Шварц-диета

  • Автор темы good_looking
  • Дата начала
G

good_looking

Guest
Суть диеты Роберта Шварца основана на психологическом тренинге. Диеты никогда не выявят причины, заставляющие людей переедать. Причина избыточной массы тела каждого человека уникальна.

Роберт Шварц: «Диеты не работают», поэтому для похудения необходимо использовать правильный метод, а не выбирать тот, который не работает, чтобы затем не винить себя в отсутствии результатов. Такого же мнения придерживается и американская диета.

Диетное мышление само по себе делает вас непривлекательной, толстой, несчастной, но продолжает сохраняться. Диеты помогают совсем небольшому количеству людей, но до сих пор все говорят, что это единственный и лучший метод похудения.

Давайте приступим к глобальному рассмотрению преобладания диетного мышления над людьми, которые желают похудеть.

Основа мотивации может быть определена в выражении «Успех влечет за собой успех». Об этом говорит и диета доктора Борменталя. Людей невозможно мотивировать при помощи негативных примеров, вы должны полагаться только на результативные действия и позитивные результаты.

Диета создает изначально удушающий и негативный менталитет. Она настраивает на похудание с испытанием, которое не приведет к хорошему результату. Плохо еще то, что диета лишает чувства собственного достоинства, так как подразумевает, что у вас есть проблемы, так как диеты не действуют.

Чтобы достичь какого-либо результата для начала необходимо выявить факторы. Шварц-диета, как и диета Сибарит, первоначально дает цель признаться, где вы сейчас ваше самочувствие при этом. Нужно потратить требуемое время на определенные упражнения.

Упражнения
Заведите себе дневник, в котором будете вести наблюдения за своим совершенствованием.
Отвечая на вопросы, пишите все, что вы думаете, даже если вам кажется это глупым.

Упражнение первое. Необходимо записать все свои данные.
  • Утренний вес:
  • Вечерний вес:
  • Размер брюк:
  • Размер платья:
Мои объемы:
  • живот
  • талия
  • бедра
  • правое бедро (верхняя часть)
  • правое плечо
Упражнение второе. Перед зеркалом скажите себе фразу:

«Я, __________, вешу ___ килограммов и ношу ___ размер брюк ».

Какие ощущения вы при этом испытывали? Занесите все в дневник.

Упражнение третье. Необходимо перед зеркалом сказать ту же самую фразу. В этот раз говорите эту фразу, смотря себе в глаза, причем так, что вы сами сделали ваше тело именно таким и оно именно такое, какое вы хотели.

Упражнение четвертое. Необходимо закончить предложение
Я хочу сбросить вес с того момента, как…

Вот несколько причин, которые послужили тому, что я захотела сбросить вес…

Вот несколько запоминающихся диет, с помощью которых я пыталась похудеть:

и ответить на следующие вопросы:

- Чем заканчивались ваши диеты, приносили ли они результат? Какой? Что вам мешало похудеть?
- Как вы ответите на вопрос, где скрывается проблема в диетах или в вас?
- Опишите, почему вы решили сесть на диету и кА вы себя ощущали во время диеты и после ее окончания.
- Вы до сих пор верите, что диета, правильно подобранная поможет вам? Почему?
- Полагаясь на опыт предыдущих разов, предполагаю принять следующие меры для снижения веса:
а)
б)

Всякий раз, при честном отношении к своему весу вы будете делать успехи к тому, чтобы быть привлекательным и стройным человеком.
 
О

Оксана

Guest
После нескольких лет борьбы с лишним весом, всё больше убеждаюсь, что причина лишних килограммов у меня в голове. Современная психология способна на многое, но я даже не думала, что "перестроить" свои мысли можно не выходя из дома. Сегодня же начну применять упражнения. Посмотрим, какой будет результат.
 
F

fafanya79

Guest
Шварц-диета реально работает! Я попробовала на себе. Сначала это тяжело, кажется, что ты занимаешься глупостями - как можно от слов похудеть? Кажется, что это пустая трата времени, но главное заставить себя сделать всё как положено, не останавливаться и постепенно ты начинаешь замечать, что всё получается!
 
А

Алекс

Guest
Шварц-диета отличается своими успешными результатами. Однажды показывали на ТНТ в битве экстрасенсов, как люди похудели от одной лишь психологической помощи, тут главное поверить в себя, и суметь обуздать свой аппетит, чтобы научиться наедаться с меньшего количества пищи. Диета одна из самых эффективных!
 
Е

Евгений

Guest
Очень интересная диета, давно занимаюсь психологией и знаю что всё это должно зарождаться в желании человека сбросить вес. Шварц-диета принесет результат только в том случае, если вы поверите в будущий результат, сосредоточитесь на мысли что вы хотите похудеть, и только тогда вы сможете достичь желаемого результата, но это не так уж и сложно!
 
W

widzowski

Guest
Диета Роберта Шварца в корне отличается от всех ранее известных нам диет. Тут говорится не о проблема неправильного питания, а о проблеме скорее психологической . Ведь мы сами решаем что нам есть, а что нет. А если повлиять на нас так, чтобы мы просто не употребляли в пищу жирное, копченое, не ели на ночь и занимались активно спортом. Результат не заставит себя долго ждать! Единственный минус - у человека может развиться комплекс, что с ним что-то не так.
 
Верх