Помогает ли L-Carnitine при похудении?

  • Автор темы Мелька
  • Дата начала
М

Мелька

Guest
Я хожу в спорт-зал два раза в день, с утра и вечером, занимаюсь примерно по 2-2,5 часа в день. У меня лишних 30 кг. Поможет ли мне похудеть L-Carnitine? Тренер сказала, что его нужно употреблять по две бутылочки (150) в день.
Заранее спасибо.
 
N

nata3512

Guest
Мне моя тренер ответила так. Если после приема Л-карнитина, Вам заниматься становится намного легче, то принимайте, вреда от него нет, а польза очевидна. Если же этого эффекта нет, то это означает, что в вашем организме его достаточно и дополнительный прием не нужен.
 
М

Мелька

Guest
Ната, спасибо. А ты его принимала??? Если да, то помог ли он тебе скинуть вес?
 
D

Doktor

Guest
Считается, что: "L-carnitine - природный регулятор обмена жиров в клетках мышц"...
Насчет приема его в чистом виде - не уверен, а вот в составе комплексных препаратов, знаю наблюдал неплохие результаты.
 
N

nata3512

Guest
Мелька похудела за 3 месяца на 9 кг. Л-карнитин употребляю перед вечерней кардиотренировкой. После его приема мне просто становится легко тренироваться и поэтому весь час нахожусь в рабочей зоне пульса. Перед силовой нет смысла его принимать. Перед утренней кардиотренировкой пью Ксинадрин (хотя моя тренерша не одобряеет), от него вообще становишься как заведенная и час и два занимаешься без видимых признаков усталости. Но главный упор я делала на диету 1500 ккал в день и сейчас ее соблюдаю, но вес уже уходит значительно медленней. И еще Мелька Вы очень интенсивно занимаетесь, надо сбавить обороты, а то потом вообще не будит сил ни на что, лучше меньше, но лучше. Просто усталые мышцы не могут работать с полной отдачей, им нужен отдых.
 
T

Taru

Guest
Доктор, а правильно ли это?... На мой непросвещенный взгляд, состояние усталости - естественная реакция организма, сигнал что он сегодня на это не способен - по той или иной причине. Стоит ли насиловать организму? По себе знаю, бывают дни когда через час ломаюсь, хотя обычно 1.5-2 часа без проблем. Одно дело спортсмены, для которых это работа и им надо любой ценой, но нам-то зачем?

И еще, мне кажется что если "слезть" с этих добавок, то надо свою организму заново приучать к нагрузкам. Нет, все-таки натуральным путем лучше (мне кажется).
 
М

Мелька

Guest
nata,
а ты можешь написать примерно то, что ты съедаешь за целый день (у меня нет возможности взвешивать, сколько я съедаю, и не могу следовательно, подсчитать калории, так хоть примерно буду знать что сколько...)
 
N

nata3512

Guest
Мелька утром полпачки творога "Домик в деревне" 0% жирности, банан, поляблока, кусок зернового хлеба "Довольство" 5 мм. толщиной, намазанный ложкой варенья, чай без сахара. В 9.00 зеленый чай, с курагой (5 шт.) и отруби сколько в кулак поместится, в 11.00 Иммунале 100 г. и баночка 125 г. натурального йогурта, банан. Обед в 13.00-14.00 Суп полпорции 125 г., салат из овощей 150 г. (5 г. оливкового масла или 2 чайные ложки йогурта без добавок), порция мяса или рыбы 100 г, 100 гречки (риса) или тушеных овощей. Потом до вечера ничего не ем, так как просто не хочу, за что тренер сильно ругает, но я не могу, пробовала несколько раз, начинает сильно болеть желудок. Но пью зеленый чай или минеральную воду. Затем с 19до20.30 тренировка. В 21.30 ем 100 -150 г. рыбы или куринной грудки (вареные, 200 г. салата из овощей без заправки вообще. Перед сном в 23.00 выпиваю стакан нежирного кефира с куском зернового хлеба толщиной 5 мм. Знаю, что так поздно есть нельзя, но ем и все равно понемногу худею. Это меню одного дня. Постоянно, что-нибудь меняю. В субботу позволяю себе шоколад и пироженное, и честно говоря ем все что хочу, но понемногу, а в воскресение, опять начинаю диету.

Попробуйте применять "Сибарит" Елены Стояновой. Ничего считать не надо, вкусно и сытно. Мне к сожалению не подошел, от коктеля стала появляться стойкая изжога (проблема с желудком). А так очень понравился. Почитайте, может Вам подойдет. Очень многим помогает наконец-то начать худеть.

По поводу замечания Тару, что жиросжигающие добаки вредны, отвечу словами, тренера: л-карнитин безвреден, а ксинадрин может оказать эффект отмены, но не всегда, именно по этому она его не рекомендует.
 
D

Doktor

Guest
Taru писал(а): Доктор, а правильно ли это?... На мой непросвещенный взгляд, состояние усталости - естественная реакция организма, сигнал что он сегодня на это не способен - по той или иной причине. Стоит ли насиловать организму?

Еще раз повторюсь -"L-carnitine - природный регулятор обмена жиров в клетках мышц"... Он не кофеин и не гуарана, что бы усталость подавлять...
 
T

Taru

Guest
nata3512 писал(а):Л-карнитин употребляю перед вечерней кардиотренировкой. После его приема мне просто становится легко тренироваться и поэтому весь час нахожусь в рабочей зоне пульса.

Этим был и вызван мой вопрос.

Doktor писал(а):L-carnitine - природный регулятор обмена жиров в клетках мышц... Он не кофеин и не гуарана, что бы усталось подавлять...

Усталость не подавляет, но работоспособность добавляет... какая-то несостыковочка. Буду полагаться на свою интуицию.

По поводу замечанию наты3512, замечу, что я не против жиросжигающих добавок как таковых. Мне просто показалось неправильным и искусственным повышение работоспособности. На ной взгляд, организм САМ должен регулировать нагрузку, и со временем, с возрастанием "тренированности", быть способным переносить более длительные и напряженные занятия. Но это мое личное мнение и опять же моя интуиция.
 
N

nata3512

Guest
Taru L-carnitin это проще говоря витамин такой (витамин Вт). Вот Вы же против витаминов А,С,В1,В2 и т.д. Если простыли или устали идете и покупаете витаминный комплекс. Так и тут, чтобы улучшить работу сердечно-сосудистой системы и облегчить утилизацию жиров клетками назначают L-carnitin. Другое дело, что умные люди смекнули, что здесь можно сделать большие деньги, вот и приписывают чудесные свойства, не знаю как там от него худеешь, а вот то что легче выносить аэробные нагрузки это точно.
 
Верх