Какой лучший крем от целлюлита: отзывы и рекомендации

Fatman

Administrator
Команда форума
Причин появления целлюлита может быть масса. Это проблемы с гормональным фоном, сидячий образ жизни, вредные привычки, недостаток жидкости в организме, стресс, неправильное питание. Все это приводит к тому, что на бедрах появляются некрасивые бугорки. Девушки, чтобы избавиться от такой проблемы, ищут лучший крем от целлюлита. Отзывы по поводу этого можете оставить в конце статьи.

Существует ли самый эффективный крем от целлюлита?

Как только девушка заметила на ногах целлюлит, то она тут же думает пойти в магазин, чтобы выбрать какой-нибудь крем. Но какой из них самый лучший? Если вы уже искали ответ на этот вопрос в интернете, то на форумах и на разных сайтах видели, что большинство людей считает, что кремы и гели нельзя считать высокоэффективными средствами. Свою изначальную красоту можно вернуть с их помощью, только если это первые проявления целлюлита.

Гели и кремы позволяют лишь немного разгладить кожу и помочь мышцам находиться в тонусе. Вся остальная же работа за вами: активные физические упражнения, прыжки на скакалке, бег и регулярные походы в тренажерный зал.

Но все же лучший крем от целлюлита, отзывы о котором вы можете оставлять ниже, найти очень важно. Здесь не действует правило «чем дороже, тем лучше». Важно, чтобы вы обращали внимание на состав.

Каким же должен быть состав хорошего крема?

Не удивляйтесь, если прочитаете, что компонентом средства является кофеин. Именно он помогает молекулам жира распадаться. Кофеин прекрасно укрепит кожу и улучшит кровообращение.

Еще один замечательный компонент – аминофиллин. Данное лекарственное средство способствует приплыву крови к проблемным зонам, расщепляет молекулы жира. Особая эффективность отмечается при борьбе с целлюлитом на ногах. Специалисты рекомендуют применять этот крем в сочетании с бегом по утрам и активными тренировками.

Если у вас не наблюдается аллергии на перец, то есть смысл купить антицеллюлитный крем, в составе которого будет красный перец. Такой ингредиент является прекрасным средством, которое создает согревающий эффект и улучшает кровообращение. Однако такие средства подходят не всем, поскольку у многих женщин кожа очень чувствительная.

Усилят обмен веществ экстракты трав, содержащиеся в составе. Хорошо себя зарекомендовали конский каштан, плющ, зверобой и хвощ. Не менее эффективными являются морские водоросли. Пусть они не справятся с жиром, зато выведут токсины из организма и восстановят лимфоток. Как правило, в крем входят фукус и ламинария. Для местной терапии их будет вполне достаточно.

Также в хороший антицеллюлитный крем обязательно добавляют эфирные масла. Благодаря им ускоряется впитывание активных веществ и кожа обретает тонус. Отличным эффектом обладают цитрусовые масла, а также масло можжевельника и кипариса.

Какие хорошие кремы можно встретить в магазинах? ТОП-5 лучших кремов

Есть много ленивых девушек, которым не хочется читать этикетку, и они просто доверяют конкретным брендам и маркам. Ниже представлен список антицеллюлитных кремов от популярных брендов.

Крем CelluliLaser от Biotherm

Данное средство справляется с целлюлитом даже без массажа. Оно быстро впитывается и может применяться при отеках.

Крем Guam «Холодная формула»

Холодит, быстро выравнивает кожу. Уже через неделю вы заметите сдвиги.

Крем «Гуд-бай, целлюлит» марки Nivea

Хорошо справляется с выравниванием кожи, однако не делает фигуру точеной и не уменьшает объемы.

Liporeducer Galenic

Ликвидирует бугорки на животе и попе, даже если вы не прибегаете к ежедневным физическим нагрузкам. Чтобы был эффект, крем нужно использовать на протяжении 1-2 месяцев.

Липозин от Vichy

Неплохой крем для чувствительной кожи. Уже на второй месяц вы избавитесь от целлюлита. Единственный минус – он очень дорогой.

Покупая средства от целлюлита, не забывайте о том, что действовать они будут куда эффективнее, если выполнять регулярные физические упражнения и делать массаж. В противном случае гель или крем принесет лишь временное облегчение. Также важно избегать стрессовых ситуаций и правильно питаться. А какой по вашему мнению самый лучший крем от целлюлита?
 
Верх