Семидневное меню диетолога Хорвата

Fatman

Administrator
Команда форума
Пожалуй, самым оптимальным вариантом для равномерного и устойчивого похудения является схема питания, при которой у человека не возникает желания поскорее вернуться к привычному образу жизни и пищевым привычкам.

Семидневное меню диетолога Хорвата


Разработанная чешским диетологом Хорватом семидневная диета относится именно к этой категории, так же, как и диета Ангела или голландская диета. В диете четко расписан каждый прием пищи, так что человеку, стремящемуся за неделю сбросить пару-тройку килограмм, нужно лишь настроиться на четкое выполнение предписанных в диетическом меню требований. Рацион довольно демократичный, в отличие, скажем, от китайской диеты, поэтому сложностей во время курса Хорвата возникнуть не должно.

Первый день

Завтрак: один сухарик, яйцо всмятку, чашка кофе или чая с ксилитом (заменитель сахара).

2-ой завтрак: 1-2 яблока (общая масса около 100 грамм).

Обед: отварной картофель в количестве 100 грамм без жира (разрешается немного посолить), вареная нежирная говядина (порция составляет 130 грамм), салат из свежих овощей в количестве 200 грамм, минеральная вода, кофе черный с ксилитом.

Полдник: 100 грамм различных фруктов, чай с ксилитом.

Ужин: одно яйцо, 10 грамм сливочного масла, немного постной ветчины (не более 80 грамм), 100 грамм сырых овощей, стакан сока.

Второй день

Завтрак: один сухарик, стакан чая с заменителем сахара.

2-ой завтрак: морковный салат (стандартная порция составляет 200 грамм).

Обед: 100 грамм запеченного или отварного картофеля, вдвое меньше тушеной говядины, минеральная вода, 150 грамм нарезанной кусочками дыни.

Полдник: некрепкий кофе с ксилитом и небольшим количеством молока.

Ужин: запеченное рыбное филе (150 грамм), столько же шпината, стакан минеральной воды.

Третий день

Завтрак: 20 г несладких сухарей, 30 г маложирной ветчины, чашка чая с заменителем сахара.

2-й завтрак: половина спелого грейпфрута.

Обед: рагу из 150 грамм мяса и 200 грамм моркови и картофеля.

Полдник: 200 мл томатного сока, можно немного посолить.

Ужин: блюдо из картофеля (100 грамм) с нежирным творогом (50 грамм), 150 мл минеральной негазированной воды.

Четвертый день

Завтрак: 30 грамм черного, зернового или отрубного хлеба, 50 грамм плавленого сыра, чай с ксилитом (зеленый, травяной, черный).

2-й завтрак: апельсин.

Обед: порция картофеля (100 грамм) с отварной или запеченной курицей (150 грамм), 150 грамм салата из огурца и разнообразной зелени с ложкой оливкового масла.

Полдник: 2 небольших яблока.

Ужин: приготовленный из двух яиц омлет с ветчиной (30 грамм), салат из 150 грамм помидоров, овощной или фруктовый сок (200 мл).

Пятый день

Завтрак: 30 грамм хлеба, 100 грамм творога, чай с ксилитом (зеленый, черный, травяной).

2-й завтрак: на выбор можно съесть 100 грамм любых фруктов или ягод.

Обед: 100 грамм картофельного пюре без молока со 150 граммами отварного нежирного мяса, стакан компота (200 мл).

Полдник: стакан кисломолочного продукта.

Ужин: салат из любых сырых овощей с зеленью, стакан сока или минеральной воды.

Шестой день

Завтрак: зеленые яблоки или арбуз, порезанные дольками.

2-й завтрак: морковный салат в количестве 200 грамм.

Обед: телятина под соусом (порция размером 100 грамм), столько же отварного или запеченного картофеля, салат из свежей мелко порубленной капусты (50 грамм).

Полдник: тертая редька (50 грамм).

Ужин: грибная поджарка с яйцом (100 грамм), минеральная вода без газа, огуречный салат.

Седьмой день

Завтрак: 20 грамм сухарей, 50 грамм творога, чай с ксилитом.

2-й завтрак: 180 мл свежего нормализованного по жирности молока.

Обед: порция жареной свинины (150 грамм), на гарнир – картофель (100 грамм) и такое же количество разных овощей, зелень.

Полдник: минеральная вода без газа, тушеная фасоль (200 грамм), горячий напиток из 100 мл черного кофе и такого же количества нормализованного по жирности молока.

Ужин: 200 мл нежирного кефира с сухим печеньем.
 
Е

Елена

Guest
Мой вес до начала использования семидневного меню диетолога Хорвата составлял 70 кг. После недели диеты ушло 3 килограмма. Потом я сделала недельный перерыв и воспользовалась диетой снова. Ушло еще 2 кг. И теперь я уже в норме - 65 кг! Что мне понравилось в этой диете, так это - сбалансированность ингредиентов. Семидневное меню диетолога Хорвата рассчитано таким образом, что я практически не испытывала чувства голода. В отличии от монодиет, которыми я пользовалась раньше, организм получал все питательные вещества и микроэлементы. Во время диеты чувствовала я себя превосходно. Советую всем!
 
Е

Екатерина

Guest
Я после второго ребенка долго не могла сбросить вес. Набрала 25 кг!!! Пробовала некоторые диеты, но семидневное меню диетолога Хорвата мне показалось наиболее оптимальным. Прием пищи расписан на каждый день, не надо ничего выдумывать. Конечно, подходит для тех, кто дома сидит, а не работает. На мой взгляд, семидневное меню диетолога Хорвата не приносит вреда организму, тут все сбалансировано. Я скинула примерно 7 кг, и это еще не предел. Попробую еще несколько месяцев, посмотрю, как и сколько еще уйдет. Попробуйте тоже.
 

Похожие темы

Верх