диеты доктора Борменталя:
  1. Выяснение и четкое формулирование первопричины проблемы ожирения/лишнего веса. Как правило, причинами переедания являются комплексы, страхи, стрессы, эгоизм и ряд других психологических проблем.
  2. Разработка программы оздоровления психики, восстановления нарушенного душевного равновесия.
  3. Формирование совершенно нового пищевого поведения (привитие новых привычек в еде, создание ритуала принятия пищи, привитие идеи о том, что кроме еды в жизни есть много более полезных и приятных удовольствий).
  4. Определение круга разрешенных продуктов и блюд, от которых организм может безболезненно отказаться.
  5. Постепенное приобретение стройности и, одновременно, душевного спокойствия и гармонии.
Основные принципы диеты Борменталя
  1. Человек, решивший похудеть, должен испытывать счастье. Причем уже на первоначальном этапе, а не ждать результата. Похудение должно быть в радость, любое насилие над собой недопустимо, поскольку негативные эмоции разрушают организм и не способствуют потере лишних килограмм.
  2. Открытость, доступность для пациентов информации о методах лечения и похудения.
  3. Диета имеет официальное представительство. Если вы выберете для себя такой метод похудения, то вам нужно будет обратиться только в лицензированную клинику, работающую по методу доктора Борменталя.
  4. Индивидуальный подход. Помочь похудеть подростку, женщине, поправившейся после родов или пожилому мужчине, страдающему ожирением, – совершенно разные задачи и, соответственно, абсолютно различные методики.
  5. Питание в ходе диете ограничивается 1200 килокалориями в день для женщин и 1500 килокалориями для мужчин (к этому числу прибавляется то количество калорий, которое тратится на спорт и другие активные физические нагрузки, как в фитнес-диете).
  6. Как минимум один раз в день надо есть белковую пищу животного происхождения.
  7. Вечером надо поесть, но не менее чем за 4 часа до сна, также, как и в диете Клаудии Шиффер или японской диете.
 
Д

Денис

Guest
У нас в Красноярске даже открылся центр похудения Доктор Борменталь, где используют диету доктора Борменталя. Недавно познакомился с человеком который проходил курс похудения в этой клинике, и он показывал мне свои старые фотографии. Я сначала даже не поверил, думал фотошоп. Он мне рассказывал о том как там лечат. Методику диеты доктора Борменталя немного переделали на современный лад. Проверяют человека разными приборами, узнают толщину костей, количество воды в организме и т.д. Потом человеку составляют диету (не жёсткую), график тренировок и направляют к психологу.
 
А

Артем

Guest
В городе Тольятти уже больше 3 центров таких. Мне друзья говорят, что помогает это все. Но я не знаю, у меня нет такой необходимости. Диета доктора Борменталя стала популярной по всей России, и привлекла уже много клиентов. Постоянно показывают рекламы на телевидениях. Как прохожу мимо этого центра, я постоянно вижу счастливых людей, которые, по взляду похудели, и теперь рады жизни. Там полно диагностик, тренажеров и все это для человечество. Хороших людей мало на свете, которые помогут. Я рад, что в Тольятти тоже открылся Центр снижения веса доктор Борменталь.
 
С

Серега

Guest
Доброго времени суток.
В Калининграде то же есть центр похудения Доктор Борменталь, в котором помогают людям с излишнем весом по диете доктора Борменталя. Моя подруга проходила курс лечения по диете доктора Борменталя. До процедуры она весила 118 килограмм при росте не больше 170 сантиметров. На фото без дрожи не взглянуть. Однако, взяв себя в руки и позитивно настроившись, она обратилась в центр похудения. Менее чем за год она похудела до нормального веса для ее роста по диете доктора Борменталя. Дерзайте. Не пожалеете.
 
D

Dima

Guest
Я считаю если человек по своей физиологии склонен к полноте, то за частую не какие диеты ему не помогут. В реальности кажется, что сесть на диету и практически не чего не есть, заниматься непривычным для себя спортом, или просто считать съеденные калории не так вот просто. Сколько бы человек не сидел на диете все равно он может легко сорваться с нее, ведь сложно таким людям фактически сидеть на диете всю жизнь. Сейчас оптимальный способ сбросить вес это операции по сокращению объема желудка, ну и конечно по возможности придерживаться диеты.
 
L

Lenka

Guest
По своему опыту знаю что, если нет настроения то, начинаю много кушать вредной пищи (чипсы, шоколад и т.д.). Так что это сама логика природы срабатывает, когда сидишь на диете доктора Борменталя. Кто хочет, но не может взять себя в руки и решить проблемы, которые "заедает" вечером у телевизора, тот должен её попробовать. Знаю что сейчас кто-нибудь скажет: "За чем обращаться к специалистам за диетой доктора Борменаталя?" А за тем, что есть такие люди, как например моя подруга, которой пока не объяснили что как бы она часто не меняла бы диеты, она всё равно будет возвращаться к нежеланному весу. Правильно слово может сделать больше, чем долгая и насильственная диета.
 
Т

Тиму

Guest
Я сам испробовал диету доктора Борменталя. Мне это очень помогло. Мои друзья удивляются, как я так быстро за короткое время похудел. Я советую всем испробовать Диету доктора Борменталя. Я проходил обследование. Мне понравилось индивидуальность к каждому человеку. Честно говоря проходите все обследование, реально помогает.
 
Верх