L-карнитин: польза или вред?

  • Автор темы vaichic
  • Дата начала
V

vaichic

Guest
Весьма популярный в спортклубах, продается в различных вариантах- - порошок, напиток, с ароматизаторами и без. Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, есть ли вообще толк.

Я принимала одно время, а потом перестала, так как и без него энергии для занятий хватало. Потом подумала - это все-таки химия...

Хотя спортсмены используют иногда. Но есть ли смысл?

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями!
 
A

Annikaa

Guest
Я так поняла это какой то напиток?

Так если вам и без него сил и энергии хватает, зачем он вам нужен?
Ну и что что спотрсмены принимают, многие люди всякое делают, но не значит что мы должны тоже самое делать!
 
V

vaichic

Guest
Это так называемый "энергетический" напиток - во время тренировок, особенно аэробных, по описанию, он предназначен для усиления процесса сжигания калорий. Вот и хочется узнать разные мнения относительно того, есть ли в нем толк. Я вот по себе особо не заметила - калории сжигались как с ним, так и без него.
 
A

Annikaa

Guest
Спасибо за ответ!
Теперь понятно.
Знаешь - если разницы нет, то лучше не пить.
 
H

Helenmarried

Guest
И зачем себя травить... вреден - не вреден... Ни к чему он! Уж поверь мне,выносливость они вряд ли твою повысят намного! Тогда к чему это??? Чудес не бывает, ровно как и пилюль, сжигающих жирок.
 
A

Annikaa

Guest
Пилюльки так еще ладно, а вот когда по теоеку рекламируют лейкопластырь для похудения, то можно со смеху помереть.
А так полностью согласна что чудес не бывает.
 
D

Doktor

Guest
L-карнитин, это не энергетик, а липотропик. Т.е. он не увеличивает энергию, а биохимическим путем улучшает расщепление жира.

L-карнитин - пищевая добавка, содержащая L-карнитин в форме соли винной кислоты (тартрат L-карнитина).

L-карнитин необходим для переноса жирных кислот из цитоплазмы в клеточные энергостанции - митохондрии, где происходит их утилизация и высвобождение энергии. Благодаря этому, при приеме карнитина проявляется жиросжигающий эффект, особенно в сочетании с достаточной физической нагрузкой. Кроме того, современные данные показывают, что карнитин улучшает работу имунной системы, активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Карнитин также участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани.

Тартрат L-карнитина из всех солей имеет самую высокую концентрацию L-карнитина, кроме того, обладает приятным слегка кисловатым вкусом. Именно поэтому данная форма L-карнитина наиболее часто используется в производстве спортивных пищевых добавок.
 
A

Annikaa

Guest
Как бы то не было, лучше в себя не пихать ничего, но это только мое мнение. А инфа очень полезная! респект доктор!
 

Похожие темы

Р
Ответы
2
Просмотры
550
Aleksey
A
Ответы
2
Просмотры
387
Оксана
О
О
Ответы
2
Просмотры
386
Svetylka
S
Р
Ответы
0
Просмотры
268
Роза
Р
Верх