Хочу купить весы в дом

  • Автор темы delusion
  • Дата начала
D

delusion

Guest
Я хочу приобрести хорошие весы в дом. Наверное, цифровые. Готова потратить немного денег (50-100$) и купить хорошую, качественную вещь. Главные запросы: что бы не "плавала" балансировка, то бишь что бы не показывали новый вес при каждом взвешивании, что бы стабильно все было. У меня есть плохой опыт с такими "плавающими" весами - хоть 10 раз подряд взвешивайся, а вес будет разный, вплоть до 2 кг разницы. Второй запрос: качество. Ну что бы прожили больше года, как минимум, а как максимум - неограниченное кол-во времени.

В магазинах выбор широкий. Какие-то весы "запоминают" предыдущие параметры (мне это не надо) или регестрируют % жира. Вот что-то мне не верится, что весы взяли и посчитали, какой у меня % жира. Тут нужна более сложная аппаратура, а по какому-то уровненнию базирующемуся на мой вес и я дома могу высчитать.

Может кто разбирается в весовой специфике?
 
M

mirabela

Guest
Я купила в феврале этого года электронные весы tefal, самые обычные, стоили 1340, по карте обошлись 1200 руб, очень довольна.
 
M

Matryona

Guest
У меня весы фирмы KORONA. Им лет семь и хоть бы хны.
 
D

delusion

Guest
Вопрос к обеим: Весы - цифровые или обычные? Где-то слышала, что обычные более точно показывают вес, но я могу ошибаться.
 
I

I_can

Guest
delusion писал(а): Вопрос к обеим:)) Весы - цифровые или обычные? Где-то слышала, что обычные более точно показывают вес, но я могу ошибаться:)

Если под обычными ты имеешь в виду механические весы, то они никак не могут быть точнее электронных (цифровых). Хотя бы потому, что цена деления у механических 500 г, а у электронных - обычно 100 г (хотя бывают и 200, и 500 г).
Лично у меня электронные Тефаль, служат мне верой и правдой уже 12 лет и работают исправно. Одно время хотела поменять их на весы с жироанализатором, но потом передумала: решила, что этот жироанализатор все равно правды не скажет.
По своему опыту знаю, что на механических весах (в спортзале) я вешу килограммов на 3-5 больше, чем на электронных (дома). Но это не обязательно, просто у меня так было.
 
M

Matryona

Guest
delusion писал(а): Вопрос к обеим: Весы - цифровые или обычные? Где-то слышала, что обычные более точно показывают вес, но я могу ошибаться:)

Обычные, самые простые у мамы слямзила... хочу прикупить электронные с делением 100 грамм для более точного определения веса и потому, что мне дизайн понравился но и эти жалко выбрасывать - не врут ведь.
 
J

Just-A-Miracle

Guest
У меня тоже электронные тефаль. Работают отлично (тьфу-тьфу-тьфу), пока батарейки свежие.
 
K

Kotya333

Guest
На сегодняшний день с самыми дешевыми и простыми весами побеждаю я.
Весы куплены в Икее за 120 руб. год назад. Цена деления - 1 кг.
Их показания совпадают с показаниями навороченных весов в фитнесс-центре, где я занимаюсь. Ну, с учетом крупности деления, конечно.
Что хочу сказать? С электронными худеть, наверное, приятнее - видишь, как уходит каждый твой грамм. Но. Ведь вес в течение суток меняется - плюс-минус кило, а у некоторых и два.
Тогда что дает вам эта точность?.
И еще. Будьте внимательны при покупке. Иногда к весам с механическим механизмом просто пристраивают электронное табло. Проследите, чтоб и внутренности были цифровые, если хотите точности.
 
A

Animee

Guest
На моих механических разброс где-то в полкило когда по-разному стоишь. Стою в том положении, при котором вес наименьший.
 
B

BEPYHR

Guest
Вообще самые точные весы считаются Tanita. Их используют на фитнес и ББ соревнованиях.
У меня такие уже почти два года, я очень довольна. Купила на ebay за меньше чем $100, с запоминанием параметров (что я не использую) и % жира.
Вот что-то мне не верится, что весы взяли и посчитали, какой у меня % жира) Тут нужна более сложная аппаратура, а по какому-то уровненнию базирующемуся на мой вес и я дома могу высчитать.

Этот способ работает пропуском тока через нижнюю часть тела. Мышцы пропускают ток быстрее чем жир, т.к. в них больше воды. Метод не совсем точный, но примерно очень даже хороший. По крайней мере для любительских целей хватит.
Самый точный метод это погружение в воду.
 
Х

Халявщица

Guest
Кстати, купила себе весы Tanita с жироанализатором и определением %воды, мышц и ПБМ.
Очень довольна. Весы точные, а принцип определения % жира такой же как и на приборчике в фитнес-клубе.
Поэтому я могу отслеживать приблизительное содержание жира и как оно изменяется, очень даже актуально для правильного похудения.
 
Верх