Какие травы помогают похудеть?

  • Автор темы Яна
  • Дата начала
Я

Яна

Guest
Пожалуй, редко можно встретить девушку полностью довольную своей фигурой. Каждая женщина желает избавиться от лишнего веса эффективным, проверенным способом, не нанеся вред своему здоровью. Издавна считается, что множество трав обладают лечащими свойствами, помогают не только бороться с различными болезнями, но и нормализуют работу организма в целом. Попробуем разобраться, какие травы помогают похудеть, какими свойствами они обладают и как лучше их употреблять.

Основным преимуществом фитотерапии является то, что используются исключительно натуральные средства и в отличие от лекарственных препаратов практически не имеют противопоказаний. Если вы решили избавиться от лишних килограммов и испробовать на себе чудодейственные свойства трав, следует помнить, что каждая из них имеет свои особенности и направления. В совокупности можно поделить их на несколько групп. Рассмотрим в отдельности каждую.

Травы, которые подавляют аппетит.

Не случайно эта категория трав обозначена под первым пунктом. Снижение аппетита – наиболее эффективный способ борьбы с весом. Ведь у человека очень часто может возникнуть ложное чувство голода при виде вкусной пищи или приятного запаха еды. Травы, способные подавлять аппетит имеют свойства обволакивать стенки желудка, образуя пленку, и тем самым снижая аппетит, либо же при взаимодействии с водой увеличиваться в объеме, тем самым создавая чувство сытости. Какие травы помогают похудеть методом подавления аппетита? К этому виду растений относятся: корень алтея, семя льняное, лекарственный дягиль, водоросли спирулина, различные отруби.

Травы, обладающие слабительными свойствами.

Эта категория трав влияет непосредственно на пищеварительную систему организма, стимулируя и нормализуя его, тем самым выводит все вредные вещества и шлаки. Подойдут любые натуральные слабительные средства, например: укроп, облепиха, тмин, сенна, петрушка, кора крушины и др.

Травы, с желчевыводящими свойствами.

Большую роль при похудении имеет нормальная работа печени и желчного пузыря, которые отвечают за переваривание пищи. Помочь этому процессу могут такие растения как: володушка, кукурузные столбики, одуванчик, бессмертник.

Травы, с мочегонными свойствами.

Особенностью данной категории является то, что для них характерно выведение жидкости из организма. К этим травам нужно подойти с особой осторожностью, так как излишнее выведение жидкости из организма может привести к обезвоживанию. Используя мочегонные средства, восполняйте запас воды в организме, чаще пейте чистую воду. Данным способом не рекомендуется пользоваться людям, имеющим проблемы с почками. К мочегонным травам относятся: медвежьи ушки, хвощ, лист брусники, подорожник, лопух

Травы, влияющие на расход энергии.

Некоторые из трав могут повысить расход энергии, поэтому организм быстрее начнет терять калории, а значит, лишние килограммы и сантиметры начнут таять. К таким травкам относят: женьшень, имбирь, розмарин, куркума, элеутерококк, лимонник.

Просто узнать, какие травы помогают похудеть недостаточно, разобраться нужно и в том, как правильно и как часто их стоит принимать.

КАК ПРИНИМАТЬ СБОРЫ​

Для применения можно купить готовые травяные сборы, или приготовить самим. Сбор можно приготовить из трав одного свойства, или различного назначения, обычно в одинаковых пропорциях, предварительно заварив и настояв. Принимать настои нужно, следуя по определенному режиму, системе. Похудение при помощи трав не должно длиться более 2 месяцев за один курс, после этого необходим перерыв. Чтобы ваше похудение не привело к неприятным последствиям для вашего здоровья, перед началом фитотерапии обратитесь за консультацией к специалисту, который поможет вам определить наиболее для вас подходящий прием трав, которые не вызовут у вас аллергическую реакцию или нарушение пищеварения.
 
Верх