Как быстро набрать вес 5 кг за неделю

  • Автор темы Анна
  • Дата начала
А

Анна

Guest
Людей, обладающих стройным и подтянутым телом, единицы. Немалая часть человечества обеспокоена избавлением от ненужных килограммов. И, наверное, вызывает большое удивление та часть населения, которая не может достичь в весе даже пары граммов. По набору веса существуют различные советы. Остановимся на главных.

Советы по быстрому набору веса​

  • Употребляйте пищу, умножая ее калорийность. Например, увеличьте потребление калорий от 1500 до 3000. Необходимый каждодневный объем калорий зависит от профессии, степени активности, образа жизни, пола и возраста. Дополнительные 1500-3000 калорий в день могут помочь набрать от 2 — 5кг. Попытайтесь принимать пищу много раз: до четырех — пяти в день. В течение дня не отказывайте себе также и в дополнительных питательных перекусах. Для перекусов хорошо подходят разные виды орехов, изюм, курага.
  • Прибавьте в свой рацион больше белков. Ешьте продукты, содержащие белки, такие, как мясо, яйца, морепродукты, молоко и молочные продукты, сухофрукты и орехи. Желательно выбирать пищу, богатую углеводами и жирами. Это мучные изделия, каши, рыба, оливковое масло, авокадо и десерты.
  • Также полезным будет питье протеиновых коктейлей. Пить их требуется после еды 3-4 раза в сутки. Молоко — замечательный продукт для употребления каждый день, если вы хотите прибавить в весе. Регулярное употребление молока, а также сыра и творога не только положительно отразится на здоровье, но и поможет набрать вес.
  • Чтобы набрать вес, комбинируйте разные по калорийности продукты в одном блюде. Жирное сливочное мороженое отлично сочетается с орехами и сухофруктами (плюс 250 калорий), а бутерброд с сыром и колбасой, запиваемый молоком может дать еще 100 калорий. Стабильные физические нагрузки обязательны, если у вас есть желание не только поправиться, а еще и увеличить массу мышц. Спортивные тренировки способны подтянуть фигуру, а от питания калорийной пищей она станет пухлой.
  • Обратите внимание: жиры и глюкоза могут вызвать риск появления сахарного диабета и различных болезней сердца. За неделю поглощения калорийной еды не произойдет катастрофических изменений в организме, но все же не стоит превращать желание набрать вес во вредную привычку. Здоровый образ жизни. Курильщики не отличаются хорошим аппетитом, а все из-за того, что никотин, содержащийся в сигаретах, подавляет чувство голода, а также замедляет обмен веществ. Алкоголь, несмотря на калорийность, не оставляет ни следа калорий в организме.

Составление меню​

Составьте свой пищевой рацион на день.

Он должен состоять примерно из следующего ряда продуктов:
  1. Завтрак — овсянка, творог, хлеб, сыр, омлет, каша, масло, колбаса, какао.
  2. Обед — картофель, макароны, курица, рыба, говядина, масло, хлеб, овощи.
  3. Полдник — овсяные или другие хлопья, орехи, мед, молоко, фрукты, сухофрукты.
  4. Ужин — каша, картофель, макароны, мясо, рыба.
  5. Последний прием пищи — стакан молока или кефира, фрукты, йогурт.
Сочетать продукты можно по собственному усмотрению.

Только натуральные продукты в рационе​

  • В заключение изложенному хотелось бы уточнить, что рацион питания должен состоять исключительно из натуральных продуктов. Ешьте в собственное удовольствие, не нанося вреда некачественной пищей организму. Не переедайте и не заставляйте себя голодать.
  • Ведите активный и здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, спите не меньше восьми часов в сутки. И вскоре вы заметите, что проблемы с недостаточным весом остались в прошлом. И помните: прежде чем заниматься увеличением веса, проконсультируйтесь у врача. Он установит причину, по которой вы не можете набрать вес.
 
Верх