Целлюлит в 16 лет

  • Автор темы Kleopatra
  • Дата начала
K

Kleopatra

Guest
Заглядываю на этот сайт уже давно. Много полезной информации. Но вот свою проблему я так и не решила. А дело вот в чём:при росте 174 см я вешу 64 кг(летом 62). Многие говорят, что это нормальный вес, но меня он не устраивает. А даже если на вес я ещё могу закрыть глаза, то главной моей проблемой является ЦЕЛЛЮЛИТ. В мои 16 лет у меня его ДОСТАТОЧНО. Посоветуйте, пожалуйста, что делать(только никаких диет!).
 
D

Doktor

Guest
  1. рациональное питание (а не диета)
  2. достаточная физическая нагрузка силовая или аэробная (для включения биохимических процессов регуляции обмена)
  3. регулярные бальнеопроцедуры: баня, суховоздушная сауна, обертывания и т.д. (в качестве термоджетика для усиление обмена)
  4. специальный массаж (для улучшения микроциркуляции)
 
B

blan2003

Guest
Просто похудейте.
Сила воли - залог успеха.
 
M

Murrr

Guest
Ага, а мне в таком случае куда худеть? У меня рост 172, вес 49, это даже меньше чем балетный. А проблема то вот она, во всей красе.
 
5

5455456

Guest
Помогает массаж с маслом цитрусовым, главное делать его интенсивно, каждый день.
Если хватит силы воли- 2 раза в день.
Потом можно нанести антицеллюлитное масло, а вот уж просто мазать попку какой-то эмульсией и надеяться на чудо - верх глупости.
 
T

terriconca

Guest
У меня у самой ОН с 15 лет... борюсь периодически... но похоже это бесполезно, денег нужно много на массаж ходить, на процедуры... кажись дома избавиться от него не возможно! Все никак не приучу себя правильно питаться и заниматься физ. упражнениями, так от случая к случаю!
Но как говорится, надежда умирает последней!
 
T

taqpani

Guest
ОК, вот наеффективный метод борьбы с целлюлитом: для начала целлюлит- это жир, кто бы как бы это не зазывал, просто в тех местай где не особо худеется! ( у женщин) короче все знают что это такой монстр, не буду делать дупликат.
Если у вас сейчас нормальный вес, но есть целлюлит вот что надо сделать, результаты через 3 месяца колоссальные:
1. Кушать 6 раз в день, для потери жира, малеьникими порциями, питание с увеличенным белком, если у вас углеводная зависимость, гипоглекимия, то уберите все зерновое, мучное, и ограничтесь овощами и может иногда можно фрукт.
2. Надо очень очень хорошую силовую физическую нагрузку на ноги, наймите тренера, и почитайте серьёзную литературу, как накачать мышцы на ногаг- только правильным способом! Во всяком случае для новичков присидания и много выпадов!
3. Аэробная нагрузка- ходите печком 40-60 минут каждый день! или бегайте, но тоже каждый день.
4. Главное это исполнение программы, поэтому нужен моральный настрой, надо сказать: Я могу! Сосредоточтесь на вашей цели и не допускайте негативных мыслей.
5. Ну и как Доктор написал: может массаж поможет тоже.
6. Тут главное продолжительность всех этих пунктов и что бы это было постоянно.
7. Конечно много придется пожертвовать- но для вас это все зависит действительно ли вы хотите победить целлюлит!! Так что решайте.
Для тех у кого вес превышает нормальный, все это займет подольше- ориентируйтесь сами, но реально постройнеть и уменьшить процент жира это 0.5% жира в неделю, или максимум 1 кг в неделю, так что считайте сколько вам надо недель в этом случае.
 
T

terriconca

Guest
А молочное можно при целлюлите или нет? Так ряженки хочется...
 
T

taqpani

Guest
Конечно можно молочное, но не переборщи! не переедай! антицеллюлитные крема и препараты - все это такая фигня! Надо заниматься зарядкой и кушать полезную пищу.
 
K

Klubnika007

Guest
Понятно, что совсем не вылечишься о целлюлита, потому, как говорят, специалисты это не болезнь. Но мне перед купальным сезоном помогает привести себя в форму мед и крем антицеллюлитный До и После, в аптеке покупаю. Мед намазываю и делаю похлопывания. такой самомассаж. Крем не хлопаю, просто наношу. Можно еще пленкой пищевой обернуться. Эффект очень хороший от этих процедур.
 

Похожие темы

Н
Ответы
0
Просмотры
455
Надя
Н
К
Ответы
2
Просмотры
758
Ю
Ответы
1
Просмотры
370
Ксюша
К
И
Ответы
1
Просмотры
739
Екатерина
Е
Верх