Зависимость от частых перекусов

  • Автор темы ludmila
  • Дата начала
L

ludmila

Guest
Как отучить себя все время что-то грызть, устраивать часто чае- и кофепития с непременным (маленьким, действительно маленьким!) кусочком сырка (Олтермани 17%), колбаски, хлебца диетического...
Характер моей работы таков, что могу целый день обойтись без обеда, утром нормально позавтракаю, вечером кефирчик-йогурт, фруктик-салатик. И записывала, сколько ем, и понимаю, что калорийное (запрещенное), и давно уже не ем картошку-белый хлеб, тортики-и т.п. А самое обидное, что есть-то совсем не хочется!
Но вот что-нибудь погрызть (семечки, хлебец-бутербродик) и выпить несколько чашек чая-кофе (практически каждый час), не могу себя отучить. Сижу у компьютера, кажется уже давно чай не пила, ну а к чаю - бутербродик или творожок. Прибавила жуть сколько кг. Конечно, еще и возраст, но сдавала на гормоны, все в норме.
Как отучить себя от таких частых перекусов?!
 
A

AntonV

Guest
ludmila-slawiana писал(а): Как отучить себя от таких частых перекусов?!

Попробуйте нормально питаться в течение дня. Организм — не дурак, раз вы его не кормите по-человечески в течение дня, он "заставляет" вас подпитывать его перекусами, причём, похоже, ещё и в запасники это складывает, ибо напуган, что это голодовка.
 

Похожие темы

К
Ответы
0
Просмотры
331
Карина
К
А
Ответы
0
Просмотры
431
Алёнка
А
М
Ответы
0
Просмотры
487
Марина
М
В
Ответы
0
Просмотры
395
Валерия Нилова
В
Верх