Процедура обертывания от целлюлита глиной в домашних условиях

Fatman

Administrator
Команда форума
Методов борьбы с ненавистной «апельсиновой коркой» сегодня придумано много, некоторые женщины наиболее эффективным из них называют обертывания глиной против целлюлита. Такие процедуры не потребуют больших финансовых затрат, если провести их самостоятельно дома, но также можно обратиться к профессиональным косметологам, сделать процедуру в салоне, тогда можно просто расслабиться и наслаждаться процессом, а позже и эффектом, заметным на коже.

ПОЧЕМУ ГЛИНА ТАК ПОЛЕЗНА?​

В современной косметологии и медицине глина используется очень часто. Этот дар природы обладает важными микроэлементами: кальцием, калием, железом, магнием. Всем этим богатством глина может поделиться с человеческим организмом. Именно поэтому ее часто используют для масок и обертываний.

В борьбе с целлюлитом глина эффективна потому, что её свойства позволяют улучшить обмен веществ, вывести из организма шлаки, а из подкожного слоя – лишнюю жидкость. Также глина способствует обновлению кожи, образованию новых клеток, она тонизирует и выравнивает кожный покров, что так важно в войне против целлюлита.

Не стоит думать, что целлюлит отступит после первой же процедуры обертывания глиной. Коварная «апельсиновая корка» не так проста, однако стоит набраться терпения: со временем обертывания с глиной против целлюлита непременно дадут должный результат.

КАКУЮ ГЛИНУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ?​

Природа подарила нам разную глину, в косметологии используются все виды.

  1. Черная глина налаживает обмен веществ, её главная функция – нормализация лимфотока. Полезные микроэлементы, содержащиеся в черной глине, благоприятно влияют на кожу и организм в целом. Обертывания черной глиной от целлюлита можно проводить даже при наличии небольших воспалений на коже – заодно глина излечит и их.
  2. Белая глина своим мягким воздействием не травмирует даже самую нежную и чувствительную кожу. Обладает успокаивающими свойствами, также налаживает лимфоток, помогает избавляться от неровностей и дефектов на коже, в том числе и от целлюлита.
  3. Голубая глина регенерирует кожу, нормализует кровообращение. Обертывания голубой глиной от целлюлита очень эффективны – кожа вновь обретет упругость и эластичность.

ВИДЫ И РЕЦЕПТЫ ГЛИНЯНЫХ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫХ ОБЕРТЫВАНИЙ​

Классифицировать глиняные процедуры можно по типу самой глины или по способам воздействия на кожу: холодные или горячие.

Горячие обертывания с глиной считаются наиболее сильными и эффективными. Их рекомендуется делать после сауны или интенсивной тренировки. Холодное обертывание от целлюлита глиной считается более мягким и щадящим. Оно подходит для людей с чувствительной, склонной к аллергии кожей. Холодные обертывания глиной разрешены даже тем, у кого наблюдается варикозное расширение вен в начальной стадии.

Смеси для холодного и горячего обертываний отличаются лишь температурой. Обертывание против целлюлита голубой глиной будет более эффективным, если в составе смеси использовать также корицу или красный перец.

Чтобы сделать смесь для обертывания из глины и перца, нужно смешать полстакана глины с 1 столовой ложкой острого перца (можно взять и чуть меньше перца), держать смесь на теле под пищевой пленкой до 15 минут, затем смыть теплой водой.


Также эффективной является смесь голубой глины (полстакана) и корицы (в порошке, 1 чайная ложка). Смесь массажными движениями наносится на проблемные участки тела, покрывается пленкой. Затем нужно спокойно лежать под теплым одеялом полчаса. После проведения процедуры – принять теплый душ, смыв остатки глины.
 
Верх