Можно ли похудеть во сне

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

Luydmila

Guest
Сон – один из лучших инструментов похудеть. Американские специалисты также провели исследования и обнаружили закономерную связь между временем сна и массой тела человека. Оказалось, что 63% взрослых американцев спят менее восьми часов в сутки и 65% имеют много лишнего веса.

Исследования показывают, что если человек спит меньше восьми часов, то у него повышается уровень гормона, отвечающего за чувство голода и подавляется выработка гормона, отвечающего за чувство сытости.

Сон не менее восьми часов позволит вам чувствовать себя более энергичными. Вы сможете с большим желанием заняться активными физическими тренировками. Хороший сон также сделает способным организм контролировать уровень гормонов в крови, отвечающих за чувство голода и сытости.
 
K

ksuty

Guest
Я люблю поспать, поэтому данная теория мне очень нравится!
Возможно, все это именно так и есть, потому что по утрам есть сильно не хочется.
Вообщем мне нравится!
 
L

Luydmila

Guest
Для того, чтобы усилить эффект от хорошего сна, необходимо соблюдать некоторые правила. Например, если вы спите на животе, то вы рискуете растянуть мышцы шеи и спины, что может стать помехой вашему сну. Правильно подобранная позиция для сна даст вам возможность легкого дыхания. Для поддержания позвоночника рекомендуется подложить под колени подушку. Во избежание болей в плечах и шее, пользуйтесь подушкой такой толщины, которая будет поддерживать вашу голову без искривления шеи. Убедитесь в том, что вам достаточно тепло, и предоставьте себе возможность двигаться во сне.
 
A

Amber

Guest
Сон на завтрак, на обед и на ужин. Между прочим, иногда очень здорово!

Еще я знаю, что сон с 11 до 12 ночи очень важен для женской красоты.

Нет, не так. Сон вообще очень важен. Я об этом даже в нескольких темах уже написала. Сон важен для здоровья, для красоты и для психики.
 
K

ksuty

Guest
А у меня во сне иногда конечности затекают...
Правда, в последнее время редко - не успевают, утро быстро наступает!
А про подушку, так она просто должна быть не большой, тогда и шея затекать не будет!
 
A

Amber

Guest
Кстати, к слову - ведь сон сну рознь. Нужно спать правильно, чтобы это был действительно здоровый сон. Желательно на спине. Постель не должна быть слишком мякгой. Помните эту китайскую фишку - жесткий валик вместо подушки?)) Для меня, если честно, это уж слишком, но тем не менее, есть над чем задуматься) Лично я сплю на полу уже много лет.... хотя большей частью потому что мне лень раскладывать и складывать диван, который занимает полкомнаты.

Еще важно спать при свежем воздухе, чтобы хотя бы форточка была чуть открыта (зимой я тоже часто открываю - опять же не изза принципов, а просто реально не хватает воздуха. При трех теплых одеялах - никаких неудобств, только вылазить утром неприкольно...
 
K

ksuty

Guest
С утра вообще никогда из постели не прикольно вылазить, постоянно хочется нырнуть обратно, закрыть глазки и спать дальше.
А вот если проспал больше времени, чем надо это уже плохо?
 
A

Amber

Guest
У меня нет четкого мнения на это счет. По ощущениям - чем больше спишь, тем лучше. "Сон - лучший косметолог" - это уже стало крылатой фразой.

Кто-то мне говорил, что пересыпать вредно, но это было неубедительно.

После хорошего высыпания встаешь как заново рожденным. Почти счастливым, будто бы избавленным от вагона проблем и негативных впечатлений, накопившихся за долгое время.

Жаль только, все-таки, треть жизни тратить на сон. Хотя я читала в одной книге, что во сне мы бродим по параллельным реальностям - просто этого почти не помним - но, в общем, получается, тоже не зря время тратим.
 
K

ksuty

Guest
Про параллельные миру можно согласиться, ведь, я думаю, у каждого было такое, что человек видит определенную ситуацию уже не первый раз, хотя на самом деле в первый, и точно может сказать что произойдет потом!
У меня это несколько раз было!
 
A

Amber

Guest
А теперь внимание!!! Сон это не шутки! Для всех тех кто до сих пор думает иначе - цитирую:

Давно доказано, что недостаток сна наносит значительный вред здоровью. Каждый год ученые добавляют к списку неприятных последствий недосыпания новые пункты. Помимо рассеянности, раздражительности и сонливости, постоянное недосыпание способствует развитию ожирения, диабета и гипертонии. Сокращение сна на 3-4 часа в сутки в течение недели отрицательно влияет даже на молодых здоровых людей - их организм хуже справляется с перевариванием и усвоением углеводов, острее реагирует на стрессы, появляются нарушения гормонального равновесия, ослабляется иммунная система, защищающая организм от инфекций.

Стрессы и больное сердце - ещё не самое страшное. Британские исследователи установили, что недостаток сна является главной причиной быстрого старения организма человека. Недосыпание в течение двух дней подряд резко снижает сопротивляемость иммунной системы. У таких людей повышается опасность заболеть, в первую очередь, гриппом. Кроме того, хроническое недосыпание ведет к резкому повышению риска инсульта. Увеличивается вероятность заболевания диабетом, гипертонией, провоцируется ожирение.

Вот почему ученые всего мира в последнее время советуют: поспите хотя бы пятнадцать минут после обеда. Это благотворно повлияет на состояние организма. Конечно, не каждый работодатель положительно оценит желание своего подопечного прикорнуть несколько минут. А зря. По данным другого исследования, проведенного учеными из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, неполноценный сон или его полное отсутствие приводит к ухудшению восприятия новой информации почти на 10%.

(кстати статья называется "о пользе сна на работе") :)
 
D

DeviCa

Guest
Теория похудения во сне интересная - совместить приятное с полезным.
 
K

ksuty

Guest
Где бы только время взять, чтоб во сне худеть.
 
G

Galchenok

Guest
Да... было бы так все легко как об этом пишут!
 
И

Ирина-77

Guest
Кстати, недавно смотрела репортаж. Так вот, в Японии на многих фирмах созданы комнаты для послеобеденного отдыха. Покушал - можно на диванчике переварить. Просто здорово!
 
L

Lanasa

Guest
На таком диванчике можно легко заснуть и проспать до окончания рабочего дня, а если уснувшего разбудить, он ещё долго будет в нерабочем состоянии. Так что эти комнаты для послеобеденного отдыха - палка о двух концах. Для рабочих это, конечно, хорошо, а для работодателей - под вопросом.
 
Верх