Упражнения во время беременности - Видео

Fatman

Administrator
Команда форума

Во время беременности необходимо делать различные упражнения для того, чтобы повысить выносливость и не чувствовать себя плохо от того, что каждый день прибавляешь в весе.

Рекомендуется заниматься аэробикой (это стимулирует работу сердца и легких, мышц и суставов, приводя к таким общеорганическим изменениям, как возрастающее использование кислорода, что очень полезно для матери и ребенка), каланетиксом (уменьшает боли в спине, улучшает психическую и физическую стойкость), подготовка тела матери к усилию, связанному с родами, приспособленными специально для беременных упражнениями для разрядки, и упражнениями Кегля (служат для укрепления мышц, помогают приготовить их к родам).
 
A

Amber

Guest
Очень правильные рекомендации! В том смысле, что перед родами женщина вообще должна заботиться о своем здоровье более всего.

Или даже за пару лет до того как собирается завести ребенка. Здоровое питание - исключительно! Упражнения - обязательно, и категорически без перегрузок!

Забыть на это время о накуренных заведениях и алкоголе вообще! И слушать только хорошую музыку)) И вообще... ну вы меня поняли.
 
G

Galchenok

Guest
Конечно заниматься спортом надо! Роды пройдут лучше. Только приседать не всем рекомендуется.
 
K

ksuty

Guest
В любом случае надо консультироваться с врачом, он и должен подсказать стоит ли приседать или же нет!
 
А

Анжи

Guest
Или даже за пару лет до того как собирается завести ребенка.

Если бы было возможно вот это все так предугадать... Жизнь была бы намного проще, я думаю.

А у Кегля еще и упражнения для беременных есть? Я думала, его комплекс рассчитан именно на тех, кто уже родил, для восстановления упругости мышц.
 
A

Amber

Guest
А помните, как в американских фильмах, часто показывают - специальные курсы для беременных. Там тренер показывает именно специальные упражнения для беременных... у нас , я так понимаю, таких продвинутых фишек нет... или попадаются но очень редко и за дорого.
 
А

Анжи

Guest
Не-не, таких курсов достаточно много, где обучают упражнениям для беременных. Не только на мышцы, но и для дыхалки, для концентрации и прочее. Особенно, в мегаполисах.

Просто многие считают, наверное, что если до этого веками рожали без всяких упражнений, то и не нужны они совсем.
 
G

Galchenok

Guest
Считаю что подобные курсы пойдут только на пользу. Читать книги и рыться в интернете это одно, а вот когда практика, тебе рассказывают, показывают что зачем...
 
А

Аська

Guest
Курсы безусловно нужны. Там и психологически правильно настраивают и обучают различным техникам в родах. Другое дело, что все это забываешь в самый ответственный момент, но на то и нужна грамотная акушерка, которая подскажет, что и когда делать.
 
K

ksuty

Guest
В принципе, думаю что и в маленьком городе можно найти что-то подобное, просто в больших городах это рекламируется, а в маленьких как-то не очень!
 
А

Аська

Guest
В маленьком да, а в провинции можно и не найти. Выход-читать книжки. Одна из моих настольных: Цареградская: "от зачатия до года".
 
А

Анжи

Guest
Одна из моих настольных: Цареградская: "от зачатия до года".

Заранее готовишься?

Подруга во время беременности какие-то упражнения с мячом делала (это на который ложиться надо). Теперь на этом мяче дети ее прыгают с удовольствием.
 
K

ksuty

Guest
Про настольную книгу - это прикольно, можно и таким способов изучать необходимые упражнения!
 
Верх