Лечебные диеты при болезнях печени

  • Автор темы Urka
  • Дата начала
U

Urka

Guest
Рацион питания необходимо составлять с учетом особенностей своего организма и имеющихся заболеваний. Каждая болезнь подразумевает исключение из рациона одних продуктов и увеличение числа других. В данной статье мы расскажем о лечебных диетах при болезнях печени.

В настоящее время доказано, что лечебные диеты при болезнях печени дают гораздо больший эффект, чем различные препараты. Лечебные диеты при хронических болезнях печени призваны восстановить нормальное функционирование печени, привести в норму процессы образования желчи и ее выделения печенью, а также восстановить нарушенный обмен веществ во всем организме.

Важную роль в лечебной диете играют белковые продукты – их количественный и качественный состав. Белок, кроме всего прочего, защищает печень от негативного воздействия различных медикаментов, ядов.

Чтобы не допустить жировое перерождение печени, необходимо добавить в свой рацион побольше продуктов, содержащих липотропные вещества. К ним относятся: творог, соя, треска, хлеб с фосфатидными концентратами, белип (белковый продукт Института питания, в состав которого входят нежирный творог, треска и растительное масло). Липотропное действие белка повышается при введении растительного масла.

Общее количество жира в лечебной диете при болезнях печени должно составлять 80-100 г, желательно в сочетании 70% животного и 30% растительного. Смесь животных и растительных жиров обладает большим липотропным действием, соответственно, такая лечебная диета даст лучший клинический эффект. Растительное масло нормализует обменные процессы в печени и во всем организме, оказывает хорошее желчегонное действие. При нарушении выведения желчи рекомендуется увеличить общее количество жира в дневном рационе до 150 г (по 50% растительных и животных).

При обострении заболевания, сопровождающегося желтухой, необходимо уменьшить количество жира в дневном рационе до 50-70 г, но ненадолго.

Лечебная диета при болезнях печени включает 400-450 г углеводов (дневная физиологическая норма), из них 50-100 г – простые углеводы (сахар, мед, варенье и т.д.). Но не стоит увлекаться углеводсодержащей пищей, т.к. это чревато отложением жиров в клетках печени.

Для печени полезны отвар шиповника, фруктовые соки, дрожжевой напиток и др. Неполноценные диеты рекомендуется соблюдать только в период обострения заболевания, в остальное время необходимо полноценное питание.
 
L

Lil Koks

Guest
Скажите, как вы считаете, можно ли использовать ваши советы для профилактики заболеваний такого рода?
 
Н

Наташи

Guest
У меня есть проблемы с печенью, я стараюсь питаться правильно. Хочу Вас спросить, иногда бывает ситуация (очень редко), когда невозможно отказаться от фужера вина или другого алкогольного напитка.

Посоветуйте, что нанесет "наименьший" вред при не очень здоровой печени: пара рюмок водки или кружка пива. Вино я не пью, у меня была язва, после нее я пить вино не могу вообще.
 
L

Lanasa

Guest
Наташи, нет такого понятия "не очень здоровая печень". Видимо, вы сами сделали такое заключение. Пока неизвестно точно, о чем именно идет речь, ничего нельзя рекомендовать. Возможно, и нет смысла ограничивать разумное потребление спиртного, а возможно, его пить совсем нельзя. Пройдите обследование, сдайте анализы, а уже на основе этого врач скажет, что вам можно, а чего нельзя.
 
Верх