Простая диета

  • Автор темы anna
  • Дата начала
A

anna

Guest
Если вы относитесь к числу людей, которые не хотят тратить много времени и сил на составление индивидуального диетического меню, но желаете сбросить с себя груз лишних килограмм, то для вас подойдет результативная и очень простая диета.

В ее основе – принцип фруктово-овощной диеты, но с определенным набором особенностей. Эффективность простой диеты измеряется 4-6 килограммами, сброшенными за семь дней продуктовых ограничений.

1. В отличие от многих фруктовых и овощных диет, например, вегетарианской диеты, допустимое диетическим меню количество продуктов ограничено. По мнению диетологов, принимавших непосредственное участие в составлении этой диеты, переедание даже низкокалорийных овощей и фруктов может спровоцировать нарушение метаболизма, растяжение желудка и повышение нагрузки на печень и желчевыводящие пути. В связи с этим убеждением, специалисты вывели оптимальное значение разрешенных к употреблению продуктов – от 1500 до 2000 грамм в день.

2. Хотите похудеть быстрее и легче – каждый вечер во время диеты (да и после ее завершения) готовьте себе теплые ванны с отварами трав. Во время водной процедуры устраивайте себе сеанс самомассажа (можно научиться несложной технике антицеллюлитного массажа). Время, которое займет эти мероприятия – всего четверть часа, зато эффект будет прекрасным: и процесс избавления от лишних сантиметров и килограммов будет более интенсивным, и состояние кожи заметно улучшится.

3. Формируя свой дневной рацион, выбирайте овощи и фрукты в соответствии со своим типом кожи:

- при жирной коже предпочтение надо отдать фруктам, имеющим вяжущий, терпкий и кислый вкус, а также не слишком зрелым плодам (это касается яблок, груш, бананов, ананаса и т.д.);

- сухая кожа должна указать на выбор сладких, хорошо созревших, красных и оранжевых плодов;

- а вот счастливые обладатели нормальной/комбинированной кожи могут абсолютно не задумываться о том, какие фрукты и овощи они могут себе позволить, а какие нет (стоит лишь предупредить вероятность аллергии, как при гипоаллергенной диете).

4. Ориентировочное однодневное меню желательно построить в соответствии с нижеприведенным планом.

Завтрак: 40 грамм любого сыра с чашечкой свежесваренного черного кофе, сахар в который добавлять категорически нельзя, 400 грамм различных фруктов или соков из них.

Обед: 20 грамм сыра, вареное яйцо, 100-120 грамм приготовленного в собственном соку мяса, 300 грамм сырых овощей, 2 фрукта.

Полдник: чашка кофе или чая (несладких), 300 грамм фруктов.

Ужин: большая порция овощного салата со 120-граммовым кусочком вареного нежирного мяса.

5. В один из семи диетических дней можно на обед позволить себе 200 грамм гречневой каши или отварного коричневого риса.

6. После окончания последнего дня простой диеты нужно без стресса для организма выйти из диеты – в течение недели добавлять к диетическому меню по 2-3 новых продукта (отрубной и зерновой хлеб, молоко, кисломолочные продукты, орехи, рыбу, сухофрукты, мед, морепродукты и так далее).
 
V

vagabundo

Guest
Похоже, эта диета - дальнейшее усовершенствование обычной и всем известной фруктовой диеты. Учитывая, сколько специалистов в области диетологии принимали участие в её разработке - она просто обязана принести желаемый эффект. Показал жене - полностью согласна с такой точкой зрения и изъявила желание попробовать. Особенно понравились идеи с ванной на травах, а также отсутствие необходимости полностью отказываться от мяса и кофе, а также разъяснения по поводу оптимальных овощей для каждого типа кожи.
 
С

Сергей

Guest
На мой взгляд простая диета найдет очень много поклонниц, так как соблюдать ее не очень трудно, а результат не заставит себя долго ждать. Основой ее являются фрукты и овощи, а значит организм не останется без необходимых витаминов и микроэлементов. Одной из важных особенностей простой диеты является комплексный подход к решению не только проблем избыточного веса, но и возможность самостоятельно выбирать те или иные продукты, которые в различной степени влияют на состояние кожи. Привлекает и срок диеты - 7 дней, по истечении которого можно оценить свои старания и решить стоит ли продолжать.
 
М

Мария

Guest
Недавно попробовала простую диету, понравилось ужасно). Легко сбросила 3 кг за месяц. Плюс ко всему у меня улучшилось самочувствие. Обычно, когда сидишь на какой-то диете, то организм ослабевает, начинаешь чаще болеть. А простая диета предусматривает попадание в организм необходимого количества питательных веществ и витаминов. Так же начала замечать, что целлюлит стал немного меньше. Наверное, из-за того, что организм получает исключительно здоровую пищу. Правда, когда я во время простой диеты разрешаю себе есть каши и иногда зерновой хлеб. Ее эффективность от этого не становится меньше.
 
Я

Яна

Guest
Замечательная диета. Простая диета - настоящая находка для тех, кто не любит изнуряющих голодовок и утомительного подбора продуктов. Благодаря такой простой диете Вы сможете сбросить 4-6 кг за неделю.

Простая диета достаточно экономична и не наносит вред организму, при этом очень вкусная. Очищается не только организм в целом, но и кожа, а маленькие кусочки фруктов и овощей можно использовать как маску на лицо. Особенно нравится, что можно разнообразить рацион дополнительными продуктами. Я довольна результатом и всем рекомендую.
 
V

vlabodo

Guest
Простая диета - очень хороший выход для тех людей, которые хотят быстро и безболезненно похудеть, при этом насытив свой организм такими нужными в наше время естественными витаминами. Сочетание овощей и фруктов с травяными ваннами позволит вам не только похудеть, но и привести в порядок вашу кожу, сделав ее чистой и упругой.При этом, простая диета не заставляет отказываться полностью от мяса, что немаловажно, так как мясо служит очень важным поставщиком белка в организм. Диета хорошая и полезная.
 
M

Max

Guest
В общем то хотелось бы попробовать, но очень интересные диеты на фруктах, там же мало калорий или вообще нет, но тут в рацион входят и сыр, яйца, мясо, но я думаю много они набрать лишнего веса не дадут, да и фрукты здесь больше преобладают, зато очень много витаминов полезных всем, простая диета и не трудная для организма. Мне кажется с этой диетой не проголодаешься, хотя кому как. Я также посоветовал не только есть но и заниматься физическими нагрузками на те части тела которые хотите улучшить, а вообще заниматься спортом. Спасибо!
 
Е

Евгений

Guest
Изучив ингредиенты простой диеты понял что её сможет выдержать каждый. Ведь несмотря на то что основой её являются овощи и фрукты, есть возможность употреблять в пищу мясо. Поэтому обязательно порекомендую своим знакомым эту диету. За одно узнаю правда ли что при помощи простой диеты можно сбросить до 5 кг за 7 дней, честно говоря пока сомневаюсь, что при такой щадящей диете можно так здорово сбросить вес. Особенно эта диета подойдёт людям, которые не заняты на работах связанных с тяжёлым физическим трудом.
 
Верх