Тайбо. Техника силовых упражнений

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
K

ksuty

Guest
Тайбо – это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, замиксованных с аэробными шагами и дополненных классическими силовыми упражнениями.

Автором ТАЙБО является Билли Блэнкс, семикратный чемпион мира по каратэ, обладатель черного пояса седьмой степени по таэквондо, чемпион США по боксу, и, конечно, знаменитый актер Голливуда.

Он использовал свои знания в области единоборств и создал великолепную фитнес-программу, которую и назвал тайбо. В 1989 году он основал Всемирный тренинг-центр Билли Блэнкса в Шерман Оакс (Калифорния). В начале нового века этот вид фитнеса стал таким популярным, что на долго оставил позади классическую и степ-аэробику.

Этот вид фитнеса не только делает ваше тело крепким и красивым, но и тренирует сердечно-сосудистую систему, снижает уровень жировой прослойки, развивает гибкость, силу, хорошую реакцию и баланс помогает освоить элементы самообороны и справиться со стрессом, а также сочетает в себе прекрасную хореографию и зажигательную музыку.

Это отличный вид фитнеса!

Стоит попробовать!
 
G

GraceGotier

Guest
Тай-бо - это энергия, сила, выносливость; боевые движения (бокс, каратэ и таэквондо) в стиле аэробики под энергичную музыку. Тайбо не предусматривает контактный бой, поэтому практически отсутствует риск травмы.

Тай бо молодой и очень популярный вид фитнес-тренировок. Кстати, экспертами подсчитано, что 1 час занятий по затратам энергии соответствует 10-километровому забегу на дорожке.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
О, нет! Это тайбо будет мне в кошмарах сниться!!! Препод по физре ставил кассету и заставлял им заниматься тем, кто опаздывал на физру. Это ужас! Вроде бы ничего сложного нет, какие-то махи руками, ногами, сейчас точно не вспомню, но все это делается действительно в ОЧЕНЬ энергичной форме и быстро выматывает!
 
K

ksuty

Guest
Может это и быстро выматывает, но зато работают все группы мышц.
К тому же появляется растяжка, мышцы наливаются силой, да и калорий совсем не мало тратится, что не маловажно!!!
 
A

Amber

Guest
С этим видом фитнеса следует быть осторожным: хотя Тайбо полезен для здоровья и физической подготовки, дает хорошую нагрузку которая способствует сбросу лишнего веса - он не способствует формированию женственной фигуры - скорее наоборот.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Amber, согласна! Если им заниматься всерьез, то фигура будет подкачанная абсолютно везде, что не всегда хорошо... особенно для девушек.
 
K

ksuty

Guest
А мне спортивная фигура больше нравится!
Вот что подразумевается под женственной фигурой? Это когда совсем нет мышц или как???
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Это когда мышцы есть, но они не теряют своей функциональности, сохраняют женственность и пропорции женской фигуры. По поводу функциональности, это и мужиков касается, а то посмотришь на качков некоторых, так смех пробирает...
 
K

ksuty

Guest
Я сомневаюсь, что занимаясь тайбо можно очень сильно мышцы накачать! Это же не бодибилдинг все-таки! Просто они будут чувствоваться! Хотя, возможно, я ошибаюсь!
 
A

Amber

Guest
На самом деле, у всех серьезных спортсменок , как по мне, несколько настораживающие фигуры. Что-то в них появляется такое неприятно-жесткое, мужеподобное... я считаю что танцы - самый лучший спорт для девушек. Это не просто красиво, это своего рода медитация. Еще - йога и плавание. Женщинам свойственны мягкость и хитрость, так что виды спорта, как по мне, должны соответствовать. Тогда и фигура будет развиваться правильно.
 
K

ksuty

Guest
Ну мы же не пофессиональные спортсменки, поэтому до мужеподобной фигуры нам далеко.
А вообще у меня всегда плечи были большие, поэтому я упор делала на руки и на спину, чтобы было мышцы видно, но сказать, что фигура стала мужеподобной не могу!
 
A

Amber

Guest
Ну, в любом случае все, что происходит с телом, сказывается на нем, и спорт спорту рознь)) поэтому и существует столько видов фитнеса, чтобы мы могли корректировать фигуру так, как хочется. Допустим, если тетка начнет заниматься боксом, она, хоть немного, но станет мужеподобной - и люди могут начать ее побаиваться) Я уже молчу про всякие там бодибилдинги и сумо))))))))Если займешься танцами - станешь грациознее, 100%
 
K

ksuty

Guest
Ну про бокс и бодибилдинг - это точно подмечено!
 
L

Luydmila

Guest
Тайбо может и поможет сбросить несколько килограмм, но делать грациозную фигуру не в его задачах, собственно, как и в любом виде борьбы.

И элементы самообороны нужно обязательно в паре отрабатывать, чтобы их знание принесло хоть какую-то пользу.
 
A

Amber

Guest
Кстати, приемы самообороны для девушки совсем не будут лишними, и в этих целях стоит какое-то время действительно походить на тайбо или что-то похожее, потом можно перейти на другой вид спорта, но нужные навыки и приемы, я думаю, останутся.
 

Похожие темы

Верх