Фитнес-диета

  • Автор темы milochka
  • Дата начала
M

milochka

Guest
Для долгосрочного сбалансированного питания может быть использована низкокалорийная очищающая фитнес-диета, разработанная специально для людей, предпочитающих активный образ жизни.

Ежедневное количество килокалорий, получаемых организмом с пищей при фитнес-диете, вдвое меньше среднего, а именно 1000-1400, и получать их надо за максимально большее число приемов пищи. В идеальном варианте, как и при канадской диете, питаться нужно каждые несколько часов, а в образовавшихся промежутках пить любимые овощные или фруктовые соки, зеленый чай без сахара, морсы, минеральную воду. Максимально возможный эффект, то есть 5 и более потерянных за месяц килограмм, фитнес-диета дает при сочетании разработанной схемы питания с активными физическим нагрузками – быстрой ходьбой, фитнесом, утренними или вечерними пробежками, плаванием, колланетиком.

Общие рекомендации по приготовлению блюд диетического меню:

  • исключить майонез, салаты заправлять нужно оливковым маслом;
  • готовые блюда и продукты не досаливать;
  • по фруктам ограничений нет, как в апельсиновой диете или виноградной диете;
  • если технология приготовления блюда подразумевает использование риса, предпочтение стоит отдать коричневому;
  • разрешены каши на молоке, но его жирность должна быть 1,5%, но никак не больше;
  • макаронные изделия разрешаются из грубой муки;
  • предлагаемые дни диеты можно менять местами, но заменять продукты и их количество нельзя.
На протяжении месяца можно практиковать от одной до четырех недель разработанного режима питания. Если ваш организм примет подобный режим питания, фитнес-диете можно следовать постоянно.

День 1 (рыбный)
  • 200 грамм любых фруктов, сухофруктов или ягод;
  • 40 грамм ржаного или зернового хлеба;
  • 250 мл овощного супа (глубокая тарелка);
  • 150 грамм гречневой или овсяной каши (при желании – на 1,5%-ном молоке);
  • 250 грамм творога, имеющего жирность до 45 %;
  • 150 грамм приготовленной на гриле или сваренной в небольшом количестве воды рыбы морской;
  • 150 грамм коричневого отварного риса;
  • 300 грамм салата из зелени, помидоров и огурцов с ложкой высококачественного оливкового масла, соль не добавлять.
День 2 (мясной)
  • 200 грамм фруктов или ягод на ваш вкус;
  • 250 грамм творога 0 - 45 %-ной жирности;
  • 200 грамм овощного рагу;
  • 300 г салата из овощей с маслом, можно добавить немного семян кунжута;
  • 250 мл овощного супа или бульона;
  • 150 грамм каши;
  • 200 грамм отварной говядины (телятины).
День 3 (яично-молочный)
  • 250 грамм сметаны;
  • 250 грамм творога;
  • 300 грамм заправленного сметаной салата из зеленых овощей;
  • 250 грамм сырников;
  • 200 грамм разных ягод или фруктов;
  • 100 грамм каши;
  • до четырех вареных яиц.
День 4 (рыбный)
  • 2 маленькие сдобные булочки;
  • 40 грамм ржаного или зернового хлеба;
  • 150 грамм отварной морской рыбы;
  • 200 грамм каши;
  • 200 грамм нежирного йогурта;
  • 100 грамм бананов;
  • 200 грамм запеченного или отварного картофеля;
  • 300 грамм салата из зеленых овощей;
  • 250 мл супа.
День 5 (фруктовый)
  • 200 грамм бананов;
  • по 100 грамм винограда или изюма, кураги, фиников, апельсинов, яблок;
  • 250 грамм йогурта.
День 6 (куриный)
  • 250 мл овощного супа;
  • 100 грамм творожной массы или запеканки;
  • 2-3 вареных яйца;
  • 40 грамм ржаного хлеба ржаного;
  • 120 грамм макарон;
  • 150 грамм каши;
  • банан;
  • 100 грамм отварной курицы;
  • 300 грамм салата из зелени и огурца;
  • 1 маленькая сдобная булочка;
  • 200 мл сока из персиков без сахара.
День 7 (свободный)

Повторить любой, на ваше усмотрение, день фитнес-диеты.
 
М

Марьяна

Guest
Очень хорошая диета, мне например она помогла. Узнала о фитнес-диете через интернет и решила испробовать ее на себе. Мне она понравилась тем, что с ней можно есть почти все и не исключать из рациона самые мои любимые и вкусные продукты. Начала ее придерживать и есть продукты по расписанию на каждый день, качала пресс и бегала каждое утро по 20-30 минут. Со временем я даже втянулась в такой ритм жизни и уже привыкла так кушать как написано в диете, даже теперь люблю чуть соленые блюда. Посидев месяц на этой фитнес-диете я сбросила первый килограмм, а через год потеряла уже 10 кг. Не знаю может другие теряют вес и быстрее, но у меня получилось постепенно, главное, что я теперь не набираю вес и привыкла питаться нормально. А фигура у меня теперь хоть на обложку.
 
М

Майя

Guest
Я испробовала множество диет, но на мой взгляд, Фитнес-диета одна из самых приятных диет. Не нужно морить себя голодом, поскольку диета предполагает очень питательное меню. Вместе с тем, ежедневный разнообразный график, это очень удобно и вкусно. Не стоит беспокоиться о здоровье, ведь Фитнес-диета обеспечивает организм абсолютно всеми необходимыми веществами. Самым приятным для меня оказался седьмой-бонусный день, когда я могу выбрать сама то чего мне хочется больше. За месяц я похудела на 5,5кг. Просто не нарадуюсь результату!
 
Д

Диана

Guest
Фитнес-диета - это на самом деле действенный способ не только похудеть, но и поддерживать вес в норме на постоянной основе. Фитнес-диета - практически правила здорового образа жизни: правильный режим питания плюс хотя бы минимальные физические нагрузки. Фитнес-диета действительно эффективна, и благодаря разнообразию употребляемых продуктов, в отличии от многих других диет, не вызывает страданий, вызванных ограниченным приёмом пищи или употреблением ряда одних и тех же поодуктов. Очень рекомендую фитнес-диету тем, кто ещё с ней не знаком!
 
Я

Ярослава

Guest
Такие диеты мне по душе. Во-первых все продукты достаточно вкусные и питательные. Разнообразие тоже радует. Во-вторых она не испортит желудок, как это могут сделать диеты, в которых делается упор на один или несколько продуктов.
 
Я

Ярослава

Guest
Фитнес-диета мне нравятся. Во-первых все продукты вкусные. Огромный выбор того что можно, за счет этого не пострадает желудок как в результате диет основанных на употреблении одного или нескольких продуктов. Конечно, она не даст таких быстрых результатов, зато на ней может сидеть вся семья, включаю подростков. Вот погуляю на дне рожденье своей сестренки и обязательно сяду на фитнес-диету. Я думаю, если совместить её с хорошими физическими нагрузками, то за недельку смогу сбросить пару-тройку килограммов.
 
Верх