Сахароснижающие средства

  • Автор темы dashunya2006
  • Дата начала
D

dashunya2006

Guest
Кто пробовал пероральные гипогликемические препараты для похудения, какой результат не вредно ли это?
 
P

Paola

Guest
dashunya2006 писал(а): Кто пробовал пероральные гипогликемические препараты для похудения, какой результат не вредно ли это

Если я правильно поняла, то гипогликемические препараты - это для понижения сахара в крови... (Т.е. для гипогликемии, а не от нее).
Ну, так с этим вполне просто... Надо просто отказаться от сладкого и от мучного и подобные препараты Вам просто не понадобятся.
Кстати, с теоретической точки зрения, такие таблетки очень опасны, как вообще, так и для похудения в часности.
Если для похудения, то относительно резкое понижение сахара в крови после принятия таблетки может привести к неконтролируемому чувству голода, что является нормальным природным механизмом: низкий сахар - пора подкрепиться. Т.е. вы выпиваете таблетку - Вам хочется есть, так в чем польза для похудения?
А вообще - еще более резкое понижение сахара в крови, например, при неумышленной передозировке, ведет к торможению умственной деятельности, вплоть до "пьяного" состояния, иногда к потере сознания.
Может объясните, в чем смысл подобных таблеток?
 
B

BEPYHR

Guest
dashunya2006 писал(а): Кто пробовал пероральные гипогликемические препараты для похудения, какой результат не вредно ли это

Не знаю где вы живете, но в Америке есть две популярные медицины для диебетиков, которые принимают для похудения. Glucophage (metformin) и Byetta (exenatide). Когда мы сильно много едим, лишняя еда переводиться в сахар, а потом в жир. Когда сахар не поднимается, то и в жир не уходит, что помогает худеть.

Metfrormin уменьшает количство сахара производимого в печени.

Byetta вводиться уколами под кожу и выключает произведение сахара в печени на много эффективнее при еде. Так же Byetta замедляет пищеварение, так что человек насыщен дольше.

Обе были доказаны эффективны для похудения как для диабетиков, так и для не диабетиков. У обоих есть побочные эффекты. От Metformin может быть фетальный эффект под названием Lactic acidosis (хотя потом это опровергли).
От Byetta может быть тошнота, рвота, понос. Обе медицины могут привести к гипогликемии (пониженый сахар). Признаки включают голод, трясет, плохое настроение.
Если выбирать из двух, советуют Metformin.

Взято из журнала Fitness RX для женщин за декабрь, журнал в котором вся информация подтверждается научными исследованиями
 
L

Lizz

Guest
Ага. А еще от метформина первый месяц тошнит, даже рвет.
 
А

активистка

Guest
С сегодняшнего дня начала принимать Глюкофаж с целью похудания. Назначила эндокринолог, естественно после многочисленных анализов. Кровь на сахар сдавала. Сахар в норме. Вес 100кг. Как пойдут дела, обязательно расскажу. очень боюсь побочных эффектов!!! Но выхода нет, диеты почти не действуют. Врач сказала - метаболический синдром у меня . Но сколько врачей, столько мнений, раньше мне писали гипоталамический синдром...
 
А

активистка

Guest
Вот уже 10 дней принимаю глюкофаж. В первый день было подташнивание. Далее все в норме, побочек уже нет. Похудела на 4кг. Рассказываю как подействовали на меня таблетки: аппетит есть, но очень притуплен. Специально считаю ккалории. Более 1000 не съедаю, почти кушать не хочется. Доза была 500 -1 раз в день. Вот уже 3 дня как увеличила дозу до 500- 2 раза в день. Показания к приему препарата это талия больше 88 см, давление выше 135. Если вес небольшой, этот препарат не назначают.
 
А

Амура

Guest
Принимаю сиофор 500 1 раз на ночь по назначению врача. Два года назад мне его эндокринолог прописывала , но сахар был в норме, (хотя лишнего веса было шибко много) и я посчитала , что не стоит его принимать. За два года вес вырос до 95 кг, повысился сахар и инсулин (диеты, Лида , Миаози помогали очень слабо). Пошла опять к врачу , она наорала, и ПОТРЕБОВАЛА пить сиофор. Принимаю четвертый день, побочек никаких, аппетит заметно меньше, -1 кг. Всем девочкам старше .... ну 35 , допустим и имеющим лишний вес, который ну никак не хочет уходить, советую сдать глюкозо-толерантный тест, а не просто сахар натощак. Только он может определить настоящую картину по сахару и инсулину. Жалею, что не сделала этого раньше.
 
А

активистка

Guest
А у меня уже минус 5,5 кг. аппетит уменьшился настолько, что уже еле дотягиваю до 1000 калорий (ем фрукты, яблоки) и почему-то пью очень много воды, просто ДИКАЯ жажда, я никогда так много не пила воды. Кто принимает глюкофаж или сиофор у вас постоянная жажда есть?
 
А

Амура

Guest
Активистка у меня тоже чувство жажды присутствует, только я его с сиофором как-то не связывала. Вы не слышали про препарат глюкобай? В сети много хорошего про него пишут, вроде действует как метформин, но без побочек и привыкания, просто не дает углеводам усваиваться в кишечнике...
 
А

активистка

Guest
По Глюкобай не слышала, могу только сказать, что глюкофаж мне нравится, вот именно сегодня с утра жажды у меня нет, может к вечеру обратно начнется. Моя эндокринолог уверенно говорит, что глюкофаж мне должен помочь. Помагает, похудела всего на 5,5 кг. но по виду кажется, что намного больше, видимо худею именно за счет жировых отложений, а не за счет воды. Тем более Меридиа пила, она мне давление так повысила, что пришлось еще и от давления меня спасать, Лиду не пила, боюсь, что не спасут, у меня с сосудами проблемы, а вот Глюкофаж, ето моя последняя надежда, сама с таким весом справиться я уже не могу, все-таки 100 кг. И до этих 100 кг 20 лет диет, ведь сижу на диетах с 10 лет,(вес в 10 лет был 74кг).Хоть иногда срывы бывают конечно, а с Глюкофажем организм кушать почти не просит . А насчет Сиофора и Глюкофажа, помоему это идентичные препараты, просто у них цена разная, Глюкофаж дороже и моя эндокринолог сказала, что она больше доверяет глюкофажу. А как у Вас, Амура продвигаются дела со сбросом веса? Да, забыла, сейчас пошла 3 неделя приема глюкофажа, и именно на 3 неделе у меня полностью отшибло аппетит. В инете читала, что у некоторых тоже действие препарата усиливается именно на 3 неделе.
 
Верх