Как выбрать эллиптический тренажер: какой фирмы, какую марку, отзывы о выборе эллиптического тренажера

BBW

Administrator
Команда форума
Иметь дома мини-тренажерный зал мечтают многие женщины. Начать можно с малого – купить гантели или попросить мужа сделать турник. Кто-то решается на более крупную покупку, приобретая эллиптический тренажер для домашних тренировок. Это вещь недешевая, поэтому не хочется наткнуться на «кота в мешке». Но как выбрать эллиптический тренажер раз и навсегда?

Эллиптический тренажер

ТИПЫ ТРЕНАЖЕРОВ​

Для начала нужно разобраться, какие вообще существуют эллиптические тренажеры.

По типу механизма нагрузки они могут иметь различные системы сопротивления, а именно:

  • воздушную;
  • магнитную;
  • электромагнитную.
Отзывы о выборе эллиптического тренажера с воздушной системой сопротивления утверждают, что они не обеспечивают плавность движений, а значит, ни о каком удовольствии во время тренировки не может быть и речи. Модели с магнитным сопротивлением более усовершенствованы, но задавать нагрузку придется, каждый раз останавливаясь.

Последний тип – электромагнитный – считается самым передовым, т.к. такой тренажер:

  • бесшумен;
  • обеспечивает идеальную плавность движений;
  • оснащен измерительными приборами, позволяющими следить за пульсом и давлением тренирующегося;
  • позволяет регулировать угол наклона педалей.
Разумеется, тренажер с электромагнитной системой сопротивления и стоить будет дороже. У магнитных моделей средняя цена; воздушные – самые дешевые. Каждый решает для себя, какой выбрать эллиптический тренажер для домашних тренировок.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА​

Выбирая эллиптический тренажер, нужно руководствоваться также следующими критериями:

  1. Состояние сердечнососудистой системы. О допустимых нагрузках вам должен поведать кардиолог или спортивный терапевт. В зависимости от рекомендаций врача можно будет подбирать себе тренажер.
  2. Уровень физической подготовки. На него влияет общее состояние здоровья, а также возраст, рост и вес человека.
  3. Цена. Этот критерий иногда является ключевым, а иногда просто дополняющим. Но перед тем, как выбрать эллиптический тренажер для дома, лучше все же подсчитать финансы и определить сумму, которую вы готовы потратить на снаряд.
  4. Компактность модели. Разумеется, все стараются подобрать маленький, но хороший эллиптический тренажер. Но если площадь квартиры позволяет, почему бы не купить солидный снаряд. Впоследствии его можно будет перепродать в какой-нибудь фитнес-центр.
  5. Цель покупки. Если вы собираетесь заниматься ежедневно, тогда нужен надежный тренажер, способный выдерживать нагрузки. Для тех, кто просто приобретает снаряд, следуя спортивной моде, можно выбрать более скромную по конструкции модель, но очень изящную внешне.

ФИРМЫ И БРЕНДЫ​

Как правильно выбрать эллиптический тренажер, если уже учтены все критерии и особенности? Будем опираться на бренд. Ведь репутация производителя играет не последнюю роль при выборе любого агрегата, будь то эллиптический тренажер или простая кофемолка. Особенно важно учитывать бренд при покупке тренажера не для себя, а для установки его в спортивном комплексе. Посещаемость центра будет напрямую зависеть от фирм снарядов, которые есть в залах.

Итак, какой фирмы эллиптические тренажеры выбрать?

Представляем вам топ самых продаваемых в последнее время брендов:

  1. Kettler. Самый популярный среди российских покупателей тренажер немецкого производства. Эллиптические тренажеры Кеттлер компактны, отлично годятся для домашнего использования. Особенно положительно о нем отзываются люди, ведущие малоподвижный образ жизни.
  2. X-Trend. Производитель тренажеров для профессионального использования. Но для дома некоторые модели тоже подойдут. Конструкции тренажеров модернизированы так, чтобы человек мог заниматься абсолютно спокойно и безопасно. При изготовлении эллиптических тренажеров X-Trend используется современный высококачественный пластик.
  3. Smooth Fitness. Эллиптические тренажеры этой фирмы относительно недорогие, но они отлично имитируют шаг вперед и назад, позволяя заниматься в разных режимах. Модели имеют солидный набор функций, благодаря чему, каждый может выбрать программу на свое усмотрение.
  4. Body Craft – американский бренд по производству спортивных снарядов. Эллиптические тренажеры от Body Craft – это отличное качество материалов, тщательный контроль за сборкой изделий и уверенная работа в течение долгих лет. Он выдерживает даже самые интенсивные нагрузки.
  5. Johnson – еще одно детище американских производителей. Эти тренажеры отличаются плавным ходом педалей, а их высокотехнологичные стандарты гарантируют стабильность в работе и безопасность эксплуатации.
Итак, полагаем, что вы уже определились, какую выбрать марку производителя эллиптического тренажера. Если нет, то консультанты в магазине помогут вам сделать окончательный выбор.
 
Верх