Короткая диета - схема питания на 3 дня

  • Автор темы Екатерина
  • Дата начала
Е

Екатерина

Guest
Это несложная кратковременная диетическая система похудения, которая подойдет как для женщин, так и для мужской половины человечества. Принцип действия, на котором построена короткая диета, взят из монодиет, только в несколько адаптированном под непродолжительный срок виде.

Короткие эффективные диеты позволяют привести свою фигуру в норму за каких-нибудь несколько дней, а результат практически сразу становится заметным для окружающих. На предлагаемой короткой диете, длящейся три (а для тех, у кого в запасе есть еще денек, - четыре) дня, вполне реально похудеть на 3-3,5 килограмма, причем вес уходит равномерно в течение всего срока диеты. Худеют, прежде всего, область живота, ноги и плечи, несколько спадают отеки на лице и, возможно, в икрах. Пройдя курс короткой диеты, многие ощущают небывалую легкость, окрыленность и желание продолжать заботиться о себе и своей фигуре. Такого эффекта можно ожидать и от рациона, который предлагает правильная диета.

Несмотря на достаточно скромный, в определенные дни даже скудный рацион, диета не приносит человеку физических или психологических неудобств. Наоборот, благодаря большому количеству низкокалорийной клетчатки хорошо чистится кишечник, растительные компоненты также разгружают печень, желчный пузырь, снижают уровень глюкозы (сахара) в крови.

В помощь худеющим короткая диета, как и диета Южного пляжа, советует предварительно настроить себя психологически, то есть научиться воспринимать этот способ похудения как начальный этап нового образа жизни, основанного на здоровье, долголетии и превосходном самочувствии.

Ориентировочная схема питания короткой диеты


День первый
  1. Утренняя зарядка или пробежка.
  2. Стакан талой воды комнатной температуры.
  3. Омлет из двух яиц с большим количеством салата из огурца, редиса, сельдерея и зелени, в качестве салатной заправки нужно использовать соус из 2 чайных ложек оливкового масла, такого же количества лимонного сока, нескольких зерен горчицы и чайной ложки соевого соуса.
  4. В 11 часов можно выпить большой стакан зеленого или некрепкого листового черного чая с ложкой меда.
  5. В 14 часов нужно пообедать овощным без картофеля винегретом и съесть 300 грамм любых, на ваш вкус, фруктов, ягод или приготовленного на их основе салата, заправленного апельсиновым фрешем.
  6. Вечером, часа за три до сна, нужно выпить 300 грамм кефира или ряженки (нежирных) и съесть ложку творога.
День второй

На весь день предусмотрен следующий набор диетических продуктов (есть можно равными порциями в течение 5 приемов пищи, но последний прием пищи – исключительно кисломолочные продукты):
  • 200 грамм вареной гречки (гречневая диета);
  • 200 грамм огурцов;
  • зелень;
  • 5 маслин/оливок;
  • 300 грамм любого нежирного кисломолочного напитка.
День третий

В течение третьего дня нужно в неограниченном количестве пить свежезаваренный травяной или зеленый чай, овощные и фруктовые соки, воду. Из еды 2 раза в день можно съесть по 50 грамм куриного отварного филе без кожи и без соли.

Перед сном нужно выпить стакан несладкого черносливового компота.

День четвертый (необязательный)

С утра съедается 150-граммовая порция овсянки, залитой кефиром, и съедается большая горсть ягод.

Для перекуса подойдет творог, сдобренный ложкой меда (всего 150 грамм) и стакан отвара шиповника без сахара.

Днем можно разрешить себе 200 грамм вегетарианского первого блюда с кусочком вареной говядины.

На ужин надо в пароварке приготовить рыбу нежирных сортов (100 грамм), к которой подается одна вареная картофелина.

Перед сном – нежирный кисломолочный продукт (стакан).
 
W

widzowski

Guest
Короткая диета - отличный способ похудеть за короткое время. Этот способ похудения подойдет как для мужчин, так и для женщин. После нескольких дней диеты, результат уже на лицо - вы сбрасываете 3-3,5 кг. Диета очень легкая, скромная, но эффективная. Вы просто сочитаете утренние спортивные пробежки со здоровой пищей, такой как: овощи, фрукты, супы, каши, домашнюю птицу.
 
А

Артем

Guest
Хорошо, что такая короткая диета. Попробую посидеть на ней. Вижу, что довольно хорошо разгружает печень, то что мне сейчас и нужно после бурного дня рождения. Тем более я очень люблю омлеты с зеленью, винегрет и ряженку. Первый день мне очень нравится, а вот остальные 3 буду терпеть, особенно чернослив, который я терпеть не могу.
 
P

Polina

Guest
Хоть диета и короткая, но думаю, что на ее результативность и это не скажется. Набор продуктов, разрешенный по этой системе довольно сытный, так что обычного для диет чувства голода не будет, за исключением третьего дня. Но радость от сброшенных килограммов поможет пережить столь непродолжительное ограничение в еде.
 
Л

лиза

Guest
Диета мне подходит думаю я ее попробую, мне как раз нужно сбросить 4 кг. Нравится в ней еще то, что несмотря на достаточно скромный, даже скудный рацион, диета не приносит человеку физических или психологических неудобств. Не помешало бы почистить и кишечник, сто в данной методике есть. Вообще классная.
 
Л

Людмила

Guest
Короткая диета,я думаю специально предназначена для меня! :) я не могу долго продержаться на диетах которые по сроку больше недели. Эта диета рассчитана на 4 дна,чему я несказанно рада. Довольна приемлемое питание,которое полностью меня устраивает. И результат, который будет меня ждать по истечению этой диеты,как раз такой,сколько я и хочу сбросить. С удовольствием воспользуюсь этой диетой!
 
О

Олег

Guest
Это только один из вариантов короткой диеты. Но,в принципе, все изложено верно. Диета не заставляет страдать от сильных приступах голода, хоть и скудная, но тем не менее, сбалансированная. Хорошо подходит для лета, особенно, если нужно без лишних трудностей сбросить килограмма три. Использую довольно часто в том или ином виде при умеренных физических нагрузках.
 
Верх