Как правильно использовать вакуумный массажер от целлюлита?

  • Автор темы Дарья
  • Дата начала
Д

Дарья

Guest
Стройное и красивое тело – мечта абсолютно каждой женщины, ради ее воплощения они готовы практически на все, голодают, сидят на диетах, занимаются в спортивных залах и дома, загорают, используют массу разнообразных кремов, гелей и мазей. Но целлюлит мало кого обходит стороной, он подстерегает и полненьких девушек, и стройных.

Ведь это часть женской природы. Просто у кого-то он более заметен, у кого-то менее.

Вакуумный массаж по праву считается самым эффективным средством для избавления от целлюлита. Очень долгое время женщины успешно пользовались баночками. Метод, конечно, действенный, но не совсем удобный, особенно, если апельсиновая корочка появилась в труднодоступных местах. Технический прогресс не стоит на месте, и не так давно в свободной продаже появились вакуумные массажеры, работающие в автоматическом режиме. Это существенно облегчило лечение, ведь кремы и мази малоэффективны, а салонные процедуры крайне дороги. Оказалось, что очень удобно и практично использовать вакуумный массажер от целлюлита в домашних условиях самостоятельно.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАССАЖЕРА​

Аппаратный вакуумный массажер:
  1. стимулирует кровообращение и лимфодренаж,
  2. действует на акупунктурные точки, отвечающие за работу внутренних органов,
  3. выводит из организма лишнюю жидкость и токсины,
  4. избавляет от нервной усталости и стресса,
  5. приводит мышцы в тонус.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ​

Специалисты рекомендуют применять вакуумный массажер против целлюлита, если у вас:
  • избыточный вес,
  • целлюлит,
  • снижена эластичность соединительной ткани,
  • хроническая усталость,
  • растяжки после периода беременности и вскармливая ребенка,
  • идет реабилитационный период после пластической операции,
  • регулярные интенсивные физические нагрузки.
Не стоит забывать и об успокаивающем и расслабляющем эффекте массажа, так что аппарат сможет полноценно заменить вам успокоительные препараты и стать приятным антидепрессантом.

Массажер можно использовать на любом уголке тела, даже на нежной коже лица, он отлично снимает отек, выравнивает цвет и стимулирует циркуляцию крови.

Противопоказания вакуумного массажера от целлюлита:

  • период беременности.
  • повышенная чувствительность кожи,
  • наличие ран или швов на коже,
  • кожные заболевания различной этиологии,
  • варикозное заболевание вен,
  • хроническая недостаточность печени и почек,
  • недостаточная свертываемость крови,
  • онкологическия,
  • серьезные болезни сердца и сосудов,
  • повышенная температура тела,
  • высокое давление.

КАК ВЫБРАТЬ МАССАЖЕР​

Если вы решили купить вакуумный массажер от целлюлита, то приготовьтесь, что в магазине вас встретит многообразие моделей. Прежде чем приобрести одну из них, обратите внимание на некоторые детали.

Чем больше насадок в комплекте, тем лучше. Выбирая насадки разной ширины, изменяем интенсивность воздействия и глубину всасывания. Их постоянная смена существенно повышает эффективность процедуры.

Компактность размеров никак не влияет на качественные характеристики аппарата, зато его можно будет легко взять с собой на работу, в гости, на отдых и использовать в любое свободное время.

Цена вакуумного массажера от целлюлита зависит от популярности фирмы – производителя, качества используемых материалов, количества насадок и размера аппарата. Очень широко распространен вакуумный массажер против целлюлита Celluless благодаря наиболее оптимальному соотношению цена – качество. Стоит он от тысячи рублей до двух. Профессиональный массажер Gesatone Vacu Pro стоит в районе 2500р. Купит вакуумный массажер против целлюлита надлежащего качества можно только в сертифицированных аптеках.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ​

Очень важно провести тщательную подготовку к процедуре, тогда эффект будет максимальным. Нужно разогреть и очистить тело в ванной, душе или сауне, можно использовать скраб для пилинга. Затем следует провести классический массаж с косметическим маслом или кремом от целлюлита, неторопливо пройдя проблемные области.

Применение вакуумного массажера на практике

Далее можно приступать непосредственно к процедуре. Выбираем насадку с наиболее комфортной степенью всасывания, прикладываем к коже и водим круговыми движениями по поверхности кожи. Следует избегать следующих областей: внутренняя сторона бедра, впадина под коленом, пах. Чтобы не допустить появления синяков и гематом, не стоит задерживаться на одной зоне более 15 минут. Общее время массажа – 45 минут. В неделю следует повторять сеанс 2-3 раза.

На месте прикладывания массажера образуется вакуум, и засасывается не только участок кожи, но и подкожного жира. Кожа приобретает здоровый вид, разглаживается. Жировые клетки стимулируются, приходят в движение и освобождаются. Мышечная ткань тоже приводится в тонус. А благодаря акупунктурным точкам, аппарат оздоравливает многие внутренние органы и весь организм в целом.

Специалисты советуют применять вакуумный массажер в качестве дополнительной меры в борьбе с целлюлитом. Основные – правильное питание и разумные физические нагрузки.
 
Верх